ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Привет всем собравшимся в этом чате. Давненько наблюдаю за перепиской и решил зарегистрироваться, хотя вопрос с рыбой меня достал, может глючит что-то. Вернусь к теме чата, по отзывам на ставки ездит не много любителей, недавно был на ставе Пузиково-Махнивка, стоит 20грн., клевал в основном карась и окунь, за 6 часов -около 5кг., но клюет не по всему периметру ставка, а карпик так и вообще в отдельных местах. В прошлом году там ловили карпов по 400-600гр., но в пнях видел экземпляры "плавник с ладонь". Слышал недавно отзывы о Фрунзовке, вроде ловят карпов,цена 25грн., на выходных там на поплавок хороших поросят взяли 7и8кг., может врут. О Заможнем тоже слышал, кум ездил,говорит, что на донку ловить не дают, только поплавок.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Юрчик

Юрчик Рыболов

Рейтинг:
    14
    На выходных был на Псле. Погода была супер.
    В суботу был вечером за 2 часа словил на попловок: 2 небольшых окуня, 3 средних тараньки и много уклейки. На донку: одна тарань с ладошку и такаяже по размерам густёрка.
    На следуйший день был с утра с 5 до 7 утра рыба клевала очень хорошо и на донку и на удочку. Наверное и за неопытности и не своевременной подсечки на донку вытянул только три крупных тарани.Но червя постоянно или небыло вопще или был капитально потрёпан.На удочку наловил 10-15 краснопёрок и много уклейки.
    PS.Рыбалкой остался очень довольным!!!

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Ben

Ben Рыболов

Рейтинг:
    151

Вложения:

• 18052008104.jpg
      18052008104.jpg
      Размер файла:
      652,2 КБ
      Просмотров:
      441
    • Нравится Нравится x 12
  4.  
    Ben

Ben Рыболов

Рейтинг:
    151
    О том что ничего не ловится на Фрунзовке узнал от кума - он зная что на Манжелии делать нечего поехал туда....

Добавлено через 6 минут
    если мне кто то объяснит как выложить фотки - покажу того коропа 14 кг с Заможнего

Хихи
    Это не я! читай в форуме выше
    (это рядом со мной ребята ловили - я их сфоткал)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    Сегодняшняя рыбалка.
    Караси+мелочь - 3,200 сомик - 900 гр

Вложения:

• P6080001.JPG
      P6080001.JPG
      Размер файла:
      810,8 КБ
      Просмотров:
      221
    • P6080016.JPG
      P6080016.JPG
      Размер файла:
      920,8 КБ
      Просмотров:
      290
    • P6080035.JPG
      P6080035.JPG
      Размер файла:
      864,9 КБ
      Просмотров:
      344
    • Нравится Нравится x 6
  6.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    В субботу был рыболовный день у семьи, я с кумом выехал на лодке на Днепр, а жена с детьми и родителями поехали в Фрунзовку. На Днепре покатались по остравам, клева не было.Мне попался окунек 150гр, а на Шаламае козлик 700гр. Подплывали к рыбакам стояшвим с ночевой - пустые садки.О Фрунзовке по жалобам родных, могу сказать, что им очень не понравилось: крутой берег, вода зеленая,завонялась, много водорослей, следствие постоянные сходы,плохой клев.Видели дохлую рыбу, наверное задохнулась. В итоге поймали коропчука 500гр и 3 карася, один из которых 700гр. и 3 окунька. Стоит это удовольствие 20грн. По отзывам соседей, народ стоял с ночевой(ночью ловить не разрешают) итог 2 карася. Хотя были и те которым повезло больше, там где меньше водорослей шансы возрастают, и неплохо ловили на соску.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    В субботу были во Фрунзовке. Ночью ловить не разрешено, народ приезжает с ночевкой, чтоб занять места и начать ловить на зорьке. Берег действительно крутой, мест чтоб удобно рядом расположиться компанией из 2-3 человек практически нет. Приехали в 4 утра, уже все было занято. Пришлось заехать со стороны дамбы в самом селе и пройти метров 50 огородами и только там нашли более-менее подходящую полянку на берегу. Удочки забросили в 5 утра, первая поклевка произошла одновременно в 9 часов сразу у двух колег. Коропчук и карась примерно по 700 грамм в каждом. Дальше еще было несколько коропчуков и карасей примерно таких же по весу. Клев был откровеннон слабым. Уехали после обеда примерно часа в 3. Самое интересное, что потом товарищу пришлось вернуться через пару часов обратно (потеряли ключи от квартиры в траве), так рыбачившие рядом с нами ребята сказали, что только мы уехали, начался активный клев и они уже успели наловить по 2 десятка хороших карасей.

Вложения:

• IMG_5873.jpg
      IMG_5873.jpg
      Размер файла:
      963,3 КБ
      Просмотров:
      347
    • IMG_5875.jpg
      IMG_5875.jpg
      Размер файла:
      582,4 КБ
      Просмотров:
      343
    • Нравится Нравится x 4
  8.  
    soloveyko

Рейтинг:
    3.983
    Да ловили на удочки. Кукуруза, червяк. С утра на червей неплохо клевали окуньки размером с мизинец )))) Один коропчук взял на тесто, у меня несколько раз уводило поплавок на перловку, но без результата.
    Коллега поймал одного карася на фидер, и у меня закидуха с бойловой оснасткой простояла без малейшего движения часов 7... Деньги собирали около 6 утра, по 20 грн. Насчет срока ничего дополнительно не оговаривали, только заметили, что ночью ловить запрещено. К снастям требований не предьявляли никаких. А в Заможнем говорят, хозяин приезжает на ставок, тем у кого стоят закидухи о прочие донки просит убрать, и возвращает бабки если захочешь уехать....тем не менее, по не проверенным пока данным, на этих выходных там опять кто-то умудрился на удочку взять хорошего коропа. Мои поздравления! ))))

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    soloveyko

Рейтинг:
    3.983
    Воды много, в конце ставка есть сливная труба, вода в неё выливалась через край. Забрасывали не далеко, под берегом были коряги, поэтому кидали чуть дальше. Рядом с нами народ сидел в невысоком камыше - ловилось хорошо прямо в 1-2 метрах от берега.

Вложения:

• IMG_5865.jpg
      IMG_5865.jpg
      Размер файла:
      267,2 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    Sergei

Sergei Рыболов

Рейтинг:
    38
    На выходные наконец-то выбрался в Светловодск.
    К тому же сбылась мечта идиота - 2х местная надувная лодка.
    8 июня.
    район Власовка-Светловодск.
    Старое русло ,глубина 10м.Хотелось же новую надувную лодку опробовать.
    Поупирался в спиннинг с различными вариантами-воблер, вращалки, джиг. Ноль.
    То же самое на удочку на красного червя и опарыша.
    Хотя в августе ,когда жара,поутру, ловят там на яйца леща, судака.
    И карася(на что точно, не знаю).
    Наблюдал отчетливо интересную картину, разворот хвостом сомика на поверхности воды, так медленно и плавно...где-то на фарватере. Красивое зрелище.
    Потом перебрались с отцом в заливчик от старого русла половить с берега , глубина до 1м., штук 5 карасей чуть больше ладони, зачетная уклейка, мелкая густера и такая же мелкая плотва.
    Хороший клев с 5 вечера и до темноты,это если ГЭС воды качнет и оставит хороший уровень.
    Утром похуже гораздо.
    Вот такие дела.

Ожидал лучшего результат по рыбе, но отдыхом в Светловодско-Кременчугском регионе как всегда доволен!

тут некоторые фото 6 июня утро и 8 июня вечер.
    http://gallery.fishing-ua.com/browseimages.php?c=7&userid=2567

• Нравится Нравится x 7

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей