ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Привет всей рыбацкой "общаге"!!! В начале марта случайно набрёл на этот рыбацкий форум и это изменило мою привычную жизнь. Когда-то очень давно, в молодости, любил половить рыбку, но по разным причинам произошел перерыв в этом деле. Интуитивно я чувствовал, что мне чего-то не хватает до полного счастья - и тут этот форум о рыбалке. Великолепные отчёты Biosa (и мимолётное знакомство с ним), отчёты других участников форума, братская атмосфера царящая на страницах форума подтолкнули меня к действию. И вот я уже в магазине покупаю различные рыбацкие снасти (информацию о которых получил тоже здесь).
    За какие-то две-три недели моей новой рыбацкой жизни - не меньше десятка судачков, одна щучка и голавль. Огромное спасибо Форуму и особенно всем рыбакам, пишущим на форуме.:solnce2::applodesments:

• Нравится Нравится x 20
  2.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Отчет за прошлый понедельник. Выехали в 9.00 В Успенку на греблю. По проливу в сторону Днепра, держась правого берега (вдоль ставка). В основном дорожили вдоль камыша держась на глубине 4-5 метров. На бросок под камыш и кувшинки на желтую мепсовскую Аглию Лонг 1+ отлично ловился хороший окунь. Дорожили на Салмовсие Хорнеты и Перчи. Хорошо работает как натуральная так и ФТ-шная раскраска.
    Результат за несколько часов на три спина - 7 щук (пара примерно по 2 кг, остальные 1-1.5.), где-то 10-12 окуней больше ладошки (мелочь отпускали на волю) и один судачок.

Вложения:

• DSC00189.jpg
      DSC00189.jpg
      Размер файла:
      462,8 КБ
      Просмотров:
      407
    • Нравится Нравится x 18
  3.  
    FANATIC

FANATIC Рыболов

Рейтинг:
    19
    21 июня . Троллинг . Старт в 8 утра р.Псел – Днепр- речище и обратно . За 7 часов рыбалки – 2 окуня….???

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194

В субботу выполнял свой гражданский долг: выгуливал тещу на уху и на шашлыки, правда за ее счет :gi-gi:
    Ранне был запланирован выезд на воскресенье в Келеберду. Все срослось и мы с Витей в 3.30 двинулись с Полтавы в направлении Комсомольска. В 5 с чем-то на месте. Раскладываем лодку, пакуемся и на воду. На фарватере в 5.55. Пробовали дорожить, увы. Постепенно зашли за острова, где на Джексоновский окунь хватанул матрос размером чуть больше воблера. Начало положено.. Выходим на большую воду и испытываем на волноустойчивость Витин новенький Авденчер М 330. Прятуваемся от волн и заходим за очередной остров с западной стороны. Ставим карасики от Jaxon (разные конечно), тролим. У меня первого следует четкая хватка и характерное окуневое тырц-тырц-тырц. Вывожу-доволен. Принимаем решение пошастать возле острова у кромки камыша. Дорожим. Примерно за полчаса вынимаем еще штук 4 окуней грамм на 300-400, радуемся. Вдруг, откуда не возьмись :стыдно: водная милиция (проверяют доки на лодки и т.п.) Делаем невинные лица, потихоньку разворачиваемся и уходим опять на большую воду. Ветер хулиган не дает расслабиться. Встречная волна разбиваясь о борт то и дело спрашивает: "А ты! умывался сегодня??" Уже было готовились на выход, но тут в поле зрения появляется злачный заливчик с островами типа "Каzantiп". Действительно место оборудование под проживание и на доске объяв телефоны для жаждущих пожить в "Стране свободной любви" (эх жяль фотки не сделал). Вот примерно под этим островом Витька на 10-й Х Рап берет хаечку 2-шку, у меня следуют два окуневых схода. Ах да, забыл... Убегая от водной милиции по заливам и протокам цепляем браканскую сетку метров ста, которую успешно утилизируем. Тут же находим мертвого сомика :стыдно: Рыбалку заканчиваем часов в 15-ть, последние метры боремся с волной, фотографируемся, собираемся и на Полтаву. До скорых встреч :trolling:

Вложения:

• IMG_1299.JPG
      IMG_1299.JPG
      Размер файла:
      772,1 КБ
      Просмотров:
      335
    • IMG_1303.JPG
      IMG_1303.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      347
    • IMG_1304.JPG
      IMG_1304.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      363
    • IMG_1305.JPG
      IMG_1305.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      322
    • IMG_1300.JPG
      IMG_1300.JPG
      Размер файла:
      755,3 КБ
      Просмотров:
      310
    • IMG_1301.JPG
      IMG_1301.JPG
      Размер файла:
      907,9 КБ
      Просмотров:
      292
    • Нравится Нравится x 21
  5.  
    Death Moroz

Death Moroz Рыболов

Рейтинг:
    32
    Аналогично ездил на Псёл на ночь с 21 по 22 улов три окуня судак карандашик и карась грам на 600 орудия лова фидер живцовка и джиг всю ночь просидели нету рыбы ! На утро выяснилась причина местный крепостной утром трусил сети свои практически весь Псёл перегорожен был, сетка длинной с километр Урод просто начали чихлить идиота "ты что делаеш" жаловался что только килограм взял рыбы говорит нету совершенно не принимая во внимание что благодаря таким деятелям иё вобще скоро не будет.
    Физическо-воспитательное разьяснение по поводу поведения данного индивидума проводить не стали по причине убогого вида самого воспитуемого ;( просто реально обьяснили что если ещё раз будет замечен за этим занятием то останется без сетей и без лодки со следами побоев средей тяжести ;) Но что-то мне подсказывает что на него эта беседа не возымела действия такие Уроды не понимают когда их просят по хорошему ;(

Убедительная просьба ко всем участникам Кременчугской ветки форума у кого есть телефонные номера Рыбинспекторов мобильные и городские выложите плиз! Уже пора их заставить исполнять свою работу а может они не видят этого или не справляются так хоть по телефону тыкнуть где беспредел творится !

• Нравится Нравится x 10
  6.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Death Moroz, согласен по поводу браков, только вот сетки были века назад - и рыбы было ого-го (в трусы попадала когда купались на том же Псле). Ну выкинет тот захудалый бракуша пару-тройку сетей - непоправимый урон он не насет все-таки.
    Другое дело матерые сеточники, а тем более электрики. Вот тут полная солидарность..., но есть такое предположение, что все более-менее занимающиеся сиим промылом имеют неслабые завязки в инспекции. Поэтому есть вариант - что вызовешь огонь разве что на себя. Был один поучительный случай - сидели на сома ниже комсомольского моста через Псел, и случайно заняли чьи-то места, и что-же - через 0,5 часа подъехала инспекция - оштрафовала нас, и рядом с нашими "доносчиками" сели рыбалить, да еще и на перемет!!!
    Поэтому такие факты лучше фиксировать как-то - то ли на мобильник, то ли еще какими то способами, а потом уже информировать блюстителей.
    А если без толку - то звонить выше, а не к нашим районным.ИМХО.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    Раз уж пошел такой разговор, мужики, вставлю и я свои 5 копеек. Вот вы говорите сети, элетроудочки... Да, безусловно это плохо, и к примеру в условиях малой реки это может нанести действительно непоправимый ущерб. Но лично я большинство свох рыбалок провожу на Днепре, и хочу напомнить вот о чем. Несколько лет назад Черкасский завод сбросил в реку какую-то гадость и в Днепре погибли тысячи тонн рыбы. Я собственными глазами видел как пескари буквально выпрыгивали на берег, видел раков, мертвых судаков, сомов которые сотнями лежали на берегу. Помню рассказы водолазов о метровом слое рыбы на дне. И НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. А вы говорите сети... да сетями эти браки в жизни столько бы не поймали...
    Максимум что можем сделать мы, рыболовы, это резать браковские сети ножом и жечь их на костре. Кто посмелее, можно еще лодку с электроудочниками на дно пустить. Не факт что после этого вас не пустят на дно...
    Любите природу, учите ваших детей ее любить, может быть в будущем наш народ поумнеет...

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Тремя постами выше один из администраторов предупредил всех об оффтопе !!!
    Тема называется "Рыбалка в Кременчугском регионе", а не "Браконьеры в Кременчугском регионе".
    Еще один пост про браконьеров- и все посты со словом "браконьеры" будут удалены ! Проблему браконьерства обсуждайте в соответствующем разделе.

9.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Рыбалка в Келеберде.

Спасибо Валер за отчет о рыбалке. Я тоже рыбачу в Келеберде, но за неимением лодки только с берега. Приезжаю примерно раз в неделю на ночную. Ловится окунь, голавль и конечно судачок. Может кто-нибудь подсказать похожее место для рыбалки.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    6 лет

6 лет Рыболов

Рейтинг:
    2
    ходил на днях в грузовой порт ловил на костмастер 21 гр. и ничего

завтра еду на коропа и карася в каменные потоки приманки набрал на год вперед былоб столько рыбы :fisher::predator::пардон::1_0072:

• Нравится Нравится x 2

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей