ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    Были на том же месте и сегодня. Сегодня дольше - где-то с 8 до 17. На двоих 7,5 кг рыбы, из которых килограмма полтора карасей а остальное крупная таранка. Удивительно но за весь день не поймался ни один лещ, даже подлещик, но зато по таранке мы оторвались - будет что засушить. Фотки не прикладываю т.к. они практически идентичны предыдущим, только кучка рыбы немного побольше :).

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Нас всех напугали что забанят и все перестали писать.А сколько Кременчужан было на форуме.Где вы ребята?Где наш Биос самый класный рыбак без него скучно.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Борисыч

Борисыч Рыболов

Рейтинг:
    3
    Кто подскажет про обстановку на ставке в Манжелии(клев,что ловится,оплата,на что разрешают ловить)Буду признателер за информацию.Хочу туда пригласить гостей из России на рыбалку.Сам там не был несколько лет.

4.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    По Манжелии я уже писал 20грн.Но короп не берет В этом году везде плохо.На Днепр выедь до Крывушей будет толку болше и карась покрупнее.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Борисыч

Борисыч Рыболов

Рейтинг:
    3

6.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    В Ламаном не был.а на Псле как попадешь река не защищеная от электриков и других браконьеров.

7.  
    Борисыч

Борисыч Рыболов

Рейтинг:
    3

8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Дважды был по минувшим выходным:

Ночь со второго на третье августа.
    Признаться, приятное впечатление потихоньку ослабевает...

Приехал в субботу - поздновато. Проспал дома. На месте был в субботу в 22-30. Было уже достаточно темно, но наличие огоньков на почти всём "пригодном к рыбалке" периметре говорило о том, что место найти будет непросто. Оставил машину у сторожки и пошёл в "пеший обход". Потратил на мероприятие около часа, в результате пришёл к выводу, что особо дёргаться уже и не стОит. Переехал от сторожки вправо буквально на 50 метров и остановился у самого начала бетонной "набережной". Обратил внимание, что на небольшой её протяженности установлены аж три таблички с надписью "Вылов рыбы запрещён".

Не буду вдаваться в подробности описания снастей, оснасток и насадок. Скажу лишь, что с полуночи (именно во столько забросил первый хлыст) и до пяти утра ни один из стрёх колокольцев ни разу не издал ни звука, хотя и место было выбрано потенциально интересное - заводь...
    С первым намёком на рассвет примерно метрах в 50-80 от себя услышал хорошо знакомый звук "работающего насоса "лягушки". А уже через несколько минут по смутным очертаниям "плавсредства" и его " седока" было несложно понять, что выбирается сеточка, аккурат перегораживающая заводь от общего водоёма, которую я облюбовал...

Всё смотал\погрузил в багажник и со слегка испорченным настроением уже в 6 утра уютно умостившись под одеялом "засопел мирным сном".

По натуре своей я не жлоб - и даже при нулевом результате не жалко заплатить администрации водоёма за рыбалку, когда понимаешь, что "ноль" - есть результат плохой собственной подготовки, но когда так... По пути назад слушал в машине старый альбом Эрика Клэптона и совсем не мучался угрызениями совести по поводу неуплаты...

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    Алекс, у Вас сложилось неверное мнение, по поводу "напугали". БИОС один из самых уважаемых форумчан и все с нетерпением ждут его возвращения. Руслан отсутствует на форуме, надеюсь временнно, по личным причинам.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    РЫБАЛКА.

Суббота - Днепр.
    Выехали с лодочной "Локомотив" в 6-30. "Крым" под "Хондой-40 - друг пригласил.
    Сразу не стали далеко "рвать" - пересекли линию моста (у кореша есть разрешение подниматься "выше") и заякорились ближе к Кременчугскомуц берегу. Окунь жировал. Но не ярко - поппера игнорировал. Я пользовал проверенного "Ю-Зури" окунёвого окраса, а друг отдаёт предпочтение "железу". Несмотря на видимую активность "работать" нам не пришлось - брал как-то неохотно и неуверенно. Что на воблер, что на блесну (о ней ниже) цеплялся, упирался, но в конечном итоге сходил. При чём у напарника три конкретнейших схода - уже у самой лодки. Около 40 минут мы пытались воевать с ним, но результат скромный - 1 хвост. Но весьма приличный больше 400 грамм. А упористый, зараза - тащить :somyara: было одно удовольствие - пока не видишь, то создаётся впечатление, что сидит нечто бОльшее :wo_kakaya:

О блесне:
    "Abu Garcia - Spinnaren Reflex" - вертушка - 12 грамм. Лепесток рельефной формы. Тройник "одет" пёрышком красного цвета. В упомянутом месте (со слов напарника) окунь шаленiе именно от этой приманки. Блёсенка действительно интересная. При вращении лепесток не очень далеко отклоняется от оси. На самой оси подгрузочная "оливка" окрашенная в оранжевый цвет, с белым "горошком". Есть НЕДОСТАТОК - Частые сходы. При детальном изучении тройника пришли к выводу - он достаточно острый, но несколько "закрыт". Для улучшения эфективности утконосами немного отгибали крючки тройника наружу. Но хуже всего в данном случае, что тройник конструктивно не сменный. По конструкции блесны он одет на осевой стержень не через заводное кольцо, а напрямую. Кореш рассказывал, что пробовал скусывать бокорезами старый тройник, ставить "мустадовские". И такой-же и бОльший. Интерес окуня несколько падал - наверное из-за отсутствия красного пера. ДАвно и сам замечал, что любят "матросы" всевозможные пёрышки. Помните - ещё в советские времена их классно ловили на простой тройник, отороченный козьей бородкой. Снасть так и называлась - "бородка". У меня где-то ещё осталась парочка таких тройников в "архиве".

После "подмостовой" охоты рванули ниже по течению. Где-то километра полтора-два ниже Раковки. В районе насыпного маяка. Настраивались на карася. Поплавком. Кореш показал "проверенные" кустики. Заякорились около 8-20. Закормили... :142:
    В общем и с карасём нам в субботу не попёрло. ПОймали по одному - остальное краснопёрка, размером с ладошку. Постояли часа полтора. Спокойно перекусили, кофейком запили и рванули на противоположный берег - в протоки (через которые можно дойти до "Базы рынковского". Эти места я уже знаю - туда под своей "Ямаховской" двоечкой без напряга третий сезон наведываюсь...
    Там тоже искали окуня... Не нашли...

В общем с точки зрения "добычи" день не задался, но если вспомнить, что "...время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт" - всё в порядке.
    Анализируя результаты и условия пришли к выводу, что в большой степени повлияло отсутствие "шевеления воды". Мы в лодке были где-то до 13-00 и всё время наблюдали не просто стоячую воду, а даже "обратку". Давненько в русле Днепра я такого не видел...

Вложения:

• P8090647.jpg
      P8090647.jpg
      Размер файла:
      245,6 КБ
      Просмотров:
      197
    • P8090661.jpg
      P8090661.jpg
      Размер файла:
      311,4 КБ
      Просмотров: