ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Cahes

Cahes Рыболов

Рейтинг:
    1
    в Чикаловку

Какие есть маршрутки из Кременчуга на Чикаловку, если кто знает помогите.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    СНОВА ФРУНЗОВКА.

Уж и не знаю как объяснить мою странную "тягу" к этому месту, но в минувшую пятницу снова быстренько собравшись после работы рванул в ту сторону...

Погода вот уже вторую неделю ЖЖОТ НЕ ПО ДЕТСКИ :solnce2: и пятница не была исключением.

В 18-00 были уже на водоёме. (Ездил с младшим братом жены - он дебютировал с двумя "дедовскими хлыстами" по цене 9-40 в советских рублях. Снасть оказалась очень грубой, поэтому на его скромных результатах заострять внимание не буду - но скажу, что одного "мерного" карася и одного окунька он всё-же вытащил.)
    Как всегда - желаемого места занять не получилось, но досталось не худшее из свободных:
    Спустились к сторожке и оставляя её за спиной, проехали по побережью чуть дальше. Есть там некое подобие пляжика. На нём и остановились. Первая (из немногих) неприятностей - пчёлы. Наверное, у кого-то из селян, на близком подворье стоят ульи, и пчёлки именно на этот пляж, в жаркую погоду, прилетают "на водопой". По причине неимоверной жары снял красовки, за что и поплатился - устанавливая подставки под фидера левой ногой наступил на одну из тружениц. Ну как и следовало ожидать - она меня "медком и угостила". Ступня слегка подпухла, но даже это не охладило настроя на рыбалку.:fisher:

Несколько первых забросов преследовали сразу несколько целей: фидер без косичек, но с кормушкой позволил определить примерные глубину и рельеф дна, а заодно и закормил ещё двумя десятками забросов. Для этого стандартный пакет "Фишки" (Универсал) с добавлением двух, перекрученных мясорубкой, стаканов жаренных семечек, водой замачивался совсем чуть-чуть. Чтобы смесь оставалась почти сухой, но могла быть забита в кормак. После того, как кормушка опускалась на дно, леску потихоньку выбирал до натяжки и потом резкий рывок - корм вымыт. Подобным способом прикармливания пользовался впервые, но не зря...

Из насадок использовался красный червячок, кукурузка "Бондюэль" (кстати - бОльшую половину банки тоже высыпал в прикормочную смесь - теоретики утверждают, что в прикормке обязательно должны присутствовать элементы наживки.) Кроме этого была перловка и понравившаяся накануне в магазине баночка силиконового красного опарыша. Прикольная штука. Но забегая вперёд сообщу, что две последние насадки не дали совсем никакого результата - поэтому на попытки их использования не буду тратить слова.:p

Уже в 19-30 три фидера стояли на подставках, а рядом с моим креслом покоилась пляшечка относительно прохладного тёмного пива. Солнце с побережья пляжика сместилось - пчёлы улетели "по домам". Фидера были "заряжены" в испытательном режиме - на одном красный червь, на втором искуственный опарыш, на третьем кукуруза...
    Первым "сработал красный червь - окунец грамм на 100. Вспомнилась фраза прошлогодних посетителей водоёма - "... красного червя и не показывай - окунь его хватает ещё до того, как снасть падает на дно". Коробку с червями спрятал под стул. Уже минут через 30 очень интенсивно "сработала" кукурузка - хороший карасик - грамм на 350. Все три "ружья" перезаряжены на "Бондюэль" Уже в 21-00 прилично потемнело - вершинки хлыстов оснастил "светлячками" - тогда и зашевелилось всё. Но весьма своеобразно. Такого аккуратного и осторожного клёва я уже давно не наблюдал, поэтому приноровился далеко не сразу: буквально один-два лёгких "тычка" не дающих повода на подсечку. Потом тихо. Но на первый взгляд. При внимательном наблюдении заметил, что вершинка после этих кивков совсем легко колышится - в этот момент и надо подсечку делать - ЕСТЬ!!! Коропчучок "товарного размеру" - 300-350 грамм. Не скажу, что интенсивно - пару поклёвок на час.

В тёмное время суток "на ощупь" тяжело "положить" не перекинув между собой три фидера, поэтому в работе оставил два. Интересное наблюдение - чаще срабатывал тот, что был оснащён симметричной петлёй. Трубка-противозакручиватель "работала" реже. Но скрее всего это не из-за слабой чувствительности - тот, что с петлёй точнее "ложился" в закормленное место. Кукурузку чаще кушал карась.
    Где-то около двух часов ночи всё затихло... И пиво кончилось.:gi-gi: - перешел на кофе. Начал "мудрить" с длинной поводков. Ни увеличение, ни уменьшение результата не дали.
    В три часа ночи пятнадцать закормочных забросов несколько взбодрили - не рыбу - меня. Затишье позволило опустошить личный съестной запас. :tost: Потом вспомнил про коробку с красным червяком - удивился - карась стал ЕГО ЕСТЬ.:gi-gi: игнорируя кукурузу. Но тоже недолго - до половины пятого - и не жадно (как хотелось-бы :пардон:) Потом вообще всё снова затихло. Ни рассвет, ни ещё пятнадцать закормочных забросов больше ситуацию не поменяли. Около 7-00 расплатились с контролёром (такса не поменялась - 20 грн.) а уже в 7-40 начали паковать вещи.

И уже дома жена перечищая улов сообщила, что всего около двух десятков хвостов - из них 2/3 караси - остальные коропчучки. Размер примерно одинаковый:

Вложения:

• P8150687.jpg
      P8150687.jpg
      Размер файла:
      253,8 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 20
  3.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    После последних отзывах о ставках, как на форуме, так и бывалых совсем отпало желание выезжать на ставки. Выходом стал выезд с семьёй на Зеленый. Результат получался стандартный при ловле с берега около 2+_ кг карася, в большей степени чуть больше ладошки. В субботу помимо карася попался судачок. А при необходимом выгуливании домочатсов, при заходе в Гадки наткнились на установленную, но брошенную или забытую сеть. В итоге пришлось приучать молодое поколение к борьбе с браконьерством.

Вложения:

• IMG_1744.jpg
      IMG_1744.jpg
      Размер файла:
      644 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 15
  4.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Отчет сразу за две рыбалки 17.08 и 24.08.Рыбачил на одном и том же месте не доезжая Чикаловки где знак якорится запрещено.Ляща мало но карась брал товарный особенно на 4,5,6 фото улов составил 6кг.Лодка заплывал левее до буйков,кормушка,червь красный.

Вложения:

• Фото047.jpg
      Фото047.jpg
      Размер файла:
      182,8 КБ
      Просмотров:
      209
    • Фото040.jpg
      Фото040.jpg
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      216
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      382,2 КБ
      Просмотров:
      202
    • SP_A0377.jpg
      SP_A0377.jpg
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      213
    • SP_A0376.jpg
      SP_A0376.jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      215
    • SP_A0374.jpg
      SP_A0374.jpg
      Размер файла:
      204,3 КБ
      Просмотров:
      196
    • Нравится Нравится x 15
  5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    МАЛАДЦА !!!!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    :predator:Серега ты как в воскресенье можем выехать вместе.После работы не приглашал бо вечно спешу.Работаю до 16.00.Вых. только воскресенье.Так что давай рванем.

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    ОЙ - классное, но сильно спонтанное предложение... Такие вопросы надо хотя-бы дня за три-четыре "утрясать"...
    Я с удовольствием-бы...
    Планирую жену в субботу вывезти на Келеберду - она у меня тоже щук любит ловить. В прошлом году "присадил"...
    Чёт я с сегодняшнего утра "заболевать" начинаю - так что и суббота под вопросом. Но в совместной компании обязательно вырвемся. Если на будущих выходных никаких форс-мажоров - можем. Траспорт (и водный и сухопутный) с меня.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    :rybak2:А в Келеберду мотор обязательно нужен,если нет то и меня возьми.Я собираюсь пока спичка горит.Лодка есть.

9.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Да дело не в спичке...
    Я ведь и предлагаю - давай на следующих выходных.
    Мы вот сейчас с женой решили - не едем...

А что касается мотора - да, нужен. Без него там будет не рыбалка, а чемпионат мира по гребле - замахаешься вёслами так, что никаких рыбов не захочется. Если сложится поехать - увидишь. Места там просто обалденные...

:) Все будет хорошо :)

Вложения:

• PA010854.jpg
      PA010854.jpg
      Размер файла:
      693,7 КБ
      Просмотров:
      209
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Рейтинг:
    336
    Сложилось впечатление что рыбы нет, перепробовал крутелочки и силикон, по заливам и вдоль камыша на ямках – ничего. Только около 18,00 вытащил щуренка вдоль камыша граммов на 300.
    А вот раньше быль деньки – другое дело!

Вложения:

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей