ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Да это больше не вопрос, а крик души, последние .... рыбалок пустые, верней всего что после Псла все в новых местах по Днепру, а сеток где их нет, даже в ракитном на неприметном жабовнике и там оказалось. А по поводу перебора приманок полностью согласен, на Сухом Кагамлыке в Знаменке, по совету ловивших там начал с колебалок - тишина(да и трава мешала) в ход пошло все и силикон и вертушки и поппер, все обловленные приманки, лежал в коробке мепс люсокс №3 никогда не ловил на него. Поставил и с третьей проводки удар :somyara::ura:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Не расстраивайтесь,вы были на природе и занимались своим любимым делом,дышали свежым воздухоми не думали о проблемах.А ведь в мире мировой кризис а вы отвлеклись и успокоили свои нервы(вам ведь рыба нужна не для продажи на рынке заради наживы).А на выходных станет пасмурно,водичка стала ещё холодней и будем надеяться на лучшее.Я за здоровый образ жизни,а тем временем рыбка подростет.:predator::fisher::gi-gi:

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Приманка действительно очень интересная. Примерно так выглядит (смотри рисунки внизу).
    Разговаривая с продавцом узнал, что они бывают трёх размеров. Как по мне - два бОльших для меня "огромные", особенно третий. По плавучести тоже отличаются. Отдельные "особи" могут до метра заглубляться.
    Что касается экспериментов - нужно аккуратно и уделить некоторое время "настройкам" и "понятию философии" данной приманки. Тот, который я купил - по началу несколько "партачил" в работе - при забросе передний и задний тройники в 8 случаях из 10 зацеплялись друг за друга. Задний путём "проб и ошибок" поставил поменьше. Именно задний. Если передний будет легче, то тогда слайдер будет тонуть "носом вверх". А с началом проводки, при рывках, уже на втором выйдет на поверхность - потеряется нужный эффект. У меня вообще была мысль тройники (оба) поставить поменьше - чтобы не дотягивались друг к другу, а цевьё каждого утяжелить напайкой свинца. Но уже не успею в этом году. Ну разве что в ванной:gi-gi:

На моём домашнем барометре давление малость упало. Учитывая сегодняшнюю послеобеденную "пасмурность" сбудутся прогнозы относительно лёгкого потепления - плотный облачный слой поспособствует "парниковому эффекту" - минуса ночью не будет, но и ясной солнечной погоды тоже не ждите. Но это не совсем плохо, если падение давления останется не больше, чем сегодня. "Гизметео" говорит, что ещё с пятницы на субботу будет "онль" а уже с субботы на воскресенье ниже "+2" не упадёт. Ветер будет западным и северо-западным, но не сильнее 6 м\с. При этом облачность в субботу обещают переменную, а в воскресенье низкие, плотные облака....

Вложения:

• is.jpg
      is.jpg
      Размер файла:
      2,3 КБ
      Просмотров:
      711
    • is2.jpg
      is2.jpg
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      712
    • Нравится Нравится x 6
  4.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Так что все ловить щуку, кстати джигголовку с пружиной которую Vetaletovich советовал, по траве и между кувшинками хорошо проходит, думаю офсет можно так же пружинкой оснастить, от ручки, и пулю приспособить или чебурашку

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    • Нравится Нравится x 5
  6.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Ну молодцы!
    Ну порадовали!
    Я уж тоже начал было думать, что рыбы у нас в районе Кременчуга нет. Есть ещё однако. Это Вам награда за упорство. Один мой знакомый старый рыбак говорил - "Рыба не ловится - а ты её лови!"
    Отличный отчёт. Отличные фотки!

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Так приезжай к нам, ближе на сколько и рыбка поклевывает.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ну не знаю-не знаю...
    Как по мне - рановато ещё с берега...
    Может вода и "открыта", но сам берег не располагает...

9.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    pol2901, спасибо конечно за приглашение - мож и подскочу как-нить, а пока в планах разведать места поблизости нашего городка. Ну и про море - все равно не забываю, т.к. был в этом году 4 раза - 2 из них оставили непередаваемые очучения+запах вялящейся тарани в ванной греет душу.

10.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    В воскресенье собираюсь на рыбалку, если есть желающие присоединяйтесь. Есть машина.

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей