ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    По порядку:
    1. Макс, спасибо за поздравления!
    2. Троллили на «Бриге-265», под «Ямахой-4»;
    3. Отпускали метров на 55-65. т.е. достаточно далеко;
    4. Сомов на Salmo Perch я тоже еще до этого не ловил, но в принципе ничего тут необычного не вижу, ибо он классно имитирует окуня и не очень уж частит, как разные пузатики;
    5. Катуха – Нэксейв 4000 RA; шнур – Спайдер (или Стэлсс, мы обсуждали его на форуме) 0,2 мм, зеленого цвета; поводок от Тритон, 36 см и 16 (или 18) разрывная; приманка – ранее указана:) %) :)

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Добавляю еще фоток с субботнего выезда :) :

Вложения:

• DSC00852.JPG
      DSC00852.JPG
      Размер файла:
      573,9 КБ
      Просмотров:
      301
    • DSC00857.JPG
      DSC00857.JPG
      Размер файла:
      484,9 КБ
      Просмотров:
      361
    • DSC00863.JPG
      DSC00863.JPG
      Размер файла:
      515,4 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 8
  3.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Мда...конешно фурор тут на месте поднялся нешуточный.
    Во-первых: поднял я этого сома на центральном пляже и много людей фоткалось с ним. Кстати надо будет хоть найти кого-нить, фоток еще взять.
    В0-вторых: и я особо такую радость не скрывал....:)
    Так что распросов типа: в каком месте схватил? против или за течением? а на что клюнул? в какое время дня? и т.д. было предостаточно...:gi-gi:
    Щас концентрируююсь на новый выезд, уже с учетом "прежнего" опыта...:gi-gi:

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Итак, 18 августа, суббота. Делаем очередной выезд, команда отшлифована – Ваш покорный слуга и господин Кормчий. План выезда: пройтись местами «былой славы», т.е. посетить акваторию, на которой прежде обитал ранее описан персонаж в 24 килограмма.
    День очень теплый и солнечный, на водных гладях полным полно движущихся объектов: рыбацких лодок и лодочек, катеров, скутеров, даже парашютисты «с моторчиком на заднице» и те летали, почти касаясь воды, ногами.
    При первых же десяти минутах боевого дежурств, «новоиспеченный» воблер (марку позже укажу) с выпученными глазками и удлиненным «по-судачьи» телом, приносит очень и очень приличного горбыля, явно под 700-800 грамм!!!!! Есть начало!
    Начинаем утюжить акваторию стоянки окуня. Первый заход и на крючках повис небольшой, но проворный судачек грамм под 900.
    Дальше на воблера зарились в основном куски сетей, целые якоря с мощными фаловыми веревками, свинцовые грузила, резиновые амортизаторы, был пойман даже трофейный воблерочек (запутавшийся в «китайских товарах народного потребления»), ярко красной окраски. Словом дальше шла стандартная чистка дна. И в этом раз она была очень обильной. Детально «поимку» сих донных прелестей описывать не буду:)
    Все многочисленные трофеи были торжественно сожжены на обеденном костре, металлические составляющие свалены рядом в кучу.
    Перед подходом к мосту через Днепр, со снастями Кормчего произошел конфуз. Дело было так.
    Кременчугский мост через Днепр имеет два технологических этажа: верхний для автомобильного сообщения, нижний для железнодорожного. Сам мост – сооружение стратегического, для государства, характера и его денно и нощно стерегут и обслуживают армия «профессионалов». Иметь работу, связанную с рекой и не заняцца выловом ее содержимого – так сможет только самый ленивый:)
    Вот и сейчас, на подходе к мосту, на нижнем железнодорожном этаже мы обнаружили «профессионала» исправно орудующего снастью под названием «паук».
    Сетевое тело паука имело путанную основу (от слова «сеть-путанка») и это приносило предприимчивому сотруднику за каждый подъем по 2-3 рыбины.
    Заметив два заинтересованных взгляда, дядя изобразил очень искреннее и живое приветствие с явным привкусом отраслевой и корпоративной солидарности. При внимательном осмотре опор моста, обнаружилось масса свисающих вниз к воде лесок и ниток, на концах которых явно угадывались совсем не кораблики%)
    От изучения этого артельного хитросплетения меня отвлек Кормчий. «Во!» - сказал он, указывая назад. Сзади, метрах в 200 от нас, с визгом и радостным улюлюканьем, на водных лыжах несся какой-то парень, то и дело, делая выкрутасы, так, что даже на время обгонял тянущий его катер.
    Орущая кавалькада стремительно приближалась к нам. В метрах 30 от нашей лодки я узнал «гонщика», а «гонщик» меня. То ли такое скоростное узнавание добавило ему радости, то он уже был ею прилично заряжен (немного раньше), но прямо напротив нашего судна знакомый лыжник начал очень резко делать очередной маневр. Первым, к зоне его маневра, шел мой шнур с глазастым воблером на конце. Дальше, шел шнур Кормчего, с прекрасным крупным воблером от Сторм зеркальной окраски. Возрастная разница в полтора десятка лет между мной и Кормчим (в мою пользу) означала наличие большего количества «шишек и шрамов». Эта фора, сработала автоматически и моя левая рука, со спиннингом, резко нырнула вниз, опустив кончик удилища на полметра в воду.
    Кормчий, не имея вышеуказанного бремени лет, радостно и беззаветно созерцал красочную водную игру. Из позитивной прострации его вывел неистовый визг фрикциона. «Брынь!!!!!!!!!!!» и великолепное Стормовское изделие вместе со 140 метрами новенького шнура (ходил одну рыбалку) тоже пустилось в водное путешествие.
    «Шоб он тебе в ж…. залез!!!!!!!!!!!» - издал партнер в след удаляющемуся улюлюканью…
    Вот так вот. …
    Больше ничего путного (в смысле улова) не было. Был отдых, купание и общение в прекрасной компании.

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Моменты с выезда.Виды на мост и Днепр в районе города:trolling:

Вложения:

• DSC00864.JPG
      DSC00864.JPG
      Размер файла:
      400 КБ
      Просмотров:
      277
    • DSC00865.JPG
      DSC00865.JPG
      Размер файла:
      346,3 КБ
      Просмотров:
      272
    • DSC00866.JPG
      DSC00866.JPG
      Размер файла:
      344,9 КБ
      Просмотров:
      255
    • DSC00867.JPG
      DSC00867.JPG
      Размер файла:
      333,5 КБ
      Просмотров:
      267
    • Нравится Нравится x 5
  6.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Еще субботние эпизоды и фотографии:

Вложения:

• Photo-0082.jpg
      Photo-0082.jpg
      Размер файла:
      321,7 КБ
      Просмотров:
      248
    • Photo-0084.jpg
      Photo-0084.jpg
      Размер файла:
      272 КБ
      Просмотров:
      257
    • Photo-0090.jpg
      Photo-0090.jpg
      Размер файла:
      173,5 КБ
      Просмотров:
      265
    • Нравится Нравится x 6
  7.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Сегодняшний (8 сентября) выезд был послеобеденным. Команда из Кормчего и Вашего покорного была на воде около 13.30. Около часа были почти в пустом движении. Если не считать поднятого кормача с грузами и крючками, давно забытого каким-то рыбацюгой. Срок давности подсказывали ракушки, плотно облепившие сей раритет. Прямо в момент выемки кормача, незнакомый коллега на берегу вытащил карпа под 2 кила, на такую же донную снасть.:)

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Кстати о ракушках. На этом выезде они дали нам жару. При первой же проходке как бритвой срезает старого вояку Салмо-Перча, РН. Благо сей воблер имеет плавающий статус, и по этому, был тут же нами нежно подобран, при обратном заходе. В течении двух часов так срезало около пяти снарядовоблеров, пока я не отбил дубля и не соорудил три метровых поводка. Благо в нашей «кладовой» (ящик от Плано) есть почти все, в том числе и «троссик с трубочками» для строительства поводков. Все что срезалось ракушками до этого, было тоже с поводками, но это были «Тритоны» по 36 сантиметров, чего оказалось маловато. С ракушками в этот период явно происходит что-то особенное, так «кусаться» в этот период в наших обловленных водах – это не случайно.
    Заходим на очередной рейд по местам сомовьей славы. Я со «Светлой Оболонью» в руке и желудке, Кормчий лишен этого бремени (домой в этот раз едет на своем авто), тем не менее, что-то подсказывало мне, что такая необремененность ему явно не импонирует.
    Около 15.03. На бровке фарватерной ямы, в начале подводной островной косы, на глубине 5,5 метров у партнера садится хороший стандартный судак. Отличился старый аксакал Салмо–Перч (места живого нету!!!). Класс!!! Пошло! Встаем на дополнительную проработку этой точки

Вложения:

• судак1.JPG
      судак1.JPG
      Размер файла:
      367,3 КБ
      Просмотров:
      288
    • судак2.JPG
      судак2.JPG
      Размер файла:
      413,9 КБ
      Просмотров:
      252
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    И тут происходит это.
    «Южанка», с двумя ребятами со стеклянными глазами, лет до 20, на борту, «перерезает» маршруты наших спинов прямо метрах в 4 от нашей лодки. Как глубоко не упускали мы в воду наши удилища, как ни свистели, тем не менее, почти одновременно сработали наши фрикционы и «мой» Фрэнзик и Салмо-Перч зеркально-синий (Кормчего) поехали вдогонку за ревущим «Вихрем» и нашей душевной риторикой.
    С леской дорожить не хотелось, поэтому мы так и оставили шпули пустыми. Посмотрев друг на друга и на обезглавленные снасти, философски улыбнулись и мирно поехали на остров. Кастанедовского настроения добавляла просто гигантская сумка с «Балтикой» нескольких номеров, красным и сухим «Саперави», каперсами, оливками, моченым в сливовом соусе шашлыком, завернутым в фольгу картофелем, настоящей грузинской аджикой, помидорами и еще множеством других «аксессуаров».%) %) %)

Вложения:

• шашлык.JPG
      шашлык.JPG
      Размер файла:
      361,2 КБ
      Просмотров:
      239
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    В период островного времяпровождения я вышел на нырятельную практику. Она принесла раков, приличного бычка (с острющими зубами) и потерянный кем-то поплавок.:)

Вложения:

• Нравится Нравится x 2

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей