Кто какую мастырку предпочитает?

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sined, 25 янв 2009.

?

о мастырке

  1. Вы пользуетесь мастыркой на рыбалках.

    58,3%
  2. Вы знаете как правильно приготовить мастырку.

    41,7%
  1. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Автор Е. Литвинов (кажется)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Могу ошибатся))) Но мне кажется холодную сырую воду подливают в замен выкипевшей)))
    В остальном все как всегда. С подсолнечнам маслом не пробовал...
     
  3. саша100

    саша100 Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Кто, какие мастырки знает и как часто их использует.

    Несмотря на то что рыбачу уже 40 лет, мастырку начал использовать только в прошлом году и то только при ловле толстолоба. Хотя понял что это довольно таки эффективная наживка.
    Теперь может кто то поделится своим опытом приготовления мастырок и какая рыба на нее ловится.
    Я думаю что в пику всяким бойлам это тоже неплохая альтернатива.
     
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Саша,у нас эта тема уже как бы была или подымалась,поищи позднее,где-то летом прошлого года по моему,там есть очень интерестные рецепты мастырок!!Сам же летом,говоря уже и осенью и весной без мастырки на рыбалку не хожу.Даже червей не беру!Е сли ничего не найдешь,спрашивай в личку или по форуму,конкретно,ответим...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Михаил Давыдюк

    Михаил Давыдюк гость Временно заблокирован

    мастирка за 10 минут

    Привіт усім.Я довго шукав по інету,різні насадки і прикормки поки не наткнувся на дуже цікавий спосіб приготування мастирки від Андрея Маслова.Пройшовши по форуму я прочитав дуже багато схвальних відгуків про цю мастирку.Я попробував сам зробити мастирку по цьому рецепту(так для себе,перевірити а що вийде).І скажу вам що вийшло дуже добре.Запах,колір,(можна правда пищевий краситель жовтий добавить).
    Тут даю ссилочку на рецепт http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=78&sid=bb96dd1e7ea55d6b3f38f6f66b912ed3 може хто своїми рецептами поділиться,пишіть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. vohulg

    vohulg гость Временно заблокирован

    Есть ли разница варить горох или использовать гороховую муку, сомнения по поводу аромата - горох надо варить долго и поэтому арамам "лутше" так как муку гороховую варить надо не долго ?
     
  7. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    У меня горох розваривается в течении 35-40 мин!

    Добавлено через 10 минут
    Я варю мастырку так:
    1.Ставлю простую воду с под крана на огонь.
    2.Когда вода закипела, сыплю столовую ложку (без верха) соды, и лью немного подсолнечного масла. ( это действие способствует тому что бы горох быстро разварился )
    3.Когда сода перестаёт шуметь высыпаю горох, и накрываю кришкой, каждые 10 - 15 мин. перемешываю.
    4.Когда горох почти розварился, добавляю понемногу манки, не выключая плиту, и в конце сиплю 2 пачки ванили. (ваниль можна и не сыпать, проста на тех водоёмах где ловлю я она прекрасно работает)
    5.После этого на улице, на бетоне, ложу газету и выкладываю мастирку, даю ей полностю охоладится, и прятаю в ведёрка с под сметаны!
     
  8. vohulg

    vohulg гость Временно заблокирован

    если мастырка получилась слишком "мокрая" микроволновая печь поможет.
     
  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Горох лучше предварительно замочить, и добавить потом чуток соды уже в процессе варки - самое лучшее разваривание, хорошо стоит в воде, эффективно привлекает рыбу
    И при замачивании не обязательно соблюдать пропорции вода\горох, главное - чтобы вода покрыла горох на один-два пальца
     
  10. riboloff

    riboloff Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    Я соду не добавляю, можно и без неё обойтись