Катушки Катушка под ультралайт

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 26 янв 2009.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4

  2. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    А шо мы тут понаписывали??? :)
    Смотрим внимательно еще пару сообщений ниже, а можно и вообще всю ветку.

    Не думаю, что человек, который лучший в Украине спец по катушкам посоветовал бы Г, да еще и отослал к своему другу, которому тоже посоветовал это же Г, который в свою очередь это же Г уже успешно сезон эксплуатирует, при этом какаясь и писяясь от удовольствия :)

    Да, выбор шел в лайтовом диапазоне (а пример мне приводили по легалису уже наверное из разряда тяжелого лайта), но это нисколько не меняет картину, а лишь несколько оттеняет.

    Кстати, являясь владельцем и легалиса и наски могу сказать, что это все равно, что сравнивать ноутбуки Hewlett-Packard и Dell - от Dell все облизываются и его хотят, но для реальной работы почему-то покупают HP или Compaq.

    ЗЫ. ход мне понравился больше у легалиса...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Там мы упоминали о совсем не У.Л. и я сказал,что на весах в 20+грамм,гавкнет Наски в два счета,разве не ТАК!?))),а у Легалиса корпус хоть в металле,он протянет больше Наски за счет планетарки и корпуса,но у него слабая обгонка.Вот почему и это не только мое мнение почти все советуют брать продукцию Шимано и Дайва в более весовом ценовом сигменте хотя бы от 250-300$.Тут человеку на ультролайт Бл.Бирд указали на 3 более менее удобные модели,вы то взяли Наски как 70%,а я бы взял Shimano Sustain 1000 FE,по той цене 1250гр,конечно если она в хорошем состоянии у того человека.Вот и собственно все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    а на нее разве такая сумасшедшая нагрузка при МДЖ?

    да и вообще, брать катушку в три раза дороже спиннинга - моветон.
    имхо более правильным - взять катушку сопоставимую со спиннингом, сезон поэксплуатировать аккуратно и продать с хорошей скидкой, доложить денег и взять такую-же, если понравилась, или что-то подороже, а то и продать спин с катушкой комплектом и хорошенько обновиться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    а как же Биомастер?

    Добавлено через 2 минуты
    поймите, я просто ищу оптимальный вариант цена -качество на этот спиннинг

    Добавлено через 3 минуты
    Fedor , а по такой же цене как Наски из Дайвы ничего лучше нет кроме Легалис и Реврос?
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Биомастер прародитель всей этой ЛИНЕЙКИ у Шиман,и он у меня уже имеется,но стоит он почти на штуку дороже,той Shimano Sustain 1000.Ты попробуй взять Био за 1250гр))).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Николай, т.е. вы советуете взять Shimano Nasci C2000S? если брать новую

    Добавлено через 2 минуты
    http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-biomaster-1500-ra.html
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1-Та катушка совсем не Биомастер,естественно я говорю о настоящем Биомастер для Японского рынка.2-выбор катушки озвучь свой комплект (спиннинг,предпоглогаемые приманки и бюджет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g приманки - в основном мдж твистеры и виброхвосты, черви с головками 1-6 грамм, бюджет...ну скажем 1000 гр., больше думаю для данного спиннинга будет занадто, или нет?:i070522:
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1- я конечно по ценам в интернет магазинах (где самые дешевые) не очень,но даже в той твоей ссылке есть почти полный ассортимент катушек Шиман и там Наски 2000S стоит 1018гр,по классу своему(класс катушки,корпус,вес,кол-во шаров,и пр)она очень сильно уступает SUSTAIN 1000 FE,которая там же стоит значительно дороже 2212гр,поэтому при цене 1250гр катушки SUSTAIN 1000 FE которую продает тут человек ОНА однозначно самый лучший вариант для Блю.Бирда,я бы созвонился с хозяином катушки и все про нее узнал.2-если не хочешь брать вещь б/у,то из остальных остается Наски 2000S.
     
    • Нравится Нравится x 2