Катушки Катушка под ультралайт

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 26 янв 2009.

  1. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    pasha_dima! ...Шимано Saros 1000F. Покрутил и взял...
    Извините, что то не работает цитирование.
    Отличный выбор!:applodesments:
    Оч хотелось бы прочитать отчет о тестировании в боевом режиме... Я уже написал о своей новой Сейдо 1000FA: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=38183#post38183
    Могу добавить, что после 5-ти рыбалок впечатления только положительные, претензий нет. В моем отчете можно найти и инфо по шнуру, леске и укладке, т.к. лескоемкость шпуль одинаковая.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Наверное в Ибисе самая дешевая, или есть где и подешевле взять.
     
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Мне на выставке предлагали Shimano Nasci 1000 за 1137грн, я искал SEIDO 1000FA, но её найти проблемно. При выборе катушек для УЛ принципиально отказался рассматривать Дайву по причине одной шпули в комплекте. Отчёт себя ждать не заставит. А вот и спецификация на Сейду. Да, ёмкость шпуль одинаковая.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  4. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    В Ибисе . Дешевле не видел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Извиняюся, шо влазяю:) Saros, как по цене, так и по качеству- очень хороший выбор. Примерно Техниум, но для американского рынка (для них все модели Шимано начинаются на букву S - очередной рекламный ход:)), качеством, правда повыше будет, чем модели для Европы
    Далее
    Ручка катушки вкручивается в корпус (фото 6), а не зажимается с обратной стороны винтом. Не знаю, хорошо это или плохо, жизнь покажет.
    А вот это будет напрягать. Меня, по крайней мере, на Sustain напрягает:(
    Зажмешь слабо - раскручивается. Зажмешь сильно - есть шанс сорвать резьбу на ручке. Или гнездо крепления ротора повредить. Рискну дать совет (хотя это дело неблагодарное:)) - закрутить хорошо один раз и больше стараться не раскручивать, а для транспортировки приобрести широкую жесткую коробку. Этот способ крепления ручки не только на Саросе, но и на всех новых шиманках верхней линейки (включая Стеллу), и на дайвах (например, Лувиас и Стиз) видел. На всех ли ТОЧНО - не знаю. Но те, что попадались из новых - именно так
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. fishhanter

    fishhanter гость Временно заблокирован

    А кто может что сказать по поводу шимановской катушке ELF и о возможности ее использования в UL в 2000 размере. Заранее благодарен всем кто откликнется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Я Вам так скажу: я ЕLF 2000 никогда в руках не держал;) Но ТОЧНО знаю, что она имеет вес 250 грамм. Это сама катушка. Теперь добавьте туда вес МОКРОГО шнура и бэкинга, который придется подмотать (2000 размерчиг, однако!) И выйдем на 280-290-300 граммов:gi-gi: Как по мне, для ультралайта, (не лайтового прута в росте 2,4-2,7, с реальным тестом грамм 10, а именно для ультралайта;)) - это многовато:стыдно:. То есть решать Вам: если подходит на ультралайте вес катушки 290 граммов (а я видел и поболее цепляли:D), то тогда нужно заморачиваться по поводу надёжности, петель и прочей мурунды. А ежель не подходит (что более вероятно) - тады искать чевой-то другое...:shv2:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Описание с потрохами Эльфа http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_elf/
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Друзья, а что вы скажете о бюджетной катушке ELITE MICRO, вес 190 грамм вместимость шпули 100м/0,18
     
  10. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Знаком с Elite Мini (215гр.) Нормальная бюджетная катушка.
     
    • Нравится Нравится x 1