Катушки Катушка под ультралайт

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 26 янв 2009.

  1. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Для каждой палки должна быть своя катушка. А мотать на шпулю лишний вес это из разряда "лечиться даром - даром лечиться"
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    . :фигасе:
    Звиняйте, шо не по темі! Но улыбнуло очень-очень!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    По классике до 200 грамм, а то и до 180г.. Хотя я и с катушкой 240 грамм особого дискомфорта не чувствовал. Всё зависит от личных предпочтений баланса снасти в целом.

    Согласен, занадто..
     
  4. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Народ ваше мнение! Под vanquish 12 или 16, какую лучше взять ручку 38мм или 45мм?
    Yumeya Vanquish
     

    Вложения:

  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Добрий день! Есть вопрос по поводу катушки под УЛ :) Так получается, что и я собираю себе комплект для городской рыбалки и хочу спросить совета.
    Есть у меня китайский спин условно-говоря УЛ с верхним тестом до 17 гр :bj: на самом деле, у него 2 верхних половинки - одна 7-17, другая 2-7 (первый мой самостоятельно купленный спиннинг). Длинна спиннинга 210 см строй, как по мне, что-то среднее... графит, написано на нем использован IM-6. Ни какой не фаст это точно.

    Так вот, уже несколько лет данный "инструмент" собирал пыль пока я ловил другими, купленными уже с большим пониманием процесса. Но недавно перевез я этого китайца в Киев для городской рыбалки по прудам и озерам... Стоит на нем, что не удивительно, китайская катушка 1000 размера на которой намотана леска 0.18 используемая для бэкинга... ловить такой снастью можно (вышел я 1 сентября покидал на ближайшем озере), но катушку хочется другую да и шнур нужно. Планируется сделать из этого "чуда" снасть самого широкого профиля с вершинкой 2-7 гр, т.е. джиг от 3 до 5 гр, воблеры до 5 гр, вертухены...

    Так вот, посмотрел я в интернете что бы такое взять по цене 1000 +/- грн и увидел Favorite Sapphire 2000S. Думаю для моих не частых городских рыбалок на спиннинге описанном выше должна подойти. Шнур думаю намотать какой-то из "Фанатиков" - самый тонкий из не-УЛ категории.

    Ну и теперь внимание, вопрос, уважаемые знатоки - что скажите по данной катушке? Или стоит посмотреть на что-то другое в данной ценовой категории?

    Заранее спасибо и всем НХНЧ!
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Нашел отзыв про нее в Ибисе.
    "Вес для 2000S 250 грамм это много , кидает петли при нормальном количестве шнура на шпуле так что шнуры будут идти у вас в мусорное ведро огромными бородами , клацанье кноба и главной пары.
    Сказать по правде , первый раз разочаровался в Фаворите.Купил в размере 2000s. Как раз подходит под мой Impulse 762 ul-t, НО : при работе со шнуром #0.4 петлит нереально , за 2 месяца выбросил шнур (Нитка тоже не дешёвая Sunline Super PE) намотка мне понравилась и плавный ход. Где-то через полгода уже начала клацать главная пара при ходе ручки. Через год уже рычит. ТО не делал. Фрикцион нормальный , впринципе , мне понравился. Не советую покупать , возьмите лучше что-то из новых "Дайв" LT серии. К тому же данная катушка тяжеловата."
     
    • Информативно Информативно x 3
  7. Weter

    Weter Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Доброе время суток.Вопрос по катушке Fishing roi Onyx 2000.Может кто разбирал,где у нее установлены подшипники?Ни где не могу найти инфу...
     
  8. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Якщо написано що їх там вісім,то стоять вони кругом де можна.
     
  9. Weter

    Weter Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Меня интересует кноб)))
     
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не понимаю как на этом форуме цитировать с телефона.
    В общем для бюджетного спиннинга универсала, я бы смотрел риоби, катушки надёжные и качественные. Экусима новая 1200 грн, но для себя я поискал бы Заубер пускай и б/у.