ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Всем привет!Вот решил впервые за последние полгода половить рыбки.А то мне уже прогулы начали ставить :rjaka:
    Компания как всегда весёлая,лица все знакомые,на сборы 40 минут - в итоге в полдень пасхального воскресенья мы уже на берегу.Ловилась в основном мелкая плотва и густера,но влетело и пару гарных карасей.Вобщем все на рыбалку товарищи!!! 200420141077.jpg 200420141079.jpg 200420141080.jpg 200420141084.jpg

• Нравится Нравится x 30
  2.  
    ParaBellum

ParaBellum Рыболов

Рейтинг:
    1.063
    Три дня в поисках окуня.
    Даже не знаю что повлияло на такую пассивность окуня : смена погоды на более теплую и дождливую, повышение уровня воды в Псле или смерть Гарсия Маркеса. Но сидел он в засадах, молча наблюдая на мои старания. Поездил я по всем точкам, на которых ранее неплохо ловил, и везде картина одна - единичные экземпляры. Да, еще одна причина - нерест. Один альфа-самец так феерично окропил меня молоками, что боюсь, как бы не залететь мне.
    DSC01452.JPG DSC01454.JPG DSC01455.JPG
    Более-менее клевал окунь на пляжах, отмелях, на каролинскую оснастку с длиннющим поводком. Иногда, от безысходности приходилось изгаляться, что бы хоть как-то развлечь себя. На муху был пойман этот веселый зверек :
    DSC01456.JPG
    К сожалению, в воскресенье дождя практически не было, поэтому был открыт сезон "вы зачем так громко музыку включили, я могу громче". Весь берег был усеян такими конкурсантами, которые истребляли алкоголь в неограниченных количествах. Между ними вклинивались доночники, и их результаты были неплохими. Большой карась, плотва шли неплохо. Были еще "доночники", выехавшие на природу попить и заодно половить. То они орали в воду "рыба, где ты ?". Видимо, не клевало.
    В общем, в отличии от щучки, которая в прилове присутствовала постоянно, окунь рта не раскрывал. Один даже засекся за подбородок, что указывает на отсутствие аппетита и присутствие банального интереса "а что это ползет по дну ?".
    DSC01459.JPG DSC01460.JPG DSC01461.JPG
    Ну что же. Будем ждать. искать и совершенствовать навыки )
    DSC01453.JPG

• Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3.  
    Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Рейтинг:
    2.051
    Сегодня после дачи торопились к отцу на День рождения, но я все-же не удержался и заскочил на часик на Псел. Бродить в поисках рыбы небыло смысла, поэтому уперся в одно перспективное место и долбил периодически меняя приманки. Окунята были довольно активны, часто провожали приманку до самых ног, но размер оставлял желать лучшего. В итоге пара окуней и щупачёк были вынуты из воды и после загаданного желания отправлялись их исполнять в родную стихию. Оскома сбита, настроение отличное, жизнь прекрасна:solnce2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
  4.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Смастерил 2 спиннинга-самопала, один под струну , другой "типа-фидер". Было интересно испытать в бою.
    Поехал на Псел, в 6 утра уже рыбачил. Рыба клевала целый день, но в основном мелочь. Даже тарань шершавая попадалась. Что порадовало - разно рыбица. Есть какой то интерес - не знаешь, что клюнет в следующий раз. Не понравилось - срач и маленький уровень воды. К сожалению спиннинги сфоткать не удалось, как и улов - села батарея. Заряжал последний раз ещё перед поездкой в Пронозовку в феврале:D
    ps - испытаниями доволен, себе взял чуть - чуть на покушать, остальное отпустил вместе со шнурком

Вложения:

• 004.JPG
      004.JPG
      Размер файла:
      613,6 КБ
      Просмотров:
      251
    • 006.JPG
      006.JPG
      Размер файла:
      264,4 КБ
      Просмотров:
      238
    • 008.JPG
      008.JPG
      Размер файла:
      209,1 КБ
      Просмотров:
      220
    • 009.JPG
      009.JPG
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      206
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    север

север Рыболов

Рейтинг:
    250
    Месяц небыл на воде,и тут два дня выходных посвятил рыбалке на Псле.
    В суботу в пять утра наместе.Мешаю прикормку,вяжу петлю,поводок в метр ,заброс и тишина.Опять перезабрасую,меняю наживку белый+красный опарыш и одна плотва на двоих.Утром холодно но есть течение.В девять тепло но нет течения,прям беда.Людей по берегу много, но клева нет.Напарник решает линуть дримикса в прикормку.И очудо первый карась пошел в садок.Только унего,а не уменя.У напатника трубочка,уменя петля.Счет по карасю 9-4 вЕГО ПОЛЬЗУ.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  6.  
    север

север Рыболов

Рейтинг:
    250
    День второй Вомкресенье место тоже,лица теже.Изменения добавили в прикормку бетаина и я поставил трубочку.Дримикс сразу нелили.С 5 до 6 утра по пару тарань и густера.Льем опять эту хрень(ванючая зараза),первы карась пошел,уменя бонус карась на кило сто.Ловим до12. Счет7-6в мою пользу покарасю.Итог трубочка рулит ванючка тоже. Карась пойман весь на черьвя.

• Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    sharkovich

sharkovich Рыболов

Рейтинг:
    272
    База отдыха,что сразу за мостом в Щербаках (от дормаша может,извините не знаю). Ловля лайтом в перерыве от шашлыка). Результат небольшой окунек и еще подростающий карандашик. Двое парней дрейфовавших на резинках мимо на тот момент взяли одну щучку примерно на 1.5 кг. Администраторща базы отдыха так же жалуется,что рыбы в этом году совсем нет в Псле.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Рейтинг:
    2.051
    Планировал с утречка проскочить где нибудь в черте города, но с вечера получил массу заданий по даче и "проскочить" плавно уходило на второй план. Но желание обычно берет верх над остальными проблемами. Завожу будильник на несколько часов ранее чем планировал, и в итоге в 6-00 я уже на берегу. Пробую щуку, в ход идут воблера, в результате получаю несколько хороших поклёвок, и сход у самого берега приличной хаи.
    Только солнышко поднялось немного выше, поклёвки утихли и я переключился на окуня. "Матросы" были активны, а между ними попались детеныши щучки и судачка (первый мой выловленный судак на Псле).
    На одном из зацепов оборвал флюр, так как время поджимало, решил не перевязываться и приманку привязал напрямую к шнуру. На этом поклёвки прекратились. Совпадение? Я так не думаю. На этом решил сворачиваться...
    В итоге до первой половины дня я успел половить рыбки, переделать уйму работы на даче и совершить 25 километровую прогулку на велосипеде. Я доволен тем, как этот день набирает обороты .
    Всем хорошего дня и настроения!!!

Вложения:

• 19052014921.jpg
      19052014921.jpg
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      138
    • 19052014922.jpg
      19052014922.jpg
      Размер файла:
      137,6 КБ
      Просмотров:
      159
    • 19052014923.jpg
      19052014923.jpg
      Размер файла:
      367,4 КБ
      Просмотров:
      177
    • 19052014924.jpg
      19052014924.jpg
      Размер файла:
      420,6 КБ
      Просмотров:
      163
    • 19052014925.jpg
      19052014925.jpg
      Размер файла:
      322 КБ
      Просмотров:
      159
    • Нравится Нравится x 17
  9.  
    Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Рейтинг:
    2.051
    Судя по всему на Псле рыбачу я один, ну что-ж, пусть...
    Небольшой отчёт за пару часовых выходов к берегу...
    Поиски достойного противника в толще воды так и не увенчались успехом. Щука ни в какую не хочет брать мои приманки с раннего утра, поэтому с первым лучами солнца на воде я переключаюсь на окуня. В первый день мне удалось перехитрить пару окуней сносного размера, которые сразу же топились.
    Сегодня же я так и не смог уйти от нуля. За пару часов на воде была одна поклёвка. Когда я уже собирался уходить подплыли ребята на лодке, и сказали что окунь сегодня берет как с пулемета...... Я этого не заметил. Либо рыбаки подшутили, либо мне не удалось найти ключик... Как то так в общем!

Вложения:

• 23052014927.jpg
      23052014927.jpg
      Размер файла:
      395,7 КБ
      Просмотров:
      118
    • 23052014928.jpg
      23052014928.jpg
      Размер файла:
      224 КБ
      Просмотров:
      114
    • 23052014930.jpg
      23052014930.jpg
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      112
    • Нравится Нравится x 12
  10.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Андрюха,составлю тебе компанию!:kenty:Сегодня тоже рыбачил на Псле в Федоренках.

По ходу ребята тебя не обманули,окунь сегодня брал очень даже неплохо,но до 10 утра,потом гулял но брать нехотел.Брал на вертушку,силикон и Миджи от Страйк про и размерчик неплохой.Щука брать не хотела,иногда цеплялись щупаки.
    IMAG1177.jpg
    IMAG1177.jpg IMAG1168.jpg IMAG1176.jpg IMAG1173.jpg IMAG1182.jpg IMAG1187.jpg IMAG1166.jpg

• Нравится Нравится x 19

Поделиться этой страницей