ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Сегодня несмотря на плохой прогноз погоды решили с дружбаном подорожить от Комсомольского моста и до самого Днепра. Вроде погода располагающая к ловле зубастой но увы... за пол дня результат на фото.

Вложения:

• 03092009703.jpg
      03092009703.jpg
      Размер файла:
      673,2 КБ
      Просмотров:
      195
    • 03092009704.jpg
      03092009704.jpg
      Размер файла:
      442,1 КБ
      Просмотров:
      169
    • Нравится Нравится x 26
  2.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    только что вернулся с рыбалки! ловили возле омельника,с лодки на воблеры у меня один крутой выход под самым берегом-и пустая подсечка а у товарища щука до 2 кг и уже почти потемну голавль(ето был жестокий прикол голавлик грамм на 600 зажрал тролинговую балду по самые нехочу!) все ето на kamatsu super tradper st 70 f .на вертушки и блесны ничего,было пару котлов окуневых но попер был им не по душе!вообщем глубины на которых рыбачили в районе 3 м!вот где несправедливость товарищ на етой рыбалке первый раз воблер повесил - и такой результат!правда говорят- новичкам везет!!!!!!!всем хорошей рыбалки!

• Нравится Нравится x 22
  3.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Совмещаю две рыбалки в один отчет. Ловля только хищника и только на Псле. первая рыбалка во вторник с пол дня , а вторая сегодня не более 2-х часов на воде. Результат практически одинаковый только поклевки на первой - на вертушку самую дешевую, на второй на Bomber не дешевый все на троллинг.

Да кстати за обеими приманками на втором выезде пришлось нырять и вырезать из старой порванной сети. На эхолоте температура 20.5 градуса прям как на Черном Море в июне пока нормально даже частично освежает. Думаю уже через месяц не по ныряеш.

Вложения:

• 07092009712.jpg
      07092009712.jpg
      Размер файла:
      552,2 КБ
      Просмотров:
      175
    • 07092009716.jpg
      07092009716.jpg
      Размер файла:
      985,8 КБ
      Просмотров:
      181
    • 11092009722.jpg
      11092009722.jpg
      Размер файла:
      455,3 КБ
      Просмотров:
      170
    • 11092009723.jpg
      11092009723.jpg
      Размер файла:
      563,1 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится Нравится x 30
  4.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    Сегодня опять псел в районе федоринок
    на воде были как только расцвело но как ни печально до 12 00 абсолютно никаких движений пробовал все :и воб и вертухи и микроджиг -такое впечатление что в ванной на лодке поплавали!За все время рыбалки не увидел ни одного всплеска хищника-мертвая река!когда вылезли на берег то подошел мужик-грибник и сказал что вчера вроде електрики поорудовали!вот такие дела!плюнул на все и поехал к друзьям на дачу шашель кушать!!))
    кстати вечером встретил двоих мужиков с лодкой то у них за весь день такое же кино-мертвая река!отаке!

• Нравится Нравится x 13
  5.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Только приехал с Псла с.Потоки возле высоковольтных проводов.Перепробовал все что было в арсенале полный ОП.Встретил один экипаж на колибри с мерком 3.3 тоже ноль.Рыба не гуляла вообще,ни одного всплеска.Собрался домой и подплывая к машине думаю побросаю под очерет пару раз и поставил плохой монтаж джига получился тройник близко к грузику.И тут удар при падении селиконки и сразу свеча и все ,откусила хвост .И я выкричал все матюки что есть в моем лексиконе.Потом еще побомбил это место и поехал домой ни с чем.Вот такая рыбалка.

Вложения:

• SP_A0549.jpg
      SP_A0549.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      188
    • SP_A0551.jpg
      SP_A0551.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      205
    • Нравится Нравится x 24
  6.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Вчера рыбалил на хищника от Комсомольского моста и до Поток. За пол дня полный ноль рыбаков как для понедельника много и все с нулем. А места то просто супер для ловли зубастиков и скидается зараза прямо возле лодки хоть веслом бей, а брать не хочет.

• Нравится Нравится x 12
  7.  
    AndruXa

AndruXa Рыболов

Рейтинг:
    591

Посчастливилось и мне побывать пару дней на Псле. Основным и направленным объектом ловли был голавль. К сожалению уровень воды в реке не очень радовал, но ничего не поделаеш. Первый день по приезду удалось выскочить на рыбалку около 5 вечера, пришли к месту где знакомый по весне ловил приличных голавлей, но увы все изменилось, рыбы не видать глубина до пол метра с кристально-чистой водой. Начали спускаться ниже где я выловил единственного в этот день малыша голавлика. Побродив еще немного по крутым берегам Псла, начало темнеть и мы уходим домой встретив по пути нашего третьего коллегу который поведал нам об откушенной щукой блесне и о стоянках крупных голавлей.
    На второй день вдвоем выдвигаемся на это место (фото 1.2) поваленное дерево к тому же лежит практически на берегу, мелководье с поросшим дном, ближе к тому берегу песчаная коса. На этом участке и наблюдалось движение голавля как стайки небольших, так особи крупных либо одиночки либо по 2-3. Из под косы на Уж.стик вытаскиваю голавлика грамм 200, наблюдал выход крупного который немного провел и ушел- то ли заметил меня, то ли приманка насторожила, на него же здесь был пойман окушек. В общем поползав вокруг
    этого места и ничего больше не соблазнив, решаю спускаться ниже и по ходу облавливать места, до обеда поймал около десятка небольших голавлей, напарнику повезло больше поймал одного но с пол кило. После обеда опять знакомство с новыми местами, мне удается поймать несколько небольших голавликов и первого в жизни язя. Вечером в сумерках был у поваленного дерева- взял еще одного язя и заработал пару приличных всплесков явно не голавликов на Уж.стик и вертушку, но увы не реализованы.
    Третий день клевом не порадовал совсем, даже мелкий голавль не хотел кушать. Уже перед отъездом соблазнил голавля грамм 300-400 пожалуй моего самого крупного за эти дни, язи не в счет. Так же огорчила потеря Хикори который голавлем так и не разловил, но оставил на дереве по ту сторону реки.
    Река определенно понравилась, в частности наличием крупного голавля которого так и не поймал, но зато удалось понаблюдать. Надеюсь еще когда-нибудь вернусь сражусь с достойным трофеем.
    Фотоаппарат захватил уже в последний день, поэтому фото не густо.

Вложения:

• DSC00468.JPG
      DSC00468.JPG
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      205
    • DSC00469.JPG
      DSC00469.JPG
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      202
    • DSC00466.JPG
      DSC00466.JPG
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      184
    • DSC00470.JPG
      DSC00470.JPG
      Размер файла:
      179,5 КБ
      Просмотров:
      208
    • DSC00471.JPG
      DSC00471.JPG
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      187
    • DSC00472.JPG
      DSC00472.JPG
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      209
    • Нравится Нравится x 34
  8.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    В Сб с рассветом выбрался к реке, быстро накачал лодку и обнаружил "наличие отсутствия" весел:gi-gi: , тогда мне было не смешно. В общем на воду вышел ближе к половине девятого, несмотря на ветер уперся в джиг. Цель - крупный окунь, но может день был не окуневый, может свою роль сыграла замена поводка из флюра, на такой же по толщине из хардмоно, окунь не отозвался. Две щучки взяли на глубине около 3-х метров, отпустил, еще одна взяла где-то на шести метрах, поставил довольно крупный риппер и поймал еще одну щуку в районе 1,5 кг, отозвалась где-то на 6,5 м. Фотосессию устроить поленился

• Нравится Нравится x 25
  9.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Вчера с 7.30 до 17.00 Псел в районе Комсомольского моста в низ до устья Днепра, немного в верх от моста, Ивки, заливы по Пслу. Вообщем удалось выловить 3 щучки одна 1,5 кг. две поменьше и 6 гарных окуней, 250-400гр в среденм все взято на трол, на разные воблера. Погода была явно не щучья, солне весь день ниодной тучки на небе, на меляках до 1,5-2м вообще все дно видно. Видел и щук на такой глубине и стаи карасей... Еще очень много травы, в перспективные места еще особо и не покидаешь, кувшинка только начала подгнивать, вода еще 18,5 - 19 градусов.
    О чем пожелел когда плавал, так это о том, что не взял удочки и червей, а еще дома подумал, чтоб взять. Народ уверенно ловит карасей в кувшинках в плавнях и прямо по руслу в камышах, караси попадаються болеше кила..

• Нравится Нравится x 25
  10.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Сегодня с самого рассвета и до обеда с друганом на Псле. Рыбалка скажу сразу некудышняя: ни удара ни щучки 1 окушок и тот выпушен. Зато гуляет хищник по бешенному пару таранок с откушенными хвостами видал ( на фото одна из них если рассмотрите). Но улов конечно произошел у моего другана на самом рассвете на Попера. Блин врать не буду не знаю что за рыба думаю или голавль или жерех подскажите кто знает???

Вложения:

• 24092009752.jpg
      24092009752.jpg
      Размер файла:
      439,9 КБ
      Просмотров:
      202
    • 24092009751.jpg
      24092009751.jpg
      Размер файла:
      368,1 КБ
      Просмотров: