Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:

  2. север

    север Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    КОМСОМОЛЬСК
    Возраст:
    В чера был на Псле выше жд моста,прбывал ловить плотву.Выдалась свободная минута, решил сьездить посмотреть как там Псел.12 был наместе,воды нет течения нет,еслиб не холод(сильный порывистый ветер) можно подумать что июль месяц.Кормушка 50г держет уверенно.Первая поклевка в час -плотва 400гр(в звесил дома),взяла на червя .Черз пол часа поймал такуеже густеру.В четырнадцать начали довать течение, просиде до пятнадцяти и уехал.Итог рыбу поймал,псел проверил.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 4
  3. Лёлик 25

    Лёлик 25 гость Временно заблокирован

    Сегодня был на Псле в районе Камсомольского моста. До обеда пытался поймать хищника, но от 0 уйти не удалось. После обеда решил ловить тарань на опарыш. До 16.00 поймал 5 шт. от 200 до 400 г., напарник поймал 9 шт. Те кто сидел с самого утра поймали на много больше.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 4
  4. СЛАВА83

    СЛАВА83 гость Временно заблокирован

    Класс,спасибо за информацию очень кстати:fisher:
     
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Так же с друзьями объездили весь Псёл. Благо были на машине, но итог не айс . По щуке полный ноль , есть подозрение, что она уже нерестилась. А посему не берёт. По окуню конечно этого не скажешь , брал исправно, но поскольку запасы нужной съедобки закончились ещё две недели назад,а новые запасы не делал, то и ловил на то что есть, приходилось исхитрятся что бы поймать. При этом не жалея целого силикона разрезая его по частям(((
    Народу куча , кто на бель кто по хищнику , кто просто выехал отдохнуть. О погоде ))) ветер реально мешал. Но лицо на солнце немного загорело))) В общем объездив кучу мест решили всё же , так сказать официально открыть сезон))) так символически, да и кушать уже хотелось)))
     

    Вложения:

    • DSC00054.JPG
      DSC00054.JPG
      Размер файла:
      319 КБ
      Просмотров:
      283
    • DSC00056.JPG
      DSC00056.JPG
      Размер файла:
      277 КБ
      Просмотров:
      309
    • DSC00057.JPG
      DSC00057.JPG
      Размер файла:
      368,2 КБ
      Просмотров:
      300
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1
  6. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    dany2608, Хороший отчёт за рыбалку!
    Но как по мне, в своих отчётах столы с закусью лучше не показывать!
    Это не красит!Зачем? ИМХО!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Надежд на Потоки было очень много. Гисметео предвещал не сильный ветер, солнечную погоду, достаточно комфортную температуру. Но практически все надежды к обеду канули в Лету : ветер был достаточно сильным, к тому же его направление не давало "правильно" провести приманки в перспективных местах. Приходилось искать более или менее тихие места, которые, как правило, оказывались вовсе не перспективными.
    Но.. Первый пошел :
    DSC01372.JPG
    Окунь клевал отвратительно, поймано менее десятка хвостов, которые были добыты огромными усилиями. Когда поймал последнего, увидел причину такого поведения :
    DSC01375.JPG
    Он был весь в молоке. Ну и тут я стал солидарен с окунем - ведь я такой же. В такие ответственные моменты силикон меня бы тоже мало интересовал, какой бы съедобный он ни был.
    В отличии от окуня, злые щуренки устроили какую-то вакханалию. Было море поклевок, несколько срезов. Причем срезы, что называется - с одного удара. До вываживания дело не доходило : поклевка - и нет приманки. А те, что удачно засеклись, сопротивлялись отчаянно и до последнего. Размер оставлял желать лучшего :
    DSC01374.JPG
    Может те, что срезали или сходили и покрупнее были, кто знает... Шнурков больше поймал j_shadow, по всей видимости - индивидуальные особенности проводки, потому как ловили на одинаковые оснастки и одинаковые приманки. Надеюсь он сам все опишет и расскажет :)
     
    • Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 1
  8. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    не то слово.. и я там был "мед-пиво" пил :)
    Сегодня учился ловить на отводной. Благодаря теоретическим и практическим советам Жени (ParaBellum) кое-чего получалось. :ura:Вот только окуня пока со мной "разговаривать" не хотят, одни щучки :) Будем учиться дальше :)

    IMG_3455_resize.jpg IMG_3460_resize.jpg IMG_3471_resize.jpg IMG_3474_resize.jpg IMG_3484_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 30
    • Информативно Информативно x 1
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня прокосив работу,)))) верней заработав отгул решили с j_shadow рвануть на рыбалку, погода располагала на все 100, хотя с утра всё же чувствовалась прохлада. решение в выборе места само собой решилось. да и удобно в плане автобуса и вообще. Едем.
    Приехали на место , собрали спиннинги и давай полоскать просторы Псла. Я первым делом поставил свой хорнет и айда прочёсывать береговую зону. хоть и воблер в забросе не спринтер но этого хватило. После некоторых тычков села щучка. Кстати щучка кусана кем то другим рыб . Видно пару следов на её теле , явно зубки.))) Ну от ноля ушёл да и ладно , но это только утро , и хотелось чего то трофейного. )))))
    Решено идти бродить просторами по берегу Псла дальше . Намотав кучу км в одном из мест на мепс заработал такую же клеваку, но рыб сошла почти у берега, висела на крючке сбоку. Думаю видимо всё таки быстрое течение сделало своё дело. Дальний заброс под противоположный берег в перспективную точку улетела вертушка, видать щучка не поняла в чём таки дело и решила догнать приманку когда та по течению промелькнула перед ней , вот и засекалась неуверенно сбоку ИМХО .
    Решили идти обратно к первому месту, но ничего в плане улова не изменилось. До автобуса время ещё было и стреляет бредовая мысль на отводной вместо резины подцепить опарышей, которых я прихватил на днях у друга-коллеги по работе. то ли в надежде поймать весеннюю плотву, тол ли ХЗ)))) Кстати о плотве местный абориген, поймал одну единственную плотву, пока мы там были. Но мы его превзошли поймав четыре бычка)))) да ещё на отводной))) в общем отводной это не только окунь)))))). Да была ещё одна клевака на опарыш, я чётко видел по кончику спиннинга серию поклёвкок , которая сорвала фрикцион на катушке, и рыб пройдя метра два вдоль глубокого свала против течения крепко села в цепе (((( села грузилом и свалила ((( Что это было осталось загадкой.
    Вот так и пролетело дополнительное время перед автобусом. мы собрались и уехали домой. О остальном дополнит j_shadow
    Да комарихи уже кусючие, даже среди белого дня , пытались грызнуть, так что делайте выводы)))))
    фото с тел правда ,прилагаю.

    PS. Шановні рибалки пишіть будь ласка звіти, а то складається враження що окрім нас, ніхто не рибалить на на річці
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    :offtop:Мы пока или не доезжаем, или не хватает времени!
    А у Вас ребята получаются отличные отчёты, :ok:с удовольствием читаю и радуюсь за РЫБАКОВ!:fisher:
    НХНЧ!:wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 1