1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

1. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.481
    Рисковые вы ребята!:D Меня на такой лед лопатой не загонишь....:gi-gi:

2. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    4.260
    • Информативно Информативно x 2
  3. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    313
    Мужики, прочитал отчет, он мне понравился ! Сразу вопрос - что такое кивок из дискеты ? Попрошу подробнее и если можно с фотками. И второй вопрос , что значит без кивковая , без насадочная удочка. ???? Сам мучаюсь , чтоб сделать кивочек под легкую мормышку для без мотыльного лова окуня, подбираю разные материалы, но про кивки из дискеты слышу впервые ! Ну чтож. век живи- век учись !

4. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    11.369
    • Нравится Нравится x 4
  5. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    р.Псел 28.12.13

Природа щедра на тепло, лед сходит с такой скоростью как будто на дворе март месяц, а не канун Нового Года.
    Сегодня с утра выдвинулись на Псел в составе Жени (ParaBellum), Сани (dany2608) и собственно автора сей писанины :)
    Поскольку сезоны жидкой и твердой воды нынче непредсказуемы, то это было скорее закрытие календарного года, хотя все еще может быть .. :)
    Рыбка отзываться и не думала, наверное уже празднует :) Решили сменить место дислокации. Не отзывалась она и на новом месте. Лишь Жене удалось отличиться, да к тому же неоднократно :) Я думаю он сам расскажет и покажет :)
    Мой же новенький Энкор остался с "девственной пленочкой" :D Скорее всего до следующего года :)

Немного зимней природы, которая не смотря ни на что завораживает.

IMG_1752_resize.jpg IMG_1754_resize.jpg IMG_1769_resize.jpg IMG_1811_resize.jpg IMG_1815_resize.jpg IMG_1819_resize.jpg IMG_1829_resize.jpg IMG_1839_resize.jpg

• Нравится Нравится x 39
  6. ParaBellum

ParaBellum Рыболов

Симпатии:
    1.030
    Далеко не самая удачная рыбалка была. Возле комсомольского моста вода открыта, рыба закрыта. На все ухищрения : мормышки, длиннющие отводные не было ни одной поклевки. Решили переехать к ж/д мосту. А там - лед ) небольшие участки открытой воды на самом деле не радовали, т.к. по моим ощущениям именно в тех участках рыбы не было. Потому пришлось ухищряться - делать забросы в невообразимые места.
    Даааа... )) Неоднократно следует воспринимать буквально - отличился не один, а целых два раза )

Первый и предпоследний :
    DSC01289.JPG

Второй и последний :
    DSC01290.JPG
    Второй окунь мне запомнится надолго. На фото виднеется мост, под ним несколько метров открытой воды. Все что передо мной - лед.
    Окунь небольшой, но сопливый УЛ его "выдирать" априори не способен. Но была четкая поклевка, а дальше все как в тумане. Как окунь + вся отводная шняга вылетела на лед - не пойму. Помню только рыбу, которая с глазами, полными ужаса и удивления, пару десятков метров фигачила по льду, брыкаясь и подскакивая. На фото, если присмотреться, остатки этих ощущений еще сохранились в выражении окуневых глаз. Описывать сие действо смысла особого нет, ржака dany2608 была слышна с противоположного берега.За такие страдания, была найдена щель между льдинами под берегом, и обряд утопления успешно проведен.
    Погода плюет на наши открытия/закрытия сезонов, так что, как говорится, будем посмотреть )

• Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  7. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    4.679
    Конечно добавлю . Стою значит с той стороны моста и вижу как ParaBellum смальнул куда то под мост. Пару секунд и боковым зрением (если можно так сказать, )смотрю по льду что то прыгает и направляется в сторону берега, я сразу не понял, думал мышка бежит что ли? потом подымаю голову и вижу как окунь несётся по льду с большой скоростью к берегу, а ParaBellum быстро крутит катушкой. :D Ну я и не выдержал, смеялся от души. :D

В общем о рыбалке. Как было написано в постах выше, рыбалка не АЙ . Благо что не на общественном транспорте ездили, а наш штурман взял на с собой на борт своего "камаза". Спасибо. :ага:
    Перепробовал приманок гору. сьедобка отдыхала на прочь. Пытался уже и воблерами махать, но так же безрезультатно.
    Приехали под Жд мост. А там .... смотрим с j_shadow в дали за мостом как бы открытая вода. Я за спиниг и туда, подхожу к обрывистому берегу и вижу как от ветки даёт дёру небольшая щучка. Стояла на меляке 20-35см , что она там делала ХЗ. Все попытки её уговорить клюнуть нулевые. Честно был бы рад и такой. Понятно что отпустил бы.
    В общем бродил , с одного берега на другой. Думаю зайду ка на старый мост. Кидаю сьедобку, бай тычок. От неожиданности я и подсечь забыл, а сьедобка почти слезла с овсета. Ставлю маленькую блесёнку и туда.под старую опору. Плавно качаясь вижу как полосатый выходит и тыкает в неё, тык, есть. Смотрю он как то засёкся з боку под бороду, об опору хрясь и уплыл. Пытался что то подобрать,меньше с приманок. но .. высота большая , шнур парусит и приманка тупо весит в верху ели касаясь воды.
    Тут мне надоело заниматься ерундой и решил идти к машине. По ходу когда переходил мост, позвонил наш штурман и дал приказ сворачиваться:kapitan:
    Фото природы прилагаю. . Как не странно котики, распускают, свои пушки. Вот вам и зима.
    А один момент. когда уезжали с под комсомольского моста. видел как на своей длинном деревянной лодке, (не знаю как называется) ехала наверное рыб инспекция. Со стороны Днепра. Не ожидал в такое время года их там встретить.

Вложения:

• DSC09773.JPG
      DSC09773.JPG
      Размер файла:
      395,1 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSC09775.JPG
      DSC09775.JPG
      Размер файла:
      375 КБ
      Просмотров:
      345
    • DSC09776.JPG
      DSC09776.JPG
      Размер файла:
      374,3 КБ
      Просмотров:
      339
    • DSC09777.JPG
      DSC09777.JPG
      Размер файла:
      351,5 КБ
      Просмотров:
      327
    • DSC09778.JPG
      DSC09778.JPG
      Размер файла:
      248 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC09779.JPG
      DSC09779.JPG
      Размер файла:
      400,3 КБ
      Просмотров:
      333
    • DSC09781.JPG
      DSC09781.JPG
      Размер файла:
      337,8 КБ
      Просмотров:
      309
    • Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. OWS

OWS Рыболов

Симпатии:
    596
    Лёд на Псле есть до сих пор и довольно нормальный! Даже удалось открыться по щуке. Окунь в полном игноре. IMG_4538.JPG IMG_4517.JPG IMG_4523.JPG IMG_4531.JPG

• Нравится Нравится x 29
  9. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    313
    Места знакомые, но что то ходить по тому льду стремно ! Уже не тот возраст , что бы надеяться на авось!
    DSC03177.JPG DSC03178.JPG
    Копия DSC03179.JPG Копия DSC03180.JPG

• Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
  10. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    313
    Мужики, если верить госметео центру, то скоро грянут 20 градусные морозы и снова начнется перволедок, с чем Вас и поздравляю !

Вложения:

• DSC03199.JPG
      DSC03199.JPG
      Размер файла:
      240,4 КБ
      Просмотров:
      372
    • DSC03207.JPG
      DSC03207.JPG
      Размер файла:
      310 КБ
      Просмотров: