ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    lemonr

lemonr Рыболов

Рейтинг:
    87
    В субботу с 4.00 до 12.00. Заливы Псла выше Комсомольского моста. Клев из 10 баллов на 5. Окунь удивил прожорливостью и упорством в вываживании. Щука некрупная , но боролась так же активно как и окунь. Две щуки сошли досадно: одна на свече у меня, вторая у напарника дала пару мощных ударов и ушла... Давно не выходил на воду поэтому доволен очень! DSC01052.JPG

• Нравится Нравится x 20
  2.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    р.Псел, 21.08.13

Вырвались с товарищем сегодня вечерком после работы. Времени всего ничего, потому программа была максимально сжатой. Товарищ спин взял, а вот приманки забыл, отдал ему свои лайтовые. Сам осваивал УЛ, а именно ловлю форелевой удочкой. Пробовал кидать вертушки маленькие, колебалки и стик 50мм (ужгородский). Стик летает дай Боже :) Вертушки чуть ближе, но все равно лучше чем ожидал. Не привычно конечно ловить такой лапшиной после жесткого бассовика, но то вопрос привычки. А вот по рыбе глухо. Совсем. :( У товарища с лодки пару окунчиков небольших и шнурок. Все утоплено по "малолетству" :)
    Ультралайт пока не впечатлил. :no:Зато природа класс! Жаль времени мало было.
    Немного фото.

Всем НХНЧ!

IMG_0406_resize.jpg IMG_0410_resize.jpg IMG_0411_resize.jpg IMG_0425_resize.jpg

• Нравится Нравится x 32
  3.  
    Виталий Васильевич

Виталий Васильевич Рыболов

Рейтинг:
    22
    Сплавлялся в жару от Манжелиии до Ламаного, ничего не поймал, приманки все, что угодно. - никаких отзывов - псел очень мелкий. Голавлиные воблеры не сработали. Рыба неактивная, жора никакого, Не знаю, пока набираюсь опыта - голавль пока не для меня. красота неописуемая - за Манжелией видел даже косулю или козу. см фото. IMG_7330.JPG IMG_7321.JPG

• Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 2
  4.  
    Gavryla

Gavryla Рыболов

Рейтинг:
    2.034
    в субботу от начинающих рыбаков поступило предложение выехать на ночную рыбалку по белой. Центральный Пляж предложенный мной , напрочь проигнорирован. Поехали на Псёл. Ловили с 20-00 до 02 -00. Клевало редко , но метко. Карась, подлещик, густера, тарань. Удивлён, не то слово. Результат по трофеям ночной рыбалки на фото.

Вложения:

• Фото1815.jpg
      Фото1815.jpg
      Размер файла:
      324,1 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 22
  5.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257

Здесь мы пишем отчеты!

• Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  6.  
    OWS

OWS Рыболов

Рейтинг:
    649
    Вчера и позавчера наблюдалась невиданная активность голавля, довольно крупного, прямо у берега. Озверел, что-ли, мальку спуска не давал, из воды выпрыгивал ВЕЗДЕ! Но я баловался пиписечными окуньками, брали слабо. Фотика не было, да и нечего фоткать было, ловил -отпускал, примерно таких: Фото0008.jpg

• Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    burunduk

burunduk Рыболов

Рейтинг:
    882
    воскресенье 25 район Романков выплыл на щуку ( со временем просчитал-светает уже позже, пришлось идти под лунным светом).С трудом привязал поводок в темноте, и начал пробовать.В серой дымке с паром от воды хищник жрал малька повсеместно.Но на воблера не реагировал. К часам 9-ти доплыл до залива на л.поляне начал пробовать там.Несколько ударов то ли окунь, то ли щупачки вселяли надежду.Коллеги что были уже там выловили одну, после них взяла и у меня докилушка на хард миноу. Гоняет и окунь и щука, но не хочет мою приманку, возможно нужно было со дна(что подтвердила дальнейшая рыбалка).Так не солоно хлебавши вернулся на русло и продолжил пробовать.Уже отчаявшись поменяв хард на джакала , потом на рудру, решил попробовать старый добрый силикон ярколимонной окраски.Первый бросок-удар(резина новая -вижу порезы зубов на нем), а время то уже ближе к обеду.Решил последний заброс и на базу. И вот медленно тяну по дну и думаю о предстоящих делах чувствую удар, и вот оно счастье-что то начало тягать силикон с бешенной силой, фрикцион спасал, но адреналин от того что на нем всего ОДИН крючек присутсвоавл.С горем пополам со второго раза попал в подсак. Щук не большой, но жару задал!приятное дело.Еще подбагрил окуня за живот- промазал видать...

Вложения:

• DSCN1726.jpg
      DSCN1726.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      271
    • DSC_9681.jpg
      DSC_9681.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      279
    • DSC_9683.jpg
      DSC_9683.jpg
      Размер файла:
      275 КБ
      Просмотров:
      276
    • DSCN1683.jpg
      DSCN1683.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      272
    • DSCN1719.jpg
      DSCN1719.jpg
      Размер файла:
      285,3 КБ
      Просмотров:
      284
    • Нравится Нравится x 32
  8.  
    Gavryla

Gavryla Рыболов

Рейтинг:
    2.034
    Вчера вечером решил проверить, вместе с победителем этого года на пожарке Саней, Псёл более обстоятельно, после предыдущей ночной спонтанной рыбалки. Ловил одним фидером, наживка в основном красный, иногда опарыш.
    На месте в 17-30. Течение не большое, несёт траву. Закорм точки, и по светлому долбит ладошечная густера с не большими бонусами в виде плотвы, карася нет. С неба безпросветно начало лить. Но рыба присутствует и это радует. По темноте начал брать и карась,козлики, но мелковатые.
    Дождь не прекращается, ближе к 22-00 первая поклёвка чего-то... десять метров борьбы и бззздыынь поводок... ...я..ь
    Делаю выводы, поводок по мощнее и гак по крупнее. докилушные козлы подымают боевой дух, у Сани не сколько гарных карасей, хорошо.
    Вторая поклевка чего-то у Сани , десять метров борьбы и сход .....дец. Повод стоял нитка 0,13 но разогнуло крючок.
    С клёвом не много притихло и тут поклёвочка у меня , и там сидит, и сидит ого-гого. Борьба , долго, в лево- в право, фрикцион попущен, повзгивает. Возле берега измотал все нервы, и вот выход на берег красавца. Это счастье.

Вложения:

• P1210641.JPG
      P1210641.JPG
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      376
    • P1210642.JPG
      P1210642.JPG
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      391
    • P1210643.JPG
      P1210643.JPG
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      353
    • Нравится Нравится x 42
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Толи от безделья ходил на рыбалку не айс погода но клевало.
    В основном окунь ладоха много и щупаки карандаши. Попадался жерех с палец.
    Кстати поймал почти всех рыб взагародке для купания)))
    Фото прилагаю)))

Вложения:

• DSC_1192+.JPG
      DSC_1192+.JPG
      Размер файла:
      258,4 КБ
      Просмотров:
      407
    • DSC_1454+.JPG
      DSC_1454+.JPG
      Размер файла:
      276,2 КБ
      Просмотров:
      390
    • DSC_1459+.JPG
      DSC_1459+.JPG
      Размер файла:
      340,7 КБ
      Просмотров:
      396
    • Фото0533.jpg
      Фото0533.jpg
      Размер файла:
      148,5 КБ
      Просмотров:
      385
    • Фото0534.jpg
      Фото0534.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      423
    • Фото0535.jpg
      Фото0535.jpg
      Размер файла:
      234 КБ
      Просмотров:
      370
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 10
  10.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Целую ночь шёл дождь , да такой что всё гудело и грохотало - блестело.
    Ну думаю утром по рыбалке отбой высплюсь, тем более сегодня уезжать с базы домой. Проснулся этак 7.30, а за окном солнышко:solnce2:
    Ну я не я , за спиннинг и к воде. Махаю , махаю. Нуль. Что такое, вчера дождь шарабанил и клёв был, а тут.
    Поставил свой заветный воблерок. Нуль. Думаю поменять воблер и попробовать другу проводку. Меняю проводку и тут грызь. Иди сюда, о уже хоть что то, а не мелочь ловить))) Приходит друг завет есть. тут опять бац иди сюда. Фото на память. ))) У него тел круче фоткает.
    Отказавшись от завтрака решаю ловить . Ну последний разок брошу воблерок. и собирать вещи и рулить домой.
    И тут опять бац. влево в право, да что за ... такой шустрый.? а это жерешок так ухватил. Ну как обычно, иди сюда.
    Да, взял на воблер с поводком и плетёнкой ,а говорят жерех боится всего этого.
    Пришлось идти в комнату фоткать, мой тел сел))
    О потерях, бросал на леску 0.18 без поводка и того подобного. пытался ловить жереха и голавля. Канули в небытии две вертухи
    Вот как то и пролетели три денёчка работы и отдыха))) Правда по работе типа начальство вынесли весь мозг.:злой: Пришлось принимать успокоительное:cr:

Вложения:

• Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

Поделиться этой страницей