ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    ParaBellum

ParaBellum Рыболов

Рейтинг:
    1.063
    Всю неделю твердо был уверен - на выходных закрываю сезон, тем более это подтверждал гисметео своими прогнозами. в Субботу вечером с какого-то перепугу поднялась температура, и я почувствовал, что вон она - простуда. Закинувшись на ночь таблетками, в час ночи лег спать. А в пять уже смотрел в потолок. Потихоньку поднялся, пошел на кухню и до семи часов, время запланированное на сборы, что-то кушал, что-то вязал, рассматривал крючки и т.п. )
    Ехать решил на Потоки, хотя было это решение довольно рискованным. Два раза был в этом месте, и как-то не складывалось у меня тут с рыбой. Первый раз полный ноль, второй - несколько очень уж спортивных окушков. Но смотрел отчеты и видел - окунь есть, надо только найти его и подобрать лакомство. Под восемь часов сделал первый заброс. И вот первенец :
    DSC01240.JPG
    Окунь клевал достаточно неплохо, всю рыбалку я ловил не меняя приманку. Единственный эксперимент - поставил побольше крючок, думал будет меньше сходов. Сходы действительно прекратились ввиду того, что рыба наотрез отказалась клевать ) Потому поставил назад крючок 12 номера и все стало на свои места - поклевки и определенный процент сходов.
    Размер был такой, что меня, в принципе, устраивал. Вот, кажется, самый большой "трофей" прошедшего дня :
    DSC01242.JPG
    А погода.. Погода была экстремальной. Большая влажность, сильный ветер. До обеда прошла такая метель, что не видно было куда улетала приманка. Но все это мелочи - окунь клевал (хоть и поклевки были очень вялыми), погода отошла на задний план.
    Заливы уже покрыты льдом. Не пешеходным еще, но льдом.
    DSC01243.JPG
    На пляже, к моему удивлению стояло довольно много окуня, но размер меня уже не удовлетворял )
    DSC01246.JPG
    Поэтому вернувшись к камням так и продолжал ловить до вечера.
    DSC01247.JPG DSC01248.JPG DSC01249.JPG
    В общем, Потоки оправдали себя как рыбное место в принципе, и место для закрытия сезона. Зацепов мало - это между камнями, да если на ветку повесить приманку. Эти варианты я проверил - работают )
    Так день незаметно, в азарте подошел к концу. Уже когда начало смеркаться, вытянул еще вот его
    DSC01253.JPG
    Через заброс, вспомнив что скоро Новый год, решил приукрасить дерево - заброс, и вся отводная шняга повисла на ветках. С чувством выполненного долга обрываю леску и собираю спиннинг. Сезон завершен )
    Количество пойманных осталось тайной. Много отпущено, несколько штук ушло кошке напарника по рыбалке. Он предположил число 40, я спорить не стал - где-то так.
    Сезон выдался довольно сложным, мои переезды, новые места, новые условия ловли... А приспособиться к ним еще опыта не хватает, УЛ купил только прошлой зимой. Думаю, подправлю все это в следующем сезоне.

А пока - если кто-то недорого продает нормальный бур 150 мм - жду предложений в личку )
    Всем НХНЧ.

• Нравится Нравится x 28
  2.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Всем привет! 8 декабря закрывали сезон по спинингу IMAG0486.jpg IMAG0483.jpg IMAG0484.jpg IMAG0492.jpg ,а сегодня уже открыли зимнею рыбалочку со льда. IMAG0501.jpg IMAG0503.jpg IMAG0504.jpg IMAG0506.jpg IMAG0505.jpg IMAG0507.jpg Окунь нас сегодня чуть не наказал,брать практически не хотел.До 10-00 еще кое-как брал на блесенку и бомбочку,а после вовсе перестал.Хорошо что с нами был безмотыльщик(хотя бы стало понятно что ему надо и что его сдесь много),у него дела с самого утра шли стабильно,постоянно тягал окушков.Ловил он даже не на леску,а шнур 0.02 тонкий как волос и мормышку муравья.Потом и второй товарищ перешел на мормышку и леску 0.08 и окунь начял отзываться.Я к таким приколам готов не был и дальше упирался в блесна,иногда даже полавливал.Лед нормальный,ходить было не страшно,сходились в троем попить чяйку то немнго потресковал.Вообщем зимнея рыбалка открыта!!!Всем удачи!

• Нравится Нравится x 40
    • Информативно Информативно x 4
  3.  
    maksimilian

maksimilian Рыболов

Рейтинг:
    360
    Больше похоже на открытие зимнего сезона:пардон:

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Открыли, в районе Омельника, сезон подледного лова 2013/2014. Лед 5-6 см., часто бегут трещины, но держит хорошо. Кто мормышил, кто блеснил, а я уперся в балансир. С уловом были все. У кого больше, у кого поменьше, но у всех. Открытие успешно. Доклад окончен :hi:

Вложения:

• 15122013900.jpg
      15122013900.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 21
  5.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    р.Псел, 20.12.13

Погодка решила немного задержать холода, что как нельзя кстати. :) Зимний спиннинг - это необычно и увлекательно.
    Сегодня я больше занимался не рыбной ловлей, а тестированием нового спиннинга - Encore Sentence STS-792M, ну и конечно поглощением декалитров свежего воздуха :)
    Спиннинг я пока до конца не понял. Двоякое впечатление. Тест 7-28гр указан явно по забросу. Хотя 7гр я не пробовал, а 10 - бросает вполне уверенно. А вот чуйка в руку где-то от 16гр, и то только на твердом грунте и дистанции не более 25-30м. На выбросе - только по кончику и шнуру, даже с 18гр ушастиком. Запас прочности чувствуется очень большой.
    Как работает по рыбе - пока не определил. Последняя не жаловала, совсем. Но то дело поправимое, надеюсь.. :)

Всем НХНЧ!

З.Ы.: Вместо рыбы снова природа. Зимняя, пока еще..

IMG_1250_resize.jpg IMG_1276_resize.jpg IMG_1287_resize.jpg IMG_1293_resize.jpg

• Нравится Нравится x 31
  6.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Вот за что мне нравится Псёл, кто еще ловит по жидкой воде, а кто уже по льду вторую неделю ходит...
    Сегодня после обеда поехал на залив свои обновки попробовать, - ловят, но снегопад обломал, пришлось уезжать. По итогу за 30-40 минут обловил новые балансиры. Лед правда стремный для моих 90+ кг., но зашел и вышел не майнувшись...

Вложения:

• PC160967.JPG
      PC160967.JPG
      Размер файла:
      186,3 КБ
      Просмотров:
      285
    • 21122013903.jpg
      21122013903.jpg
      Размер файла:
      113,2 КБ
      Просмотров:
      245
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    ParaBellum

ParaBellum Рыболов

Рейтинг:
    1.063
    Сезон закрыл, но природа намекнула : "а может на открытую воду ?" Да с радостью. Прикупил утерянные в последних "боях" расходников, и с легким мандражом ждал момента заброса. Но в эту историю вплелась еще одна сюжетная линия ) Все лето думал о зимней рыбалке в плане усовершенствования снасти. Усовершенствования в каком плане... Очень уж хотелось такую удочку, которая позволяла бы ловить на безмотылку без кивка. Безкивковая безмотылка ) Т.е. зимний вариант спиннинга со всеми вытекающими - без запары с наживкой и с поклевкой, что называется "в руку". И вот к концу недели, не без помощи сведущих людей, такая удочка была создана. И еще одну собрал уже с кивком из дискеты. Обе удочки с леской 0.06, ну что бы нервы пощекотать, да количество поклевок увеличить при пассивной рыбе. Ну и на всякий случай закинул эти удочки в машину. Думал объять необъятное - половить на открытой воде под ж/д мостом, и заглянуть в заливчик попробовать зимнее снаряжение.
    Приехали под мост. Река Псел, красота, кураж/мандраж... Но природа дала еще один намек : "ты ведь закрыл сезон открытой воды ? ну все - какие вопросы". По всей площади лед ) одна промоина под мостом в десяти метрах от берега. забросить-то туда можно. И даже поймать ) но вытянуть - анриал, 10 метров льда до открытой воды с острой кромкой.
    Почесав репы, едем в Потоки. А там аншлаг. Беру удочку без кивка и рулю на лед. Лед отличный, разве что под самим берегом, после обеда появилось слегка воды. И то, это скорее из-за легких перепадов уровня воды. Кивочную удочку отдал dany2608, он на нее и ловил. И не остался без улова. Очень радовался чувствительности кивка, говорит, замечал нано-поклевки ) Я же посвятил день изучению нового.
    Что могу сказать, клевал окунь вяло очень. "Одні шпроти, та й ті не клюють" - фраза, брошенная одним пингвином ярко отражает положение дел. Погода біла прелестная - солнышко, умеренный ветер. Это позволило мне весь день провести на льду в одежде, предназначенной для ловли спиннингом.
    Теперь снасть. Получил что хотел. Радовался как ребенок. Это неописуемый кайф - когда зимнюю поклевку вялого окуня ощущаешь тактильно. Естественно, очень много нюансов, которые еще предстоит отработать. Это и проводка, которая в корне отличается от проводки с кивком (с кивком гораздо проще), и сама поклевка. 90 % поймано на явном ощущении в руку, остальное - какая-то связь с космосом (или, проще говоря - жопой чуял что он клюнул). Под конец дня уже и проводку подобрал, и руку слегка набил и дела пошли веселее.
    Первый :
    DSC01272.JPG
    Все отпускал, поэтому фотки коллективного собрания окуня нет. Ассорти :
    DSC01272.JPG DSC01283.JPG DSC01273.JPG DSC01276.JPG DSC01277.JPG DSC01280.JPG
    Крупного не было. Самый большой - можно увидеть на фото.
    Да, постоянно преследовала мысль "только бы не клюнул большой" ) пока еще не представляю, как его вывести на леску 0.06 )
    Ну и последний в этот день :

DSC01284.JPG
    Вот. При относительном бесклевье, с новой снастью отловился неплохо. Масса позитивных эмоций. Что еще поразило - количество мелкой рыбы, которая загорала подо льдом. В тех местах, где лед "темный" (прозрачный), она стояла сплошным ковром. Я даже сначала думал это воздушные пузыри переливаются серебром при каждом шаге. Ан нет. Рыба вздрагивала при каждом касании ноги со льдом. Потрясающее зрелище.
    Вроде все. Что еще нашепчет природа - не знаю. Но сдается мне, спиннинг еще поработает в ближайшем будущем )

• Нравится Нравится x 28
  8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Добавлю немного)))
    Поехал ловить спиннингом тоже немного прикупив сьедобки. Но .
    Ну думаю всё приплыли. Едем в потоки, а там по последним стратегическим данным местной разведки. лёд есть. Лёд, а у меня то спиннинг, что я им лунки долбить буду, )))))))))) и думал взять с собой снасть по погоде, но был уверен что открытая вода есть.
    фото j_shadow располагало, к тому что жидкая вода есть.
    Да и с меня такой зимний рыбак))))) ну как сказать не моё это, так для интереса, есть пару незамысловатых зимний удочек.
    Делать нечего, штурман у руля . Ну думаю посмотрю как и что, всё одно интерес.
    Приехали на место, честно говоря лёд меня не радовал))))) я вообще поражался как ParaBellumБегал по льду, особенно тогда , когда солнышко вышло и белый лёд стал тёмным, а темный стал ещё темнее. Но не сидеть же в машине, целый день))))
    Дал мне ParaBellum снасть и сказал, лови. За что ему спасибо.
    В вкратце объяснил что и как и побежал по лункам, с пешнёй.
    По началу как то клёва не было напрочь. Всё в поисках, после увидел на данную снасть вялую поклёвку. Тыць .сидит. Немного подобрав проводку пошли поклёвки. По началу полосатики клевали вяло, ели заметно. Пару сходов прямо в лунке, Даже не сходов а на секунду задержался с вываживанием и окунь сам освобождался от крючка.
    Ещё немного тренировки и дело пошло. что очень радовало. Особенно на такую лёгкую снасть.
    Вот как бы и всё. Рыбалкой доволен. Фото прилагаю.

Вложения:

• DSC09721++.JPG
      DSC09721++.JPG
      Размер файла:
      280 КБ
      Просмотров:
      261
    • DSC09736.JPG
      DSC09736.JPG
      Размер файла:
      370,5 КБ
      Просмотров: