ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р. Южный Буг (Винницкая обл.)

1.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Эта поездка планировалась уже с месяц, то холодно, то дожди, но в этот раз пересмотрев все синоптики все таки решили ехать. И вот в 22,22 я стартую на Винницу, с Винницы 5,40 на Немиров и с Немирова в 13,00(нужно было наконец то поменять морду в паспорте, я и так просрочил 3 года) меня уже подбирают друзяки и мы выдвигаемся на столь прекрасную реку Ю.Буг. И вот мы на месте, все везде зеленое, перекаты шумят, птицы поют, что еще нужно для счастья?. Я как самый не теплячий первым собрал спиннинг и побежал на проверку. Сделавши парочку забросов, получил один сход небольшого голавлика и решил вернуться к остальным, чтоб уже вместе выдвинуться на обследования. Обследования территории проходили два дня, места очень красивые и завораживающие. голавль был, но я бы не сказал, что клев был активным. Как потом выяснилось он еще нерестится вместе с карасем. В вечерних сумерках соблазнил судачка, а с рассветом получил бонус в виде марены, правда она забагрилась. Под конец отдыха Серега обловил привезенный мною ему новый спиннинг St.Croix Legend Elite LES70MF2 и подогнаную мышку от винницкого умельца.
    Одним словом отдых удался, уже зреют планы на второй заход. Ну и немного фото на память.

Вложения:

• P5201062.jpg
      P5201062.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      1.178
    • P5201064.jpg
      P5201064.jpg
      Размер файла:
      268,8 КБ
      Просмотров:
      1.260
    • P5201067.jpg
      P5201067.jpg
      Размер файла:
      246 КБ
      Просмотров:
      1.267
    • P5201069.jpg
      P5201069.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      1.322
    • P5201072.jpg
      P5201072.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      1.259
    • P5201075.jpg
      P5201075.jpg
      Размер файла:
      312,2 КБ
      Просмотров:
      1.418
    • Нравится Нравится x 28
  2.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    еще немного фоток

Вложения:

• P5201078.jpg
      P5201078.jpg
      Размер файла:
      316,9 КБ
      Просмотров:
      939
    • P5201081.jpg
      P5201081.jpg
      Размер файла:
      159,1 КБ
      Просмотров:
      842
    • P5201082.jpg
      P5201082.jpg
      Размер файла:
      327,5 КБ
      Просмотров:
      823
    • P5201084.jpg
      P5201084.jpg
      Размер файла:
      232,6 КБ
      Просмотров:
      988
    • P5201087.jpg
      P5201087.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      1.003
    • SL703040.jpg
      SL703040.jpg
      Размер файла:
      233,2 КБ
      Просмотров:
      1.060
    • Нравится Нравится x 28
  3.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Ю.Буг

Рыбалка получилась спонтанной. Уже вечером в пятницу звонит мне shupikog(Олег) и говорит:
    -Не хочешь съездить на Ю.Буг на голавля?.
    На рыбалку меня упрашивать не нужно-я всегда за!. В итоге через четыре часа из Киева по направлению Ю.Буга выехали Я, shupikog(Олег) ну и Макс.
    Приехали мы в 3, перекимарили 1,5 часика и вперед в бой! Но к сожалению боя не было. Облазили и один и другой берег-все прошлые точки молчали. Пробовал на сома, но ничего с этого не получилось, хотя видели мужиков с "топтанкой" и у них был сомик кил на 10. от нечего делать пробовал микрушить - пару окушков выманил.
    На очередной перспективной точке, после нескольких забросов, почувствовал зацеп, который резко зашевелился. Но так как на ультра лайт рыбка как то не особо сопротивляется, то по началу подума, что с пол кило голавлишка. А когда подвел его к берегу был приятно удивлен, в нем кило было, а это уже трофей для тех мест. Фотосессия прошла успешно и аривидерчи. После этого трофея рыбалка, можно так сказать, закончилась. Полоскание всего арсенала не привело больше ни к чему. Только при переезде на новое место побаловался с маньячкой и выловил микро-голавля и окушка. На этом рыбалку закончили и в 18,00 выдвинулись на Киев. Природа там конечно очень красивая.

Вложения:

• P5281147.jpg
      P5281147.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      867
    • P5281148.jpg
      P5281148.jpg
      Размер файла:
      327,7 КБ
      Просмотров:
      899
    • P5281149.jpg
      P5281149.jpg
      Размер файла:
      229,2 КБ
      Просмотров:
      887
    • P5281159.jpg
      P5281159.jpg
      Размер файла:
      190,1 КБ
      Просмотров:
      962
    • P5281165.jpg
      P5281165.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      990
    • P5281171.jpg
      P5281171.jpg
      Размер файла:
      334,8 КБ
      Просмотров:
      931
    • Нравится Нравится x 28
  4.  
    Владимир Фомин

Владимир Фомин Рыболов

Рейтинг:
    3
    Я из Харькова, но тоже в Степашки езжу. Уже забронировал домик на недельку с 12 августа (база "Сонячний"). Место классное. Тишина, есть сижы. Ловил на пружину и на блесну. Не скажу, что много (дождь в прошлом году лил неделю в августе), но на уху и пожарить хватало :zachet:. В этот раз беру фидер и кормов на неделю.
    СРАЗУ ВОПРОС!!!. Так сказать к местным. Есть ли возможность в Гайсине (или в Христиновке, Умани) купить опарыша, мотыля? Ну не везти же из Харькова? В Степашках наверное можно у старожилов червей попроситься накопать:bj:. В магазине там только крупы.

Вложения:

5.  
    Владимир Фомин

Владимир Фомин Рыболов

Рейтинг:
    3
    Может все и знают. Там в Степашках есть рыбхозик. Рыбу по-дешевке (дешевле, чем на базаре!) можно у них приобрести (так, сказать для жены отчет :ok:), если уж совсем плохо дело.

6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    То есть Вы предлагаете спинингисту-головлятнику рыбу просто покупать, а не ловить ? %):фигасе::rjaka:
    да и вообще цитировать посты двухлетней давности смысла мало ............

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    Владимир Фомин

Владимир Фомин Рыболов

Рейтинг:
    3
    Ни коем образом. Это так, для информации. Тем более, как тогда автор заметил, они просто отдохнули от городской суеты :smok:

Да, согласен, не сразу увидел число выпуска. Пол дня читал разные темы :стыдно: попал на эту.
    Может не в этой ветке, но хочу спросить снова - есть ли возможность по дороге Умань-Христиновка-Гайсин-Степашки купить живого товара: опарыша, мотыля. Если да, то сразу - ГДЕ? Спасибо

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.079
    Места в Степашках конечно хорошие, но из Харькова в Степашки это круто. В Умани живых насадок (опарыш, червь, мотыль) можно купить в магазинах "Клевое место", "Рай для рыбалки". В Степашках, рыбаки копали червя возле мусорных баков, прямо на базах отдыха. Лещ (да и другая рыба) хорошо ловился не на живые насадки а на самодельную мостырку: вареный картофель (пюре) перемешивается (переминается) с манкой (примерно 50% на 50, из этого теста катаются шарики диаметром 1 - 1,5 сантиметра, кидаются в закипевшую воду и варятся до всплытия (если переборщили с манкой то могут и не всплыть) - готовится на базе отдыха и всегда имеется свежая насадка. Потом от них отламываются небольшие кусочки (величиной с горошину) немного помяв в пальцах цепляются на крючок, при правильном приготовлении не слетает с крючка при забросах фидера и даже при вытягивании обратно. Кормов берите много. Например я, приехавши на базу отдыха на дней семь, высыпал в место ловли ведро ато и больше кормов, в дальнейшем подкидая прикормки каждый день, учитывайте что там может быть хоть и небольшое но все же течение. Я не был на базе "Сонячный", но неоднократно рыбачил ниже, по течению реки, от Степашок, в районе базы "Черепаха" или же за базами, и могу сказать что для успешной рыбалки фидером нужно угадать с дистанцией заброса, в тех местах о которых говорю это примерно 60 метров. Незнаю почему так, дно не изучал, но при забросе (завозе) снастей на 100 и более метров наживки остаются нетронутыми в течении суток. Удачи.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Владимир Фомин

Владимир Фомин Рыболов

Рейтинг:
    3
    Спасибо Сергей_БК за оперативный ответ:zachet:. Попробую рецепт с картошкой и манкой (первый раз такое встречаю:D)

В прошлом году я тоже на сем дней ездил. Через 3 дня корма закончились. В селе Степашки выбор небольшой, но выручили - крупа гороховая, кукурузная, перловка. В качестве насадки тесто использовал. Про червей не догадался накопать возле баков - учту и это.

Думаю где-то так и я и бросал.

В Христиновке теща живет, она и путевку покупает (100грн. на одного человека на неделю!!!). У меня отпуск 2 недели - 3 дня у тещи - 7 дней в Степашках - снова 3 дня у тещи и домой. Брали домик на четверых (заплатили 400грн. за неделю) но были вдвоем с женой. Что понравилось в "Сонячном", так это то, что могут приезжать к тебе на отдых знакомые, друзья. У соседей в 2-х местном домике 8 человек отдыхало - кто в гамаке, кто в машине, кто за столом :cr: . Администратор (женщина) нормально к этому относилась.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.079
    Здравствуйте. Вчера, отвечая на вопрос Владимира Фомина, как-бы нарушил тему, но заодно и вспомнил о прекрасной рыбалке-отдыхе на реке Ю.Буг у села Степашки. Поэтому исправляюсь (и так как почти два года нету отчетов в этой теме, чтобы оживить тему) немного запоздалый :D отчет о рыбалке в тех местах (уже несколько лет как там не рыбачил). Достал старые фото на которых мой сын с коллегой по отдыху (не рыбаком) с моими трофеями, лещи тогда ловились до 2 кг и более. Из разговоров с знакомыми рыбаками которые там рыбачат, сейчас такие не ловятся. Жарким летом лещей ловили ночью. Клев был гдето с 12,00 часов и до рассвета. Особо крупные лещи клевали на утренней зорьке. Ловили на пружины, в кормушке прикормка в виде каши с макухом, на крючках наживка описанная мною выше. Прекрасный отдых – сосновый лес, ночь у реки, друзья :cr: (но вмеру), костер, вываживание крупного леща ночью или прохладным летним утром (жены с детьми спят в домиках).

А, ну тогда понятно, кто-ж выдержит у тещи две недели, темболеее взамен рыбалке :D . Я думаю, что то о чем Вы спрашивали можно купить в Христиновке. Я бываю там по работе - узнаю сообщу. Или напрягите тещу, в Христиновке возле рынка есть рыболовный магазин. С Вас отчет. Удачи. П.с. не уподобляйтесь многим отдыхающим - не ставте сети, всегда можно поймать на уху или жареху разрешенным способом, тем более на Ладыженском водохранилище, недалеко от баз, серьезное подразделение рыбнадзора - наблюдал их выезды и засады даже ночью.

Вложения:

• Image-03.jpg
      Image-03.jpg
      Размер файла:
      200,3 КБ
      Просмотров:
      590
    • Image-04.jpg
      Image-04.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров: