ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ремонт катушки DAIWA Regal XI AB

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    burd

burd Рыболов

Рейтинг:
    24
    При снятии лесоукладывателя для смазки - выстрелила пружинка. Как поставить обратно я сообразил, но много раз пыталсяи не вышло (как только закрываю пластиковую крышечку пружинка выстреливает). У меня ко всем просьба, кто имеет подобный опыт ремонта (а теперь хотелось бы разобрать всю и смазать(была в воде)) дайте знать. Денег на новую нет и не будет.К Р И З И С !!!

2.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    мой тебе совет: не разбирай! не соберешь потом! отнеси лучше мастеру! и то не факт, что он ее нормально сделает! Катушки от Дайвы ну очень сложны в разборке/сборке!

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    zdan

zdan Рыболов

Рейтинг:
    10
    Как то я тоже допустил такую оплошность, правда разбирал я не Дайву а всеголиш Zebco, тоже смазать решил, после єтого я ее еще три раза пребирал пока правильно невставил этиже пружинки и катуха не начила болие мение работаь.
    Но после этого случая я понял что больше я рабочих катух разбирать небуду, неблгодарное это дело
    А посоветовать могу только одно, вооружитесь терпением пинцетиком еще все раз осмотрите обдумаейте неспишите должно пулучится, ну а если нет то нет

4.  
    burd

burd Рыболов

Рейтинг:
    24
    Ребята за советы благодарю. Да, впредь я разбирать их не стану, но професионала-мастера у нас в Виннице нет. Хорошая была катуха.

5.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Что значит была?????????
    Я вчера как раз перебирал лесоукладыватель в Регале, ничего там сложного нет, и ни чего не выскакивает. Одеваешь пружину, ставишь её на место, потом дужку, закрепляешь винтом, а уж потом ставишь боковушку. Пружина НИ КУДА НЕ УЛЕТАЕТ. Сфоткай и выложи свою "проблемму"

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    проблема в том еще, что владелец залил ее водой!!! без ТО катушке действительно станет "была"!!!

7.  
    zdan

zdan Рыболов

Рейтинг:
    10
    Нур раз денег по словам автора на новую нет, то руки опускать нельзя нивкоем образам нельзя, темболие катуха из хороших, нужно за нее побороться

8.  
    Андрюхин

Андрюхин Рыболов

Рейтинг:
    172
    Со мной тоже такая гадость один раз приключилась, хотел смазать Ryobi excia - открутил планку и пружина выстрелила. Долго потом мучался, в конце концов поставил. Вот мой совет: после того как ставишь пружину держи её пальцем и пробуй открыть дужку, пружина сжимается и в таком зафиксированом положении не выстреливает. Потом ставишь планку, для подстраховки можешь придерживать пружину лезвием ножа.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Если честно -- НЕ ПОНИМАЮ что там у вас у всех выстреливает. Там есть упор, и ничего не выстреливает, Если сегодня доберусь до фотоаппарата и компа, то выложу фото пошаговой сборки.............

10.  
    burd

burd Рыболов

Рейтинг:
    24
    Просьба к админу ветку закрыть - катушка отремонтирована.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей