1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Ремонт катушки DAIWA Regal XI AB

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем burd, 28 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. burd

burd гость Временно заблокирован

При снятии лесоукладывателя для смазки - выстрелила пружинка. Как поставить обратно я сообразил, но много раз пыталсяи не вышло (как только закрываю пластиковую крышечку пружинка выстреливает). У меня ко всем просьба, кто имеет подобный опыт ремонта (а теперь хотелось бы разобрать всю и смазать(была в воде)) дайте знать. Денег на новую нет и не будет.К Р И З И С !!!

2. An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Симпатии:
    716
    мой тебе совет: не разбирай! не соберешь потом! отнеси лучше мастеру! и то не факт, что он ее нормально сделает! Катушки от Дайвы ну очень сложны в разборке/сборке!

• Нравится Нравится x 2
  3. zdan

zdan Рыболов

Симпатии:
    10
    Как то я тоже допустил такую оплошность, правда разбирал я не Дайву а всеголиш Zebco, тоже смазать решил, после єтого я ее еще три раза пребирал пока правильно невставил этиже пружинки и катуха не начила болие мение работаь.
    Но после этого случая я понял что больше я рабочих катух разбирать небуду, неблгодарное это дело
    А посоветовать могу только одно, вооружитесь терпением пинцетиком еще все раз осмотрите обдумаейте неспишите должно пулучится, ну а если нет то нет

4. burd

Ребята за советы благодарю. Да, впредь я разбирать их не стану, но професионала-мастера у нас в Виннице нет. Хорошая была катуха.

5. sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Что значит была?????????
    Я вчера как раз перебирал лесоукладыватель в Регале, ничего там сложного нет, и ни чего не выскакивает. Одеваешь пружину, ставишь её на место, потом дужку, закрепляешь винтом, а уж потом ставишь боковушку. Пружина НИ КУДА НЕ УЛЕТАЕТ. Сфоткай и выложи свою "проблемму"

• Нравится Нравится x 2
  6. An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Симпатии:
    716
    проблема в том еще, что владелец залил ее водой!!! без ТО катушке действительно станет "была"!!!

7. zdan

zdan Рыболов

Симпатии:
    10
    Нур раз денег по словам автора на новую нет, то руки опускать нельзя нивкоем образам нельзя, темболие катуха из хороших, нужно за нее побороться

8. Андрюхин

Андрюхин гость Временно заблокирован

Со мной тоже такая гадость один раз приключилась, хотел смазать Ryobi excia - открутил планку и пружина выстрелила. Долго потом мучался, в конце концов поставил. Вот мой совет: после того как ставишь пружину держи её пальцем и пробуй открыть дужку, пружина сжимается и в таком зафиксированом положении не выстреливает. Потом ставишь планку, для подстраховки можешь придерживать пружину лезвием ножа.

• Нравится Нравится x 1
  9. sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Если честно -- НЕ ПОНИМАЮ что там у вас у всех выстреливает. Там есть упор, и ничего не выстреливает, Если сегодня доберусь до фотоаппарата и компа, то выложу фото пошаговой сборки.............

10. burd

Просьба к админу ветку закрыть - катушка отремонтирована.

Статус темы:
Закрыта.