Флудилка Николаевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем РыбакПрофи, 23 янв 2008.

  1. виталий_

    виталий_ гость Временно заблокирован

    а скажите шкуродеров что не было?
     

  2. виталий_

    виталий_ гость Временно заблокирован

  3. anddrij1969

    anddrij1969 Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Луцк
    на спінінг лещ клює але дуже великий рук не хватить інколи буває
     
  4. XAXOJI

    XAXOJI гость Временно заблокирован

    В Антоновском ставке есть карась. Папик моего кума до 30 штук натаскал, на удочку с размером в ладошку и не более.
    Ловить лучше с стороны лесосмуги, с стороны деревни места плохие и клева нету.
    Правда это частный ставок, нужно покупать билеты и ловить только на 2 удочки, ночью рыбалка запрещена.
     
  5. XAXOJI

    XAXOJI гость Временно заблокирован

    Сегодня купил кастинговое удилище, легкое как перешко. Кучу разных приманок, а вот к сожалению мультипликаторних катушек у нас в городе нету, пришлось брать обычную безынерционную катушку.
    Занял у друга лодку, будем лупить хищника:)
    Отчет выложу после улова.
     
  6. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    И как вы себе это представляете?Я имею ввиду курок и мясорубку.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. XAXOJI

    XAXOJI гость Временно заблокирован

    Hornet, я видимо не так правильно отписал.:podmignul:
    У меня уже был спиннинг Pelorus Phantom 12-38гр 2,4 м (fast action) к нему я купил безынерционную катушку KAIDA Discover DS2000. Как я говорил, купил еще кастинговое удилище Shimano Force Master Jerk Bait M2, но катушку к нему так и не нашел. По этому придется ловить хишника на спиннинг Pelorus.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    О какой то закономерности сложно судить! Потому как погоду сейчас рассматривать ближе чем на полтора суток, сложно! Дожди были по всей Украине, но не везде так отразились как на Софиевском! Скорее всего очередная безграмотность тех, кто следит за всеми процессами эко системы данного района! Думают о каких то наживах финансовых а не о природных вопросах! Пока в каждой отрасли не начнут заниматься своим делом люди, смотрящие и делающие свое дело, профессионально а не с точки зрения финансовой выгоды, дела не будет!!
    Можно посмотреть на данный вопрос с другой стороны, дамба мля дала трещину ( "развитие истории") значь нужно денег, что бы дамбу ремонтировать поплыли деньги на дамбу надцать миллионов и по этой же воде пошла их отмывка!! Но вот не задача дамба держит и денег брать не зачто)))
    Посмотрел по карте, причины для черезмерного забора воды не вижу опять напрашивается вопрос, халатности! Печальней будет развитие сброса воды после нереста, но это уже другая история!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    to Филин.
    Не хочу превращать тему в политическую...собственно пытался объяснить схему работы гидросооружения. Работаю в сфере водных ресурсов. По классификации это водохранилище водоем суточного регулирования. Т.е. уровни контролируются круглосуточно и сброс воды осуществляется по необходимости сумарного водопотребления нижележащих населенных пунктов (Н.Бугский, Баштанский р-ны). Летом больше, в межвегетационный период- меньше. А сток воды идет аж с Кировоградской области, впадают речки, опять же присутствует постоянный сток воды с балок. Так было всегда. А халатность? чья и чем она выражается, я так не понял Ваш вывод...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Владимирович 2

    Владимирович 2 гость Временно заблокирован

    :privet:Вы пишите - это водохранилище водоем суточного регулирования.а почему уровень высокий такой.значит кто-то что-то нарегулировал :D