ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

ДОСКА "ПОЧЕТА". (Мы их должны знать в лицо).

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
  1.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Ассоциация рыболовов Украины.

Шрамов С.Н. "Браконьеры в погонах и без совести".

Должностные лица нашего государства знают об этих проблемах не понаслышке, а вот обывателю приподняв завесу над невиданными сторонами жизни рыб инспектора будет весьма интересно и хотя это проблема общегосударственного значения мы рассмотрим ее на примере одной области - полтавской, с указанием всех настоящих фамилий и должностей.

Не буду и я прятаться за журналистскими псевдонимами и назовусь своей фамилией и должностью - меня зовут Шрамов Сергей Николаевич, я занимаю должность Старшего государственного инспектора оперативной рыбоохраны, должностные инструкции которого определяют контроль над тем же начальником Полтавской рыбоохраны и подчиненными ему рыбинспекторами.

Схема воровства проста и эффективна, вся водная территория области делится на участки, есть участки рыбные а есть так себе, к примеру рыбными участками считаются район Кременчугской ГЭС ( Орлянские плавни ) и другие, начальниками назначаются свои «ПАЦАНЫ» . Свои назначают своих инспекторов, на 4 участке к примеру Погорелов Л.Г. и Медведев М.А. которые имеют под своим крылом браконьерские бригады фамилии телефоны и фотографии некоторых браконьеров:

Участки поделены справедливо, один ловец раков не может лезть на территорию другого ловца, эти поползновения на другую территорию строго пресекаются тем же Медведевым или другими инспекторами, протоколы составляются на случайных отдыхающих которые выставят сеть на чьёй то территории, или на браконьеров которые не справляются с оплатой той таксы которую выставили на данный месяц. Обычно она составляет 30% от улова но по мере надобности может и возрасти, рыбу по заниженным ценам скупает перекупщик который работает под непосредственным началом начальником Полтавской рыбинспекции Гривы Л.В., таким образом осуществляется контроль за количеством выловленной рыбы. Круг замкнулся.

Если же мы Оперативные инспектора ловим браконьера на воде и составляем протокол, то уже вечером тот же Погорелов или Медведев является к «пострадавшему» и браконьер под диктовку, тех же инспекторов, пишет заявление, о том, что они белые и пушистые ловили исключительно БЫЧКА на одну удочку (ночью в дождь, шторм, с полной лодкой сетей и рыбы), а еще мы угрожали спалить дом, изнасиловать пол села и стреляли из автомата в упор, естественно милиция должна реагировать, нас вызывают одновременно в Херсон, Днепропетровск, Кобеляки, Чернобыль иначе нас приводом приведут, и пока мы пишем объяснительные Грива и его подчиненные «косят бабки», могу на кон поставить свою зарплату на 5 лет в перед, что реакция вышеназванных инспекторов, будет банально проста, истерика, сопли по полу, забота о государстве и голодных малолетних детях, но никто из них не подаст на меня в суд, потому, что за моими словами правда, которая обязательно всплывет на суде.

Почему тот же Грива работает на этой должности, да потому, что по его словам, он заплатил за свою должность моему руководству, опять по его же словам 30 тыс. долларов, и теперь их нужно отработать, да и еще и себе на хлеб с маслом, еще и рыбу нужно возить нардепам которые его «крышуют».

Первыми словами при назначении на должность при обращении к коллективу были такими: «Теперь я Ваш ПАПА» Полтавская обл. единственная область в Украине, на территории которой не было объявлена, операция НЕРЕСТ, «ПАПА Грива» за воровством и водкой забыл, за что и был объявлен ему выговор, губернатором области, и подана решение ОГА о несоответствии Гривы Л.В. занимаемой должности. Переживал это событие «ПАПА» долго - минут 15, пока не привезли очередную ... .

Говорят, что любит в одиночестве «ПАПА» напиться водки и слушать мелодию из кинофильма Марио Пьюзо «Крестный отец». «Погоняло» обязывает. При этом пускает скупую цыганскую слезу.

Может и врут люди, но похоже на правду, чем же мы хуже Америки где Сицилийская мафия правит балом, чем наш Грива хуже Корлеоне, хотя прошлое у «ПАПЫ» «позорное», сержант ГАИ, а представляется, раздув щеки и выпучив глаза, Полковником СБУ во что не верят, даже чумазые браконьеры из поросячьего хутора «Лобкова балка» и его подчиненные тоже не верят поэтому и рассказали мне эту историю.

Фотоматериалы:

1) Браконьер Лариска с сыном - вот такой семейный подряд
    Моб. тел. 80661062195

2) Инспектор Погорелов Л.Г.
    Моб. Тел. 80503426067 (крыша всем желающим за 30%), тоже бывший работник МВД

3) Друг Гривы Л.В. и Погорелова Л.Г.
    задержан с двумя километрами сетей

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      1.138
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      1.079
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      1.156
    • Нравится Нравится x 63
  2.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Шрамов С.Н. "МЕГАМОЗГ".

Знаете ли Вы, сколько у рыбы мозгов?

Катастрофически мало, хочу я вам сказать, хотя если взять мозг некоторых наших руководителей или депутатов то тут можно поспорить.

Откуда «волна», спросите вы? Отвечаю, научный лов! Для многих не посвященных граждан нашей страны объясняю, что есть такая отрасль в комитете рыбного хозяйства Украины как «наука», которая занимается болезнями рыб, популяцией рыб и другими важными направлениями в этой отрасли, но наряду с этими направлениями эта «наука» наносит катастрофический удар по популяции всех видов рыб.

В недалеком прошлом был только один вид научного лова, теперь их шесть!!! Только для исследования гипофиза (часть мозга, отвечающая за репродуктивность) в этом году было выловлено в период нереста только по бумагам более двухсот тон!!! Без бумаг в шесть раз больше!

Кому это нужно?

Самим рыбакам, которые в период нереста занимаются узаконенным браконьерством, руководителям, которые выдают этим рыбакам квоты и самим работникам института.

Если хоть кто-нибудь из вас в период нереста покупал рыбу на базаре с дыркой в голове, вам несказанно повезло, потому что мне государственному инспектору Оперативной рыбоохраны на водоемах днепровского каскада не единого раза не посчастливилось. Куда девается вся рыба, выловленная для «научных целей» - возникает риторический вопрос?!

Могу вас заверить - эта рыба попадает на реализацию в частные руки, с целью получения личного дохода выше упомянутых личностей. В бюджет страны не попадает и копейки, только наносится колоссальный ущерб.

Население нашего государства даже не подозревает, что вся речная рыба заражена различными болезнями, вирусами и радионуклидами! Даже морская рыба, продаваемая в Украине, практически не соответствует санитарным нормам, речная же не то, что не соответствует, а является опасной для жизни как неизвестные дикорастущие грибы!

Также есть такой лов рыбы как «Спецлов».

К примеру: в конце октября лов проводится в средней части Сулинского заповедника, в устье реки Сула. Контролирует проведение такого мероприятия в действительности только одно должностное лицо государственной рыбинспекции (начальник Сулинской рыбинспекции Антоненко Юрий Григорьевич - лично!). Согласно нормативным документам, лов должен проводиться крупными сетями, на определенный вид рыбы и определённое количество. В документах так и отмечается. В действительности же вылавливается вся рыба, попавшая в сети. Рыба, на которую официально проводился лов, сдаётся на рыбное предприятие «Полтава Рыба», но опять же только то количество, которое выловлено согласно документации. Цена сданной рыбы также документально занижена. Ну а “откат”, “дельта” или “разница” оседает в карманах «великих комбинаторов». Остальная часть рыбы, на которую проводился «спецлов», как и та, которая была поймана «попутно» является вообще чистой прибылью Антоненко Ю. Г. и его браконьеров.

У меня возникает естественный вопрос, кому из нас это нужно?

Вложения:

• 24-25-02 158.jpg
      24-25-02 158.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      618
    • DSC01407.jpg
      DSC01407.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      669
    • рыба 097.jpg
      рыба 097.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      635
    • рыба 018.jpg
      рыба 018.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      636
    • 24-25-02 137.jpg
      24-25-02 137.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      639
    • рыба 102.jpg
      рыба 102.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      600
    • Нравится Нравится x 47
  3.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Шрамов С.Н. Хто "кришує" браконьєрів?

Україна чи не єдина держава в світі, де дозволено промисловий (квотний) вилов риби на внутрішніх водоймах.

Для чого це робиться в Україні.
    - по перше, заробляється на квотах, звісно заробляє не держава а чиновники які їх видають, -
    - по друге заробляють користувачі які показують вилов 10% від її реальної кількості, -
    - заробляють територіальні відділи рибінспекції, які обкладають своїм податком цих користувачів, -
    - заробляє оперативна держрибоохорона яка контролює: територіальні відділи, та тих же користувачів.
    Що ж отримує пересічний Громадянин України ???
    Рибу?
    Податки?
    Охорону рибних запасів?
    Порядок на воді?

Отримує він на базарі рибу, яка належить всім громадянам, по цінам які складаються з: хабаря на рибінспекцію, хабаря на оперативну рибінспекцію, хабаря керівництву, і ніде не видно інтересів держави та користь народу України.

Весь цей бізнес доволі успішно контролюється, по вертикалі, за кожним рибінспектором, закріплена ділянка водойми, на яку йому дозволяється практично офіційно, давати дозвіл на браконьєрський лов риби браконьєрським бригадам. Залежно від кілограм совісті інспектора він має від двох до двадцяти таких бригад, і до п’ятдесяти відсотків отримує від них грошима, бензином, рибою.

В кожній області працює приблизно до 100 інспекторів мало хто з них працює не по даній схемі.. От і приходиться брати під крило браконьєрів які в період «нересту» та восени відпрацюють з повна всі затрати ще й трохи залишиться.

По всій Україні 30% риби виловлюється саме під час нерестової заборони, в літку на багато менше, в восени теж ідуть «жнива» але в державний бюджет гроші як не потрапляли так і не потрапляють.
    В масштабах України тільки незаконний вилов «браконьєрський» складає якщо брати занижено в середньому на одного рибінспектора
    чотири браконьєри (що явно занижено) які виловлюють в середньому 75кг. риби (теж занижено) та помножити на кількість областей то виходить дуже не погана кількість 100*4*75*27≈810000 кг щоденно приблизно в два рази більша кількість уходить вліво чи в право, як кому подобається, від промислових рибаків, тому, що виловивши 100кг риби на приймальному пункті записують лише 20-30% , квота мала, і якщо писати правду вона дуже швидко скінчиться. Причому в період нересту риба з ікрою, і відновлення рибних запасів не відбувається належним чином. На паперах проводиться і запліднення, але тільки відсотків 30 попадає в річки і моря.

Якщо Ви думаєте що все вище викладене являється вигадкою сільського маргінала, із поросячого хутора то Ви глибоко помиляєтесь. На даний час (до виходу цього матеріалу) я ще являюсь Старшим державним інспектором риб охорони Дніпровського каскаду Шрамов Сергій Миколайович, і все це знаю не з слів, а сам відбув на воді довгі години. Мої звернення, та пропозиції до керівництва інспекції закінчувалися тим, що мені спочатку було заборонена видача бензину, але я продовжував працювати на своєму, не давали службового транспорту я використовував свій власний автомобіль і катер, перестали видавати посвідчення про відрядження, а потім в решті решт припинили видачу план-наказів, протоколів про адміністративне правопорушення тоді я був вимушений визивати на місце працівників правоохоронних служб які складали свої протоколи порушували кримінальні справи і отримували пошану від свого керівництва.

З початку моєї праці при затримці браконьєрів я дуже часто отримував дзвінки від свого керівництва, мене просили не складати протоколів, а потім почали вимагати тижневих , місячних, квартальних, та узагальнених звітів про виконану роботу, а на моє питання як мені бути з тими браконьєрами яких я відпустив по дзвінку керівництва, почув несподівану відповідь:
    «ТОБІ ПРИМАРИЛОСЬ».
    Глибоко впевнений що невдовзі я буду звільненим, як не за власним бажанням, так за зґвалтування Мерлін Монро, чи з приводу агресії Грузинів.

Але за час моєї роботи матеріалів, що до зловживання владою мого керівництва накопилось стільки, що хватить на довгий час інформувати моїх читачів.

Ситуація яка зараз склалась в Україні ставить під загрозу знищення все рибне господарство, і наші діти в недалекому майбутньому можуть не побачити багатьох видів риб.

Фото:

1) Промисловий Баркас.

2) Бувший інспектор Цибулько Полтавської рибоохорони, який завдяки нашим зусильям вже не працює.

3) Незаконний вилов.

4) Формат камери не зміг зафіксувати затримання одразу п’яти човнів браконьєрів які працювали під «дахом» інспектора Медведєва с. Мишурін Ріг.

5-6) А так ловлять громадські інспектора рибоохорони Полтавської області в період нереста.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      592
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      581
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      569
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      626
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      677
    • 24-25-02-148.jpg
      24-25-02-148.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      503
    • Нравится Нравится x 56
  4.  
    igor

igor Рыболов

Рейтинг:
    222
    Приехал домой в отличном настроении,прочитал пост и "плохо стало".Конечно,я не ребенок и в нашем,чудесном,государстве может быть все что угодно.Включаешь телевизор и сразу начинает тошнить.Но как обычный человек,рыболов я очень тяжело переношу такие вещи,о которых сейчас прочитал.Какое-то мурло с умным видом ездит на катере и объясняет человеку с парой удочек что ты не там ловишь и наносишь жуткий вред матушке-природе.Я все жду чтобы подобный необразованный урод подъехал ко мне,не знаю чем дело кончиться,может мордобоем или еще как,но реагировать буду максимально жестко.Вот.

• Нравится Нравится x 17
  5.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Мое мнение что ни чего не измениться, придут другие люди и то же, мало того система тебя или поглощает или выкидывает. И это факт и рассуждать об этом можно и нужно, но без результативно. Пока все покупается (должности, звания, решения судов, мандаты и т.д.) все пох! Здесь систему менять надо, надо декларации о расходах (и членов семьи и близких), что бы надо было письменно объяснять откуда и как это все взялось (квартиры, машины, поездки, доли и т.д.). Правда кому давать объяснения?
    И уйдут, не смогут, уйдут в бизнес. А место со второго, третьего раза займут действительно те, кому на мерсе ездить не обязательно, можно на шкоде или ланосе и все супер, зато авторитет и почет. Только заметьте, что все наши политики, этот весьма банальный и распространенный прием в других нормальных странах, даже не озвучивают, а только рассуждают о борьбе с коррупцией.
    А нам всем надо пройти школу снимания лапши с ушей!

• Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.632
    Страшные вещи, одно дело знать или догадываться, совсем другое увидеть. А ведь такое творится везде, на всех водоемах где еще осталась рыба.

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Шрамов С.Н. НЕРЕСТ.

Многие деятели от истории любят повторять, что во время нереста рыбы даже колокола в церкви не звонили, не многие знают, что наши предки воспитывали своих детей в духе «сохрани» и оберегай, что тягали лошадьми по заиленным участкам реки бороны для очистки нерестилищ.

Некоторые думают сейчас, что с момента обявления нереста нельзя ловить рыбу..
    Нельзя!!!!!!!
    Но нельзя только добросовестному рыбаку.

С 1 апреля наступает «шоколадное» время рыбинспекции, «блатных» и трудолюбивых браконьеров.
    Разрешают тем кто предложит больший процент от улова и не сдаст.
    На воде которая занимает добрую часть территории Украины –своя жизнь, свои законы – отдельное супер закрытое коррумпированное государство, а во время нереста – полная вольная рыбинспекции, на воде не может в это время находится никто.
    Никто кроме «своих».

Мы рассмотрим ситуацию на маленьком примере –на одном из самых рыбных мест Украины:
    И так р.СУЛА на Полтавщине (карта со спутника с моими рабочими пометками.
    На турбазе "Солнечной" возле железнодорожного моста селятся рыбаки поскромнее и ловят они поменьше.
    На турбазе молокозавода базируются рыбинспектора пониже рангом, там же они и делят рыбу и перебирают сети.
    Не единожды ловил их за этим занятием лично.

Режим лова – низзя...
    Нельзя сетями, с лодки , с берега даже одной удочкой.
    Нельзя если вы не делитесь с рыбинспекцией.
    Конечно не имею в виду простых инспекторов.
    Руководство!!!!!!!

Как и в нашем государстве так и у рыбы все гниет с головы.
    Что бы половить на удочку надо «зя» личное от начальника инспекции.
    Если вы «блатной» судья, депутат, министр прокурор и др. вы получите добро без денег.
    Половить сеткой надо подойти через знакомых и предложить свои условия – в период нереста это половина улова.

Один из преподавателей университета где учится начальник инспекции, во время нереста.Во время задержания пояснил на видео с гордым видом что есть добро от самого начальника и назвал фамилии.

Что бы получить разрешение от начальника половить бригаде рыбаков – ставка 100 долларов в день и нет скидки на Мировой экономический кризис – сто зеленых Американских президентов и лови 24 часа.
    Свои ловят без денег.

Есть среди рыбинспекторов честные люди, им просто не дают документов для работы на воде.
    Выгнать не за что, а работать «низзя».
    Вы можете себе представить что начальник милиции(милиция не самая честная структура) запретил подчиненному ловить преступников.
    На воде это норма!!!!!!!

Примеров сотни да и я сам работавши Старшим государственным инспектором Оперативной рыбоохраны перестал получать документы с мая 2008 года и не понимая за что получаю зарплату из бюджета ушел добровольно по собственному большому желанию.

Департамент рыбного хозяйства сам выдает квоты на ловлю, сам назначает и увольняет , сам контролирует себя.
    Вор у вора дубинку украл.

Если вдруг кто ни будь ловит пыбинспектора с сетями и рыбой в лодке или на берегу у него ответ – уберег природу от супостата браконьера, только что доганял, но не догнал и скрепя сердце отпускаешь эту «тварь» понимая что он перед законом чист. В каждой рыбе сотни тысяч икринок, выживает в природе десятая часть т.есть десятки тысяч но не суждено, погибнет икра на сковородке или казане этих проглотов.

Количество рыбы уменшилось в последние годы в разы.

Болезни прогресируют и не помогают почему то сотни тисяч килограм беременной рыбы отловленных "наукой" - Институтом рыбного хозяйства во время НЕРЕСТА.
    Не помогает и Спецлов проводимый осенью когда вылавливают до трех сот тысяч килограмм рыбы только в Сулимском закзнике крупноячеистыми сетями. Во время этого лова варварски уничтожается маточное поголовье рыбьих стай.

На вьезде в заказник узенький мост.
    Днем там иногда стоит и «обилечивает» рыбинспекция – ночью же мзду берут козаки.
    Не против они и сами поставить сеточки –въезд то один –всегда успеют предупредить.

"Войско Вы наше потешное", как говаривал Петр Первый. Родину защищайте а не берите по 50 гривен за въезд.
    Но судя по выражению глаз козаков понимаю, все призывы к честному труду на благо Отчизны –пустые звуки.
    Сознанием командует жажда, выпить хосется, денег хосется, власти.

У заробитчан есть выход – имигрировать, уехать на заработки в сытую Европу и богатую Америку, рыбе дется Некуда – даже мигрировать она не может, плотины мешают да и куда бежать у водной мафии длинные руки – быстроходные катера.
    Все есть –только одна проблема, да и проблемой ее они не считают – совести нет, нет понимания что Наши дети и дети детей при таком варварском отношении к природе не увидят многих Наших СЕГОДНЯШНИХ рыб, кроме, как на картинке.

С уважением Экс руководитель группы «ЦЕНТР» Сергей Шрамов.

P.S. Но не все так плохо. Не угасла еще вера, есть надежда в то, что сами Рыболовы возьмутся за наведение порядка на Своих Реках. Что даст шанс водоемам на вторую жизнь.

Я не работал в других ведомствах – о рыбинспекции скажу свое личное мнение – самое корумпированое и «гнилое» ведомство, где есть свои и им все... и есть «биомасса» в отношении которой действует закон и беспредел.

"Биомасса", по их рассуждению - это Мы с Вами.

Вложения:

• Нравится Нравится x 41
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Представляем Вашему вниманию Чернобаевский рынок.

Примечателен этот рынок тем, что одним из основных акционеров рынка является начальник рыбинспекции Херсонской области. Наверное, поэтому здесь представлена вся рыбная видовая составляющая Херсонской области, от бычка до редких осетровых пород, категорически запрещенных к вылову (даже если в сети к промысловикам попадает рыбы осетровых пород, они обязаны ее выпутать на воде из сети и выпустить в море. Даже мертвую осетровую рыбу запрещено класть в лодку, это уголовное преступление, ее немедленно нужно вернуть в воду).

И что еще удивительно почти вся речная рыба представленная в продаже икряная, что говорит о том, что ее выловили во время НЕРЕСТА. Здесь в широком ассортименте представлены вяленные детеныши сома (от 400гр.), щуки (от 200гр.), толстолоба, сазана…

Глядя на это рыбье изобилие и зная, что каждый метр в районе рыбинспекцией поделен на квадраты, на которых «ежесуточно не покладая рук трудятся» браконьерские бригады, кто добывает креветку, кто бьет рыбу, рака… (дошло уже до того, что браконьеры не распоряжаются самостоятельно своим уловом, а сидят на зарплатах у рыбинспекторов). Сборщики от рыбинспекции забирают улов и передают своим переработчикам. После вяления, копчения, креветочной варки вся эта продукция и поступает на свой рынок для реализации своими торговцами. Полный цикл! Полный промышленный процесс! Что охраняем – то и имеем!

Небольшая справка: на всех пляжах и приморских рынках и базарчиках мы видим торговлю креветкой. Сидят тетеньки и по-стаканно продают варенную креветку. А в то же время в нашей стране не было выдано ни одной лицензии на право переработки креветки. Повторяю – НИ ОДНОЙ. К тому же с 1июня по 10 сентября лов креветки запрещен у нее брачный период. Отсюда следует, что вся креветка на рынках браконьерского происхождения! Абсолютно вся!

Так чьей же рыбой торгуют на этом рынке?.. если официальные рыбодобывающие предприятия туда свою продукцию не сдают. Надеемся, что ответ Вы найдете сами!...

Еще раз на лицо вся степень коррупции в структурах призванных охранять рыбу. Возомнивших себя хозяевами Наших Рек, безжалостно уничтожая их.
    Очень хочется надеяться на то, что в скором времени вся эта "гниль" окутавшая Наши Водоемы - исчезнет. У природы есть изумительное свойство к самовостановлению... будем верить, что оно есть и у общества!

Вложения:

• P7031803.jpg
      P7031803.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      483
    • P7031801.jpg
      P7031801.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      445
    • P7031805.jpg
      P7031805.jpg
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      468
    • P7031809.jpg
      P7031809.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      514
    • P7031818.jpg
      P7031818.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      457
    • P7031810.jpg
      P7031810.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      443
    • Нравится Нравится x 36
  9.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Чернобаевский рынок.

Вложения:

• P7031806.jpg
      P7031806.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      461
    • P7031804.jpg
      P7031804.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      474
    • P7031813.jpg
      P7031813.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      487
    • P7031811.jpg
      P7031811.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      446
    • P7031814.jpg
      P7031814.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      477
    • P7031815.jpg
      P7031815.jpg
      Размер файла:
      136,5 КБ
      Просмотров:
      473
    • Нравится Нравится x 35
  10.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Реализация браконьерской рыбы!? - Чернобаевский рынок. Херсонская область.

Вложения:

• P7031800.jpg
      P7031800.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      455
    • P7031817.jpg
      P7031817.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров: