ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

ДОСКА "ПОЧЕТА". (Мы их должны знать в лицо).

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
  1.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Так и есть. И оборудование для ныряния и охоты, включая мотор и лодку, позволить себе могут не бедные люди. Это есть способ и средство заработка, судак и сом на рынке до 50 гривен за кило. Путем не сложных подсчетов все видно и понятно без слов.

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Сам сегодня видел. Приехали с прицепом, спустили лодку под мотором, и вперёд. Я по началу подумал рыб охрана катается,ага как же, как морские котики в костюмах. По дороге домой смотрю на авто едут, тоже такие же и уже в костюмах. И ГДЕ ЖЕ ЗАКОН????? Верней Кто ЗАКОН?
    Уважаемые рыболовы ..Браканы были есть и будут до тех пор пока есть элементарная наша человеческая жадность и конечно же Манна ШАРА.
    Давить штрафами на простого рыболова не зачем и писать законы. которые никто не соблюдает.
    Вышел сегодня на рыбалку, малёк дохлый плавает, и дно усеяно им же. Кто будет считать хвосты??? Кто заплатит штраф????
    Зато как выйдешь на рыбалку так все тут как тут.
    Друг общался с то ли Испания, то ли Италия. Рыболовами.
    У них Рыболовные места специально отведённые для вылова сетями. .(Т,Е Промыслового лова. И рыбаков там нет) С целю реализации населению и.....Экспорта. Понятно что ежегодно эти же места зарыбляют за счёт вылова
    И есть Места где только рыболовы и только рыболовы и не дай бог кто то появится там с незаконным орудиями лова. ВСЁ ШТРАФ ТАКОЙ МАМА НЕ ГОРЮЙ, ИЛИ ТЮРЬМА БЕЗ РАЗГОВОРОВ.
    Хочешь ловить в том или ином месте. ПОЖАЛУЙСТА БЕРИ ЛИЦЕНЗИЮ, ОПЛАТИ и Зелёный Свет.

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    Teofidrin

Teofidrin Рыболов

Рейтинг:
    1.092
    Мои коллеги по работе ,якобы увлекающиеся "подводной охотой", умудряются хвастаться фото с килограммовыми сомиками на гарпуне и прочими рыбами не товарного размера.Все наши разговоры о рыбалке заканчиваются спорами о "Подвох брак или нет".Они считают что она благородные и законные рыбаки, и ни на какие убеждения не ведутся!!!!Мое мнение что даже сетка оставляет рыбе больше шансов, зайти в нее или нет.А под прицелом гарпуна у рыбы очень мало шансов!!!

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Должна быть МЕРА. Пусть увлекаются.
    Опять же заграницей. МЕРА ПРОПИСАННАЯ ТОЧНЫМ И ЧЁТКИМИ ПРАВИЛАМИ.

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Дмитрий Євдокимов

Дмитрий Євдокимов Рыболов

Рейтинг:
    141
    у селі да живе моя бабуся у кожного другого стандартний набір браконь"єра сітки , електровудки і.т.д. Найстрашніше те що люди не розуміють що вони роблять.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    поймут тогда когда одна половина влетит на штраф, а другую посадят. Но так как у нас кум, зять, сват работает в органах, то будем и дальше так жить.

• Нравится Нравится x 14
  7.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Как жаль Александр, что сегодня у меня не было Вашего телефона!
    Я с друзьями сегодня был на Орельском водохранилище, впечатление - полный кошмар!
    Сети стоят через каждые 50-100м, которые от берега до берега перекрывают водохранилище! Сердце кровью обливается!

Александр! если у Вас есть хоть малейшая возможность посодействовать - ПОМОГИТЕ ВОДОЕМУ!!!!!!!

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Вот одни из "ГЕРОЕВ" сегодняшнего дня!
    :i070522:

Вложения:

• 09012012142.jpg
      09012012142.jpg
      Размер файла:
      918,6 КБ
      Просмотров:
      217
    • 09012012143.jpg
      09012012143.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      231
    • 09012012144.jpg
      09012012144.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      212
    • Нравится Нравится x 14
  9.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Крока, с интересом прочел весь диалог Т Михалыча и Вас - Живо и социально-протестно, так, что хотелось дочитать до конца.
    Ловлю в Днепропетровской области - тут все
    цветет и нагло ухмыляется.
    Заинтересовавшись, просмотрел раздел "Рыболов. Власть. Законодательство" и подобные диалоги на охота.dp.ua
    После прочитанного на душе остался осадок... ох и запущенно, нет Запутанно все и крепко.

Привожу для примера свой "личный хит-парад" за прошлый сезон:

:1_0072:
    1-е место:
    в 20-х числах декабря продляю в УООРе на 2012г. свой билет - вокруг ЛОЗУНГИ И ТРАНСПОРАНТЫ!!! аж жуть - БОРЯТСЯ! В кассе всем рыбакам (не охотникам) показывают "на млечный путь" и талоны не выписывают - не знают цены! и бланков, все мля! Очередина! На вопрос: "Что делать после 01.01.2012, если ко мне подойдет на льду предприимчивый работник рыбинспекции с крылатой фразой "З4ГРН!" - просто морозятся, разводят руками и тыкают на этаж выше - все руководство на областной "нарадi", цыц! Иду я на эту нараду... выступаю вне очереди... этажом ниже в течении следующих 15мин. всем все выдали и обслужили тремя кассирами - выходя из дверей УООРа сложилось впечатление, что этот островок СССР перестал играть какую-то ни было роль в современной любительской ловле... надо гнать!

2-е место: местные рыбартели поразили своей вызывающе-дикой и агрессивной деятельностью. Тайна о рыбопромысловых зонах - самая большая в Днепропетровске. Поэтому очень часто стоя на самаре становился соседом их сетей, при этом их баркасы нарезали кульбиты чуть не по поплавкам, загоняя рыбу в сети ревом мотора. Изловив ВСЕ! они начали сыпать сети на "какульках" из городских коллекторов в раойне рест. Поплавок и Самарского моста - т.н. бурлушки возле сломанной мачты. Едучи по мосту на работу и заметив промысловую лодку на "какульках"!!! - звоню в водную милицию в речпорту - прошу их выглянуть в окно!! и накостылять за подобное этим промысловикам. Ответом: "А что мы можем сделать?" был обескуражен и следующие 15 мин. разъяснял инспектору, что рыбу с городских стоков ТОЧНО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ни ловить ни продавать. Дошло...
    Жду, пока местные депутаты отравятся такой рыбой и запретят промысловиков ВПРИНЦИПЕ!

3-е место: поймал на оз.Ленина возле своей дачи электриков - когда они подплывали к берегу выхватил 4-х метровую подсаку с проводами и об голову бракоши на цурки! Такого удовольствия не получал давно. Позвонил по прямому номеру ГАИ сообщил номера машины и их местоположение - рыбинспекция приехала на дачи через 30мин. НЕ ОЖИДАЛ. СПАСИБО.

Впереди новый сезон, хочется просто и понятно знать, мне, рыболову-любителю и коллегам по форуму:
    1. Имеет ли право рыбинспектор брать штрафы на воде без протоколов (34грн.), выписывая какой-то "Талончик".
    2. Как правильно он должен представляться и какие документы я у него могу потребовать, чтоб быть уверенным что это не "колядун". Что они могут проверять?
    3. Как можно проверить обоснованно ли ловит промысловик, подплыв и потребовав у него документы.
    4. Где карта с зонами рыбопромысловиков, УООРА, Цвета и зоной общего пользования, в которой даже с лодки можна ловить без всяких документов! Еле-еле нарыл вот такую! - см. фото. Доходит до того, что в зоне Цвета будучи членом УООР у рыбаков случались стычки с рыбинспекцией, обслуживающей этот клуб. Но ни одной карты публичной НЕТ!
    5. Куда звонить в Днепропетровске по браконьерам: районы Днепропетровский, Новомосковский, Царичанский, Петриковский, Магдалиновский. Сейчас это тайна... поверьте, пытался сам узнать - глухой номер.

С уважением.

Вложения:

• Нравится Нравится x 21
  10.  
    YUSTAS

YUSTAS Рыболов

Рейтинг:
    1.264
    Прочитал вашу переписку с Крока и приятно осознавать,что есть еще неравнодушные люди и таких не мало.У самого сердце кровью обливается,когда видишь весь этот безпредел.Но вы призываете спасти только Орельское вдхр.А те реки и водоемы,что окружают нас Самара,Волчья,разливы,р-н Вербок?Ведь там,поверте,есть еще рыба.И если вы хотите отдохнуть и половить рыбу на жареху,а не десятки килограмм,то совсем не обязательно ехать за сотню км.Так что спасать надо все водоемы,что бы не говорить потом-здесь рыбы нет.
    И еще хотелось бы задать вопрос Крока.Ув.Александр,я уже несколько лет из принципиальных соображений не езжу на платные водоемы.Я конечно понимаю,если ставок ухожен,постоянно зарыбляется,сделаны места,подъезды к водоему,это одно,но когда ставок остается таким,как и был и не вложено туда ни копейки,то почему я должен платить так называемым хозяевам и их пьяным сторожам 50,70,100гр.Будут по этому поводу приниматься какие то решения или ограничения?

• Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей