ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

ДОСКА "ПОЧЕТА". (Мы их должны знать в лицо).

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
  1.  
    K.S.A.

K.S.A. Рыболов

Рейтинг:
    1.894
    На сгодняшний день завод работает.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Повторная Акция ПРОТЕСТА

16.3.2012. Жители Коростеня вышли на повторную акцию ПРОТЕСТА. Дело в том, что завод по производству мебельных плит МДФ не остановил свою работу, как требовало Предписание Государственной экологической инспекции в Житомирской области выданное заводу 14.3.2012.
    Возмущенные местные жители, которые не могут дышать из-за выбросов в атмосферу завода готовы к самым радикальным действиям.
    Анализы санэпидемстанции показали, что химические вещества сливаемые заводом мимо очистных сооружений убили все живое в реке Уж. Ущербы насчитанные Житомиргосрыбоохраной уже более двух миллионов гривен. Подсчет продолжается.
    Химическое вещество было такой концентрации, что у мертвой отравленной рыбы нарушена консистенция тела, и она разваливается прямо в руках.
    Из-за преступной периодичности сбросов завода в реку Уж, в ней все живое погибло.

Река Уж впадает в реку Припять, а та в свою очередь в Киевское водохранилище. Не стоит забывать, что на Киевском в-ще стоит водозабор, откуда вода поступает в столичные краны.

17.3.2012. Завод не работает. Из труб не идет удушливый газ. Предприятие готовится к массовому отпуску своих сотрудников. Праздновать победу пока рано. Может быть з-д по производству мебельных плит МДФ взял «краткую» передышку под давлением общественности. Может быть руководства завода пытается с кем-то каким-то образом договориться. Все возможно… И поэтому расслабляться не стоит.

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  3.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Повторная Акция ПРОТЕСТА

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  4.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Уроды!!!!!!!!!!!!!! А теперь пусть на практике покажут, что ЗАКОН один для всех........ Слов не хватает....

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    В пересчёте на доллары, равно... Я конечно очень извиняюсь, но у меня гримаса на лице. Этот ущерб наверное директор этого завода насчитал. Вы уж меня простите... это что, издевательство какое-то, или директор этого завода родственник всей этой Житомиргосрыбоохране?
    "Река Уж впадает в реку Припять, а та в свою очередь в Киевское водохранилище..." = 2 000 000грн.(????????)

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    K.S.A.

K.S.A. Рыболов

Рейтинг:
    1.894
    Я напишу как вижу это я,простой рыбак,как мы с Вами.В тех местах,что Вы видете на видео(фото) язнаю как.........там карасик,там в ямке окунец.Я не могу об*яснить,слезы душат.Почему в нашем ГОСУДАРСТВЕ тревогу бьют толькокогда трагедея?ВЕДЬ МЫЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,НАС БОЛЬШЕ почему мы должны (внимать)"правильным"?

Добавлено через 26 минут
    Я еще приведу пример из собственного опыта:http://maps.yandex.ru/?ll=28.71313вот тут6%2C50.994693&spn=0.042443%2C0.013054&z=15&l=map вот тут на карте место с.Воронево.2-3 года назад это было одно из "популярных"мест для лоо
    вли карася.Этим летом там ловили только любители-"самоубийцы".Отгадаете почему?
    ЗыСы.с компьютером на Вы инизко кланяясь:gi-gi:

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Уважаемый ДОНЕЦКИЙ!

Понимаю и разделяю Ваше не восприятие мизерным (на первый взгляд) ущербом нанесенный уродами р.Уж. давайте попробуем разобраться откуда такая сумма.

1) У реки (как видно на фотографиях) быстрое течение. И поэтому очень много мертвой рыбы снесло вниз по течению.
    2) Еще не вся река открыта от льда. Подо льдом много погибшей рыбы.
    3) Большое количество мертвой отравленной рыбы осело на дне реки.

Ущерб начитывался исходя только из УВИДЕННОЙ погибшей рыбы (а это не более 10 процентов от общего количества погибшей рыбы) Житомиргосрыбоохранв иследовала 7 800 кв.м. побережья реки Уж.
    Дело в том, что полный ущерб должна считать экоинспекция по специальной формуле, разработанной как раз для подобных случаев. Но экоинспекция "морозится"... Анализы воды, которые она брала... куда-то исчезли. И если бы не было контрольных замеров которые отбирала рыбоохрана, то до сих пор завод продолжал травить реку. К экоинспекции в связи с этим предприятием возникает множество вопросов. Неужели экоинспекция не знала, что завод экономит на очистных сооружениях и сбрасывает свою отраву в реку напрямую, или что выбрасываемый в атмосферу "угар" можно приравнять с самыми изощренными военными газами массового поражения???? Конечно знали! И закрывали на это глаза! А люди начали болеть, природа умирать! Если сейчас применить формулу расчета ущерба, то он составил бы около 100 миллионов гривен плюс штраф и уголовное дело.

Возвращаясь к насчитанному ущербу. Как и говорилось выше он рассчитывался исходя из увиденного количества мертвой рыбы (а это только рыба выброшенная на берег или находящаяся на поверхности воды в заводях). Рыбоохраной было найдено около 80 000 штук мертвой рыбы. подсчет продолжается, но как я и говорил он затруднен льдом и тем, что большая часть погибшей рыбы осела на дно. Поэтому в данном случае рыбоохрана ни при чем, а наоборот именно благодаря ее усилиям данная трагедия не прошла незамеченной. Никого не хочу выгораживать и называть «белым» и «пушистым», но правда должна оставаться правдой. И в данном случае рыбоохрана сработала на все сто.

• Нравится Нравится x 14
  8.  
    K.S.A.

K.S.A. Рыболов

Рейтинг:
    1.894
    Уважаемый г-н Крока.У речки УЖ в черте г.Коростень и ниже и выше км30-40(не мерял,но ножками прошол),течение медленное.И даже в паводок течение врядли можно назвать средне-быстрым(ИМХО)
    ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! !!!!Если не ВЫ,власть имущие,или хоть как-то к ней приближенные,то многие жители г.Коростень во власть уже не верят

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Очевидно, что экоинспекция как раз-то и видела все это, только хозяева завода закрыли им глаза пачками долларов, через которые точно ничего не видно! Мы же все взрослые люди и прекрасно знаем, как это все "работает".

10.  
    K.S.A.

K.S.A. Рыболов

Рейтинг:
    1.894
    Да так,пожалуй,все и было.В августе 2011года "локально"всплыла рыба.Тогда,по слухам,МДФ пообещало поставить фильтры.И кто теперь виноват не понятно!

Поделиться этой страницей