1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Что мешает Нашим Рекам возродиться!!!

Тема в разделе 'Ассоциация Рыболовов Украины (АРУ)', создана пользователем Крока, 12 фев 2009.

1. mihail135

mihail135 Рыболов

Симпатии:
    6.657
    Согласен практически со всем, написано толково, а главное правда, но никогда не соглашусь с этим -
    На мой взгляд абсурд. За деньги, значит, рыбу можно уничтожать (кушать), а пойманную (далеко не бесплатно) нельзя.
    С таким подходом, мы только поддерживаем браконьерство.

• Нравится Нравится x 6
  2. student

student гость Временно заблокирован

Вполне согласен, сейчас 70% рыбы на прилавке рынка это браконьерская либо подвохов. А как известно рейды на рыбном рынке почти не делают, вот тут и ноги видны. Браки сдают рыбу на рынок, те принимают и в холодильник, и та рыба может неделю пролежать ожидая своего покупателя. Если уж так думать что бы рыбу покупать, то лучше привозную живую, там точно будешь уверен что те карпы или твердолобы из рассадника.

• Нравится Нравится x 9
  3. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.982
    Уважаемые mihail135 и student!

По поводу «соседского карася или копченного лосося» - это аллегория (может быть прозвучавшая не очень удачно). Карась здесь представлен в образе рыбы искусственно выращенной на рыбразводном предприятии, а не из «дикой» природы. А «копченный лосось» символизирует завозную рыбную продукцию. Извините, если не получился емкий сравнительный образ… Хотелось донести понимание, что Река – это не супермаркет. А рыбалка не производственное добывание рыбы.

По рынкам проводятся рейды регулярно http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2992&page=3 (правда об этом мало информации, но это упущение будет исправлено. Через чур много мероприятий, событий, рейдов и акций – все невозможно охватить. Но, будем стараться. Спасибо за напоминание).

• Нравится Нравится x 15
  4. student

student гость Временно заблокирован

Та это и бесу понятно, но есть и такие которые в рыбалке видят только заработок.
    Ув. Крока я видел ваши отчеты про рейды на рынки. Но я отталкивался на рынок в Херсоне. Где конкретно видно на рыбе следы сеток либо дырки от гарпуна. И малая вероятность что окуня тоже разводят, а он попадается на прилавках.
    Еще знаю людей, которые ловил карпов (5-9 кг) и толстолобов(10-15кг) и сдает на рынок.
    А бороться против этого не возможно, когда я один такой и однодумцем не могу найти в Херсоне.

• Нравится Нравится x 11
  5. Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Для того, чтобы спасти наши реки необходимо:
    1. Перестрелять верховную зраду.
    2. Пригласить немцев с автоматами и правом стрелять, чтобы они научили нас соблюдать наши законы.
    3. Запалить все элитные поселки, чтобы воду в Днепре регулировали не в интересах жителей этих поселков, а в интересах рыбы и нереста. Тем более, что хозяев дач мы перестреляли еще в первом пункте.
    4.Категорически запретить ввоз китайских сетей.
    5.Выдать немцам мотоциклы с колясками и МГ42 в коляске, чтобы они могли вечерком проехаться по берегам водоемов.
    6. Директоров выживших предприятий принудить пить по утрам воду, которую предприятия им подчиненные сбрасывают в реки. Тогда точно будут построены очистные.
    7.Артели рыболовецкие должны быть только государственными с четко определенным к-вом работников.
    8.Хорошо было бы взорвать все ГЭС, но, боюсь, меня не поймут.
    Это все, разумеется, шутки. Но в каждой шутке, вы знаете, есть доля шутки...

• Нравится Нравится x 6
  6. Spyke

Spyke Рыболов

Симпатии:
    916
    уголовная ответственность.
    Сомневаюсь, что они бы приехали к 9 маю.
    Ну не все "заможные" люди приобрели их за краденые деньги, и не все препядствуют регулировке воды в Днепре.

полностью запретить ввоз сетей в Украину

Согласен, пусть чувствуют все страдания рыбы на своей шкуре :)

Тут вопрос спорный, более 10% всей электроэнергетики Украина получает благодаря ГЭС, но как мое мнение, они не так мешают рыболовному нересту, так как фабрики и заводы, которые сбрасывают отходы в водоёмы.
    Обоими руками ЗА, "что бы хоть половина того, что вы написали стало реальностю, но про немцев не согласен, думаю, не нужны они нам в Украине. МОжно найти других "киллеров", которые буду контролировать это процес. :)

• Нравится Нравится x 1
  7. Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Симпатии:
    9.794
    Треба товариша СТАЛІНА місяців на три...(жартую)Не знаю чи правда, Ірпінь в районі с.Білогородка(шлюз)сказали піднімати не будуть, та риба що є просто звариться!!!:(Це 10км від столиці...:(

• Нравится Нравится x 3
  8. Sem

Sem Рыболов

Симпатии:
    6.758
    Це більш на правду схоже чим на жарт!:)

9. luga

luga Рыболов

Симпатии:
    5.272
    Чи фюрера гітлера ,Покі ми самі не змінимся,чи не спробуєм змінити на краще,ніякій піночет нам не поможе,і не надійтесь.Все в наших руках,

• Нравится Нравится x 9
  10. alexmarch

alexmarch Рыболов

Симпатии:
    2.999
    Не обязательно, достаточно на все поставить рыбозащиту, и рыба цела и энергия есть

Добавлено через 1 минуту
    Артели по промышленному вылову рыбы внутри страны, вообще запретить лет на 10

• Нравится Нравится x 4