ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    Более легкое удилище и на конце кивка или яркий ворс др. обозначитель (см. выше) и вот решение вашей проблемы

2.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    ALEX19851985, Почему так категорично, я мормышки делаю одной формы и веса а крючки разные и цвет использую красный, зелёный, белый,золотистый,чёрный. Ис кивком я тоже ловлю, я писал, монтаж интерлайн (леска проходит в середине бланка), и с бегучим монтажем (болонка немного переделаная).

3.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    Андрей79, Немножко нужно переделать удочку, а то ведь для глухой оснастки бланк нужно выбирать лёгкий и быстрого строя, либо в спортзал чаще захаживать. Если интересует как переделать- спрашивай, я расскажу. Но всётаки какие-то снасти прийдётся подкупить. А кивок нужно делать под любые условия ловли. Я делаю карбоновые, вполне устраивают.

4.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Фото в студию плиз:)

5.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Сфоткал сделанную закрышницу для бокового кивка-сделанна из какойто поллитровой бутылочки, в крышке пуговица,чтоб не резала леской пробку, на леске, за петелькой кусочек пористой резины, в него втыкается крючек мормыхи, внутрь насыпаем прикормку,зацепляем за проволочный крючек и выдвигаем в нужное место, когда закрышница ложится на воду,леска прослабляется, выскакивает из крючка,закрышница переворачивается и прикормка падает на дно...:) возле пробки нужно сделать пару отверстий для попадания воздуха после переворота ато будет эффект присоски:bm: ну както так...:) Изображение 415.jpg Изображение 428.jpg Изображение 409.jpg Изображение 430.jpg
    Изображение 417.jpg :)

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    Ардмис, фото пока нечем делать, но и оно тебе не поможет. У Щербаковых есть фильм о кивках на спининг, только из стеклопластиковой удочки, а я использую из кабоновой. У мужиков в магазинах поспршивал где занимаются ремонтом удилищ и спинингов.Вот они за мизерную плату дадут тебе столько ломаных колен, внукам хватит.

7.  
    Андрей79

Андрей79 Рыболов

Рейтинг:
    157
    Что конкретно Вы имели в виду?

По поводу видимости кивка, мне сильно понравилась идея ALEX19851985 уже прикупил ценники оранжевые и салатовые, а по весу удилища, то это не с привычки, если чаще ловить то привыкну.

8.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Игорь 69, Такие кивки, как у Щербаковых использовал еще лет десять назад, для спининга естественно, если честно не представляю такой кивок на "летней мормышке" я понимаю,что карбон тоньше и легче стекла, но он и жесче, а учитывая небольшой вес мормых...:пардон: потому и спросил фото...:).

9.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    Андрей79, на глухую оснастку, обычно ловят на безмотылку.Я бы посоветовал купить болоночку, переставить крепление катушки под себя любимого, чтобы рученьки не уставали.С бегучкой намного удобнее ловить, а бланк маховой удочки приспособить под интерлайн, с ней очень удобно по кустах.Но это мой совет, а тебе решать.С глухой оснасткой трудновато вытаскивать трофей, можно конечно, но.

10.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    Ардмис, длина кивочка 250мм, ширина в комле 5мм и сходит на 1мм.Когда вырезал- обрабатываю наждачкой до нужной мне толщины.А вот колечек на нём не 2, а 3. Нечем сфотографировать, а если сниму вебкой так это будет нечто, а не фото. Если что не ясно- спрашивай, я отвечу.Заходи в скайп, я наглядно объясню.

Поделиться этой страницей