ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Игорь 69, Мне просто интересно, меня вполне устраивают мои металлические самоделки, пока не потеряю- менять не буду:) есть гдето в этой теме процесс изготовления, просто если угольные кивки действительно рабочие,то их проще изготовить новичкам в домашних условиях,так-как металлическую заготовку замахаешся без наждака стачивать на "двойной конус", а уголь- без проблем.:). Так,что по возможности сфотай:ага:.

2.  
    Андрей79

Андрей79 Рыболов

Рейтинг:
    157
    Спасибо за советы, но опять возникают вопросы.

Почему?

Что это такое?

По моему мнению удилище с катушкой в большинстве случаев, также является глухой оснасткой и редко когда отдается леска с катушки при вываживании крупных экземпляров (я имею в виду обычную легкую пластмассовую катушку без всяких фрикционов) иначе с рыбой бороться будет еще сложнее, а мах прекрастно справляется с рывками, но проигрывает в подсечке.

3.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    Андрей79, я на безмотылку ловлю только зимой. На глухую оснастку ваще не ловлю. Это я ориентируюсь по своим знакомым.
    Интерлайн, очень интересная оснастка, я её использую только с плетёнкой. Это когда плетёнка проходит в середине бланка. Она хороша в кустах, нет зацепов между кольцами, а функции теже.
    На удочке с бегучкой проще ловить трофейных экземпляров,это когда нельзя заводить за вертикаль. Линь свыше пару кил- это очень достойный боец, карповые усилия- нечто. Мах- это одно,а мормышка с бегучкой- совсем другое.
    Я рассказал, а дальше тебе решать.

4.  
    Андрей79

Андрей79 Рыболов

Рейтинг:
    157
    Извиняюсь, но опять для меня непонятно:
    И если можно фотку Вашего интерлайна, я приблизительно представил это, но хочется наглядности, в частности интересует вход ллетенки в бланк и выход из него.

5.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Андрей79, Не забивай себе голову этим интерлайном:bm:, с ним гемора больше чем с глухарем и бегучкой вместе взятыми, большинство летних кивочников ловят с глухарями, так-как это самая простая и эффективная оснастка- легче вес,лучше строй у аналогичных удилищ,меньше выступающих частей,для большинства водоемов и средне статистической рыбы в них обитающей это лучший вариант:zachet:. Далее идет бегучка и начинаются проблемки с ней связанные: невозможность ловли на мелкие мормыхи, верней проблемность такой ловли:) ветер выдувает дугу из лески между каждым кольцом и того в среднем шесть дуг, по кустам с бегучкой особо не полазиш, больший вес, ну в общем зачем усложнять себе рыбалку...Понятно,есть условия,где без бегучки не обойтись- глубина, ловля с лодки, ловля особо крупной рыбы...А дальше идет оснастка из серии "мы не ищем легких путей" с красивым названием интерлайн...казалосьбы все красиво и леска проходит внутри бланка и строй не нарушен и изгиб при нагрузках равномерный, а минусы никуда не делись...для начала нужно добряче поломать себе голову -как этот интерлайн собрать, узел- катушка-леска-бланк,леска-бланк-кивок,вставка,чтоб леска не пилила бланк ну итд... с легкими мормыхами как?! если леска мокрая,будет липнуть к бланку,причем по всей длинне, вроде колец нет а по дебрям не полазиш, клюнет трофей, как управлять снастью ,катушка то стоит в самом удобном месте -сзади и просто так пальцем её не притормозиш, а склады сдвигать так леска удлинняется...Вот и вопрос А оно Вам надо?!!!:bm: Но возможно когото это вставляет:gi-gi:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    погугли,есть фото этой оснастки не много но есть, но лучше не усложняй себе рыбалку:)

7.  
    AVK2307

AVK2307 Рыболов

Рейтинг:
    232
  8.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    AVK2307, Такую не пользовал, но думаю в этой ценовой категории удилища практически одинаковы по характеристикам, бери, думаю не пожалееш, для начала самое то!:) Раньше вон какие телескопы были,лапшисто-тяжеленные, и ничего ловили на кивок, не жаловались, а тут 260 грамм, 6 метров...мечта:gi-gi:.

9.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    Болонка без колец?

10.  
    Игорь 69

Игорь 69 Рыболов

Рейтинг:
    478
    В этом видео много ответов.