Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Игорь 69, Я тоже весной сделал из старой удочки бегучку, но так и не пригодилась, ну хватает мне глухаря:пардон:ну дело не в этом, тоже выбрал такое крепление кивка как у вас, но так как удочка у меня без колец, то колечко согнул из этой же (Назовем её-" скобки"),кембрики у вас съемные, а я одел кембрик на скобку, до того как примотать её к хлысту, сделав в кембрике как бы не полный разрез по центру, теперь кембрик всегда на месте:) и если позволите один совет, не обязательно, но очень желательно, чтобы кивок крепился по отношению к хлысту не под прямым углом а как бы под тупым:Dуглом, при подсечке на небольшой глубине, мормышка вылетает из воды и делая один или несколько оборотов, при прямом угле, накручивается на хлыст, доставляя немало не очень положительных эмоций:bm:, а при тупом угле крепления кивка в 90% случаев мормыха вылетая из воды просто делает оборот и майна обратно в воду минуя хлыст, путается конечно, бывает, но намного реже:D. Скобку конечно сложнее выгинать как бы с наклоном, но оно того стоит. Изображение 170.JPG Изображение 171.JPG Изображение 172.JPG Изображение 174.JPG Изображение 176.JPG Изображение 177.JPG Изображение 182.JPG На фото видно под каким примерно углом желательно крепить кивок:)
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Ардмис, я этот фокус знаю. Но не знаю как он поведёт себя на резонансной игре. Ведь у наших стобой снастей разные задачи.
     
  3. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Очень сомнительно, чтоб при небольшом увеличении угла кивка, изменилась игра, этож не зимняя без насадка, а вот комфорт ловли меняется разительно:) Я бы даже и не зацикливался на этом:ага:, это скорей из области-" блииииин, у меня наверно не клюёт потому,что на мормышке отслоилась часть лака, или потому, что мормышка висит не под тем углом"...:D Уверен, что даже если бы вам пришлось ловить с кивком идущим не в бок,а вдоль,как продолжение удилища, вы поймали бы никак не меньше обычного:ага: комфортность бы пострадала:) А задачи у нас с вами и у наших снастей одинаковые, а вот снасти разные:D
     
  4. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Ардмис, у меня в обиходе металлические, стеклопластиковые, карбоновые кивочки, может не поверишь но у всех разная игра. Когда нормальный клев то потихонечку ловишь, а если рыбонька есть, а клева нет, вот тогда начинаешь изголяться. И цвет мормышки, и кивок занимают не паследнее место.
     
  5. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Значит у нас разные подходы к рыбалке.:) Я когда иду с кивочкой на рыбалку, у меня в 90% с собой: одна удочка,сумка через плечо, в ней: два кивка, один из которых запасной и который я ношу с собой не используя уже года три, коробочка с мормышками, в основном все одинаковые, три мотовильца с разной леской, хотя пользуюсь в основном одной, маленький подсак, закрышница из обрезанной бутылки, хотя редко пользуюсь закрыхой,но так-как она маленькая и невесомая,всегда валяется в сумке, кулек для рыбы, садок, баночка с опарышем или черви и заброды. Всё, это не ловля на мах,где- ветерок поднялся, меняй поплавок с огрузкой, не вижу смысла возить с собой десять разных кивков, кучу разных мормышек, три удочки,под разные условия итд итп... Я иду по пути меньшего сопротивления, меньше снастей, меньше возни- больше времени на рыбалку, если не клюет, иду искать где клюет, если не хочет, ищу ту которая захочет:D, естественно у меня не стоит цель выловить тридцать килограмм рыбы, цель отвлечься от всего мирского так сказать, уйти от городских будней, ну и рыбки для семьи трошки поймать тоже конечно не мешает, поэтому стараюсь взять с собой поменьше, уйти подальше:) Но это моё имхо, а у вас к рыбалке я так понял подход совсем другой:пардон::).
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Вот в такой баночке от зубочисток, очень удобно носить опарыша :) компактно, открывается одной рукой, вытряхивается так сказать нормированно:D, пользуемся несколько лет, очень довольны:zachet: Изображение 183.JPG Изображение 184.JPG Изображение 185.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Ардмис, совсем другой. На водохранилище на реке, я очень законопослушный гражданин, но если я поподаю на рыбалку да на орендный или хозяйский водоём,- пощады нет! Могу обяснить почему. Ведь эта оренда липовая, при этом берут плату(очень не плохую), при этом играют уровнем воды, при этом через каждые 2-3 года спускают, и если бабки хотят купить свежей рыбки, там такие цены гонят как на заморскую. К таким водоёмам у меня свой подход. Если поймал 20-30кг и более,- отпущеных нет, я лучше бабулькам возле подъезда отдам. А барыги и так переживут, но справедливости ради надо сообщить, что не на каждый водоём меня пускают рыбачить.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  8. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Вот интересный подход. Баночка для червей из под кофе но без дна, имеет две крышички.Достал баночку, а черьви ушли на низ. Накрываем крышечку, переворачиваем баночку, а черви вот, под верхом.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  9. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    так в том то и дело что у нас в городе их нет нигде))))) болонок полно и кстати по (старым) ценам... а вот мах найти проблема)))
     
  10. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    VIRUS, присмотри модель для себя любимого, и не покупай в магазинах города, а в интернет-магазине. Будет та же модель, но на много дешевле.
     
    • Нравится Нравится x 2