Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Lovimrub, удилище всё таки лучше брать с кольцами.
     

  2. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Да~да! если предпологается ловля как на видо, карпа и карася, да еще и на плетенку, то только с кольцами, я плетёнку и не ставлю, хоть и хочется иногда, так~как при глухом зацепе или при поклёвке монстрика, можно остаться со сломанной удой, катушки то нет, чтоб попустить плеть. Но я и не часто ловлю в таких условиях.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Я ловлю на плетёнку, но поводок с лески использую часто.Расходником педпочитаю иметь мормышку, а не удилище.В местах новых, не изведанных мной, так вообще как правило и без исключений, поводок с лески, которая держит нагрузкуНо слабое место нужно в крепких местах иметь обязательно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

    Игорь 69, согласен,с кольцами лучше....
    Конечно,если подберу подходящее "по карману":ага:
     
  5. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

    Ардмис, есть у нас ставок,как на видео (заросли,камыш,кувшинки)....и благодарение Богу,есть хорошая рыба(карась,карп,белый амур,красноперка,окунь,щука)...благо,браконьеры не всю выбили...Но будет лодка у меня, ОБЯЗАТЕЛЬНО буду уничтожать сети!
    Так я думаю,что при поездке на этот ставок буду ставить шнур,а при ловле на реке - леску. Как-то так...
     
  6. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Lovimrub, не стоит искать козырные палки.Не ищи карбоновых, можно подобрать нормальное композит или стеклопластик и ловить не хуже. Ходишь по магазинах, подбираешь для себя любимого, записал, то что понравилось. В интернет магазине заказываешь и покупаеш дешевле. Не всё сейчас соответствует цена качество.
     
  7. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

    Игорь 69, конечно,я абсолютно не по козырным палкам(карман не позволяет)...но и дешевку на одну поклевку не хочется брать...
    ведь нужно подобрать с нормальным тестом,хотя бы 10-30...например,НЬЮ ХАНТЕР?
     
  8. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

    Игорь 69, а что скажешь о Ooshima Ambition Polo - 6 метровый,всего 265 гр?
     
  9. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Не стоит переплачивать только за имя, можно найти по-проще и не хуже.

    Я палку в руках не держал и оценевать не берусь.Не ищи советчиков. Подбери под себя. Нашёл, тебе нравиться, а мнение окружающих- на второй план.У меня знакомый купил козырное фидерное удилище, так за 4 года он онго не взял на реку, и в плохую погоду.Жалеет! Подбери рабочую лошадку,5 и 6метровых удилищ.Разные условия ловли диктуют и подход индивидуальный.
     
  10. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Lovimrub , тест удилища для кивка не имеет значения, значение имеет жёсткость, нью хантер~достаточно комфортное удилище, но для арапового выволакивания карпа из камыша оно не подходит, я ловлю на него и в камыше, но не карпа, оно какбы универсальное, ходовое, а вот то, второе,что вы написали, скорей всего лучше подойдёт для чисто камыша, просто судя по ценнику~ это обычное композитное удилище, строй скорей всего лапшеватый, вес 400~500 грам для 6м с кольцами, вобще вам для ловли с лодки да и без оно должно подойти, но Игорь правильно говорил, пройдитесь по магазам, подержите в живую, а потом закажите в интернете, просто будет обидно заказать, а прийдет, потрусите его и разочаруетесь :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1