Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    И обязательно чуть большего диаметра. Я не зря упоминал про когти электромонтера лезущего на столб. Верхняя и нижняя точка соприкосновения отверстия ключа или деревяшки, с шестом должны быть разнесены по высоте, получаем эффект закусывания подклинивания. На лыжную палку я думаю не помешает одеть термокембрик (или скотч) в месте предполагаемого подручника, для лучшего подклинивания.

    Вот еще вариант. Только сделать круглым.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В качестве шутки про удилище.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Мужики, думается мне что это лишние атрибуты. Я уважаю Ваше мнение но если и будет зделано, то на рыбалке ему бывать не более одного раза. ( Не тратьте силы и материалы. Не занимайтесь ХУ.......Й.)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Почему нет? Есть в интернет рыболовных магазинах. Погугли - найдешь. Цена 2500 -2800 гривасиков
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В большинстве случаев да, поскольку рыбалка ходовая. А если попал на стаю под коряжкой и завис на часик другой, то может и пригодится. А сделать своими руками и получить удовольствие. Атрибут может и не пригодился по прямому назначению, найдем другое, зато получен личный опыт.
    А еще раз наступить на грабли, это наше любимое занятие. Мы легких путей не ищем, создаем проблемы и решаем их. У меня 4 подсаки на все случаи, большая, длинная, с лески, а пользуюсь в основном одной, китайской раскладной, компактная и универсальная. Зато опыт есть и подсаки в запасе, если друг забыл и лыжные палки вторую жизнь получат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    У меня два варианта. Первый это найти старое советское удилище стекло желтого цвета. Вот оно и подойдет для ловли карпа 1-5 кг.
    И второй. Я себе такое сделал. Найти болонку с тестом от 100 грамм (есть такие в инете) и затем или снимать кольца и продевать шнур внутри удилища или не снимать и ловить с катушечкой Как уже говорил Ардмис посмотри в ютубе Михалыч таким способом ловит карпов на боковой кивок, очень познавательно.
    И еще вопрос, чем Выловили карпа? На боковой кивок?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. шульц

    шульц Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Николаев
    Не реклама. Сам подбираю удилища к новому сезону. У флагмана было хорошее болонское удилище под боковой кивок с тестом 20 - 60 гр.http://flagman.kiev.ua/index.php/co...9-flagman-corsar-fighter-bolonskoe-udilishche Но к сожалению оно уже снято с производства. Но обещают к новому сезону альтернативу ему. Я жду. Тика премьера мне не по корману. Поэтому поддержу нашего производителя. По маху рекомендуют Повер Коре от того же флагмана. http://flagman.kiev.ua/index.php/20...dilishche-mahovoe-tele-flagman-powercore-pole В руках его не держал поэтому нечего о нём сказать не могу. Но со слов консультантов это самое мощное удилище у флагмана.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. шульц

    шульц Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Николаев
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    • Нравится Нравится x 1
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    4.8 бывают в продаже, с 5.8 действительно напряг.
    а чем не устраивает тика експерт или евро мастер ?
    и еще вопрос: для ловли довольно крупного карпа вы выбираете жесткий прут - для чего эта излишняя жесткость? не ужели менее жестким удилищем вы не поймаете эту рыбу ??? ладно если бы мормышка 40 грамм весила, а так не понятно.