ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Каховский магистральный канал

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    gorex79

gorex79 Рыболов

Рейтинг:
    3
    смотря с чем сравнивать

в том году клевало лучше но тем не менее без рыбы не приезжал ловил 9 06 3кгкарась красноперка окунь ловил на удочку и фидер на удочку даже больше чем на фидер много сходило когда к берегу через водросли протягивал(узкий коридор сделал) завтра снова еду

Добавлено через 21 час 30 минут
    был сегодня на канале рыбалка не какая ветер да ещё шлюз на канале открыли хотя и поймал немного но могло быть и лучше на фидер не клевало так я на удочку карасе немного наловил

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Николас 1987

Николас 1987 Рыболов

Рейтинг:
    11
    ктото ловил в окрестностях гдето около Аскании Новой?

3.  
    Николас 1987

Николас 1987 Рыболов

Рейтинг:
    11
    аууу! неужели никто тут не ловит?

4.  
    mic

mic Рыболов

Рейтинг:
    504
    Предпоследний день зимы решили сьездить на канал, так достали асфальтированные ямы и прочие следы прогресса, так хотелось на природу, неостанавливали ни сильный ветер ни минус с утра. Ночью спалось плохо и мало все просыпался боялся проспать, как никак первая рыбалка ( во плющило ). Выехали в 5 утра оказалось поздно приехали точно в расвет. На канале заморозок возле берега метр-два тонкого лда, злобный херсонский ветер, но рассвет на рыбалке да еще и первый это супер! На поверхности редкие выходы рыбы, думаю что голавлик, не хлюпало не чавкало а так как то скромно рыба по воде круги пускала. Ловили в троем я с товарищем и взяли человека который второй раз в жизни спининг в руках держал. Пробовали МДЖ и воблеры и вертушки и даже цыкады. Первым отличился как по закону новичок изловил на мдж окуня, на вопрос какая проводка со дна или в толще, увидели задумавшуюся физиономию, поняли ничего не добьемся он и сам непонял. Гоняли приманки час может два пока не померзли и пошли пить чай, что делать не понятно такого результата у нас еще небыло да еще и новичек с рыбой а у нас ноль. Согрелись и приободрились и снова за спининги и вперед. Солнце поднялось ветер усиливается выходов рыбы уже нет вода прозрачная такое ощущение что рыбы просто нет ушла, только стена прошлогодних водорослей наводила на мысль ну должна ж где то рыба быть да что там ни одного тычка. Во время этих грусных мыслей боковым зрением замечаю у товарища спининг пасивно согнут, думаю в траву влез. Но слышу возмущенный крик "ну мне ктото помагать будет?". Подхожу с глупым вопросом что рыба? Спининг тупо согнут и все но тут завизжал фрикцион и рыба пошла то вправо то вло то на середину на поверхность не выходит и спокойная что двери товарищ спрашивает тут щука есть? Отвечаю что на сайте писали что бывает. Товарищ говорит что ж мы без подсаки? На канал с подсакой? Ну это перебор, а рыба потихоньку начинает сдаваться вот уже плавник из воды появился, говорю голавль наверное плавник карповой рыбы. Рыба в траву, а трава стеной, у берега лед, давай его комлем спининга ломать, разломал кричу заводи, заводит, вижу здоровенную башку это после окушков привычных, доходит рыбина до уреза воды я хватаю за шнур и тяну на себя, а она зараза возми и выплюни приманку и стоит у берега не движится я ее рыками и из воды прижал к плитам смотрим а это толстолоб. Дома на взвешивании два с половиной кило затянул. Вот такая рыбалка, я так ничего и не поймал и товарищи больше тоже .

• Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5.  
    mic

mic Рыболов

Рейтинг:
    504
    Ехал домой в отличном настроении природа рыбалка отдохнули здорово!

Вложения:

• IMG_1961.JPG
      IMG_1961.JPG
      Размер файла:
      294,9 КБ
      Просмотров:
      611
    • IMG_1962.JPG
      IMG_1962.JPG
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      621
    • IMG_1963.JPG
      IMG_1963.JPG
      Размер файла:
      873,7 КБ
      Просмотров:
      630
    • Нравится Нравится x 8
  6.  
    ribec

ribec Рыболов

Рейтинг:
    612
    Николас 1987, рыбачил там года 3 назад вот прям в районе моста по трассе Чаплынка-Аскания-Нова, родственники там живут. Можно сказать ловится там хорошо и на все! около плит окунь с ладош бесконечно клюет, по дну карась либо карп. Родственник говорил что где-то в сторону каховки на этом канале даже ловят леща. Также стоит пробовать в маленьких не широких каналах, по близости возле центрального, там хоть глубина по шею и подзаросшее все, зато карпик клюет хорошо. Ловили мы на червя навозного в основном, редко на кукурузу. Прикормку кидали какие-то банальные каши :)

7.  
    nick85

nick85 Рыболов

Рейтинг:
    26
    Кто подскажет, какова структура дна на данном канале?

8.  
    mic

mic Рыболов

Рейтинг:
    504
    учитывая что люди там ловят на МДЖ головками от грамм двух то дно твердое, ила и болота всякого точно нет.

9.  
    malter

malter Рыболов

Рейтинг:
    0
    Были сегодня результат ноль погода наверно не та была окунь пару раз ударил и все((((((((((

Поделиться этой страницей