Каховский магистральный канал

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Дельтодніпровець, 16 фев 2009.

  1. mic

    mic гость Временно заблокирован

    Был сегодня на канале возле серогозского ответвления, приехали в 4 погода прекрасная, ветра нет канал как зеркало, присутствовало ощутимое течение. Видел рыб гуляющих по поверхности, попытки с попером никчему не привели, решил сегодня упереться в микро джиг. Итак: головка 4 гр, по совету бывалых за что им спасибо, твистер машиное масло с перцем, в основном все было поймано на него. Много поклевок почти все реализованы, окунь брал уверенно, иногда приманка не успевала (на выбросе) коснуться дна как сразу была отака, но в основном брала вовремя ступеньки на паузе у дна. Поклевки следовали одна за другой порой несколько раз за проводку, если не засекался сразу то немного поуговаривав всетаки добивался уверенной поклевки. Рыбу я не собирал (пущай живет) себе взял 4 штучки- ну немогу я с пустыми руками домой возвращатся! В восемь клев как обрезало как не старался ничего даже поклевки не увидел. Рыбалка прошла на отлично тем более что начал получаться МДЖ. Воблеры сегодня как то по предательски молчали! С головлями как с воблерами тихо. Кстати сегодня поймал своего самого крупного окуня.
     

    Вложения:

    • 24052011719.jpg
      24052011719.jpg
      Размер файла:
      197,8 КБ
      Просмотров:
      695
    • Нравится Нравится x 20

  2. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Сегодня тоже проездом побывали на канале утром часик с 8ч и вечером с 18-30 и где то до восьми
    Утром начали с воблеров у напарника сначала пошло хорошо но после утопления подряд орбита и рыжика он перешел на силикон,
    а у меня тоже с орбитом не сложилось только тычки были, поставил вертушку и сразу понеслась (на фото самый крупный за день).

    Вечерком еще двух взял на вертушку потом стихло, переехали чуток и еще хорошо половили на силикончик,
    я на небольшой виброхвост микадовский, напарник на твистер веса в районе 7 гр. окунь вечером брал как на подбор один в один.

    Напоследок я умудрился перебросить червя через провод ЛЭП на этом и закончили.
     

    Вложения:

    • 25052011022.jpg
      25052011022.jpg
      Размер файла:
      233,3 КБ
      Просмотров:
      755
    • Нравится Нравится x 21
  3. ascherbina

    ascherbina гость Временно заблокирован

    Были 08.06.11 на Серагозском канале. Напарник облавливал новый воблерок. Результат на фотках.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      784
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      796
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      777
    • Нравится Нравится x 18
  4. mic

    mic гость Временно заблокирован

    Предпоследний день зимы решили сьездить на канал, так достали асфальтированные ямы и прочие следы прогресса, так хотелось на природу, неостанавливали ни сильный ветер ни минус с утра. Ночью спалось плохо и мало все просыпался боялся проспать, как никак первая рыбалка ( во плющило ). Выехали в 5 утра оказалось поздно приехали точно в расвет. На канале заморозок возле берега метр-два тонкого лда, злобный херсонский ветер, но рассвет на рыбалке да еще и первый это супер! На поверхности редкие выходы рыбы, думаю что голавлик, не хлюпало не чавкало а так как то скромно рыба по воде круги пускала. Ловили в троем я с товарищем и взяли человека который второй раз в жизни спининг в руках держал. Пробовали МДЖ и воблеры и вертушки и даже цыкады. Первым отличился как по закону новичок изловил на мдж окуня, на вопрос какая проводка со дна или в толще, увидели задумавшуюся физиономию, поняли ничего не добьемся он и сам непонял. Гоняли приманки час может два пока не померзли и пошли пить чай, что делать не понятно такого результата у нас еще небыло да еще и новичек с рыбой а у нас ноль. Согрелись и приободрились и снова за спининги и вперед. Солнце поднялось ветер усиливается выходов рыбы уже нет вода прозрачная такое ощущение что рыбы просто нет ушла, только стена прошлогодних водорослей наводила на мысль ну должна ж где то рыба быть да что там ни одного тычка. Во время этих грусных мыслей боковым зрением замечаю у товарища спининг пасивно согнут, думаю в траву влез. Но слышу возмущенный крик "ну мне ктото помагать будет?". Подхожу с глупым вопросом что рыба? Спининг тупо согнут и все но тут завизжал фрикцион и рыба пошла то вправо то вло то на середину на поверхность не выходит и спокойная что двери товарищ спрашивает тут щука есть? Отвечаю что на сайте писали что бывает. Товарищ говорит что ж мы без подсаки? На канал с подсакой? Ну это перебор, а рыба потихоньку начинает сдаваться вот уже плавник из воды появился, говорю голавль наверное плавник карповой рыбы. Рыба в траву, а трава стеной, у берега лед, давай его комлем спининга ломать, разломал кричу заводи, заводит, вижу здоровенную башку это после окушков привычных, доходит рыбина до уреза воды я хватаю за шнур и тяну на себя, а она зараза возми и выплюни приманку и стоит у берега не движится я ее рыками и из воды прижал к плитам смотрим а это толстолоб. Дома на взвешивании два с половиной кило затянул. Вот такая рыбалка, я так ничего и не поймал и товарищи больше тоже .
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. mic

    mic гость Временно заблокирован

    Ехал домой в отличном настроении природа рыбалка отдохнули здорово!
     

    Вложения:

    • IMG_1961.JPG
      IMG_1961.JPG
      Размер файла:
      294,9 КБ
      Просмотров:
      903
    • IMG_1962.JPG
      IMG_1962.JPG
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      922
    • IMG_1963.JPG
      IMG_1963.JPG
      Размер файла:
      873,7 КБ
      Просмотров:
      941
    • Нравится Нравится x 8
  6. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Николас 1987, рыбачил там года 3 назад вот прям в районе моста по трассе Чаплынка-Аскания-Нова, родственники там живут. Можно сказать ловится там хорошо и на все! около плит окунь с ладош бесконечно клюет, по дну карась либо карп. Родственник говорил что где-то в сторону каховки на этом канале даже ловят леща. Также стоит пробовать в маленьких не широких каналах, по близости возле центрального, там хоть глубина по шею и подзаросшее все, зато карпик клюет хорошо. Ловили мы на червя навозного в основном, редко на кукурузу. Прикормку кидали какие-то банальные каши :)