Шнур/леска УЛ шнуры. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 18 фев 2009.

  1. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Запечений. Тому і схожий на проволоку, жорсткий.
    А серія "супер джигмен" - м'яка нитка, я його називаю тряп'яним, така асоціація виникає у порівнянні.

    Шнури досить коштовні, тому тільки під воблери.
    А для усього іншого - фаворити, і томуподібне.
     

  2. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    КотикМуркотик, Фаворит Арена примерно в ту же цену.Тоже под воблеры?))
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Так, возмьми хорошую лупу и посмотри на плетение - 4 жилы,
    жёсткий за счёт плотного плетения и пропитки, за сезон раскатывается и становится довольно мягким,
    классический пример монолитного спечённого это ФайерЛайн или Нанофил.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Там сезоном и не пахнет вовсе))) Четыре-пять рыбалок и шнур становится мягче,имеется в виду рабочий участок.Да,суть не в этом,он после 5 ти рыбалок,этот участок,рвется по живому как нитка гнилая.Гораздо лучший в этой категории их 8ми жильный шнур(YGK G-Soul Upgrade X8),и к стати именно так же 8 ми жильный СМАРТ ПЕ, на много лучше обычных 4х жильных шнуров от Фаворита.
     
  5. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Nikko7, Но 8ми жилкой не везде ловить получиться.
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Коля, я не знаю где вы тот левый шнур покупали,
    но я АпГрейдом # 0.4 ловил сезон воблерами по 5-6 граммов силовыми забросами,
    у меня титановый поводок 0.2 мм треснул по живому , со шнуром полный порядок )
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1- покупали,оба шнура во Флагмане,в этом году,два моих напарника по рыбалкам.Были акции на них и..

    2-сечение шнура(еще раз подчеркну),было # 0.25(ярко салатовый).Я лично,помогал его перематывать своему знакомому,на его катушку:Шимано SOARE 10 C2000PGS,и отловил он этим шнуром вообще не полный 2018 год,так как уже в ноябре заменил его на новый Momoi Oshikage Fluo Yellow 150м #0.15 0.064мм.

    П.С. На моих фотках на первой начало тестирования нового комплекта напарника:

    1-спиннинг Azura Sawada 74L/0.4-4.0 гр + катушка Shimano Soare 10 C2000PGS+ шнур YGK G-Soul X4 Upgrade #0.25,на 5 лб.Шнур был куплен по мартовским акциям и в начале апреля,обкатан на первой рыбалке.Число(5.04.2018 год).

    2-последующие фотки,конец сезона,комплект тот же,но шнур уже заменен напарником на Momoi Oshikage Fluo Yellow 150м #0.15 0.064мм.Надо учесть,что общее кол-во рыбалок у напарника в этом году было не велико.За указанный период не более 30-35 выходов.Число(3.11.18г).

    3-на третей фотке,где выложены снасти наши,к стати третий комплект еще,одного нашего знакомого,там стоит именно тот же (ярко салатовый YGK G-Soul X4 Upgrade #0.25,на 5 лб),который напарник не мог перевязать добрых пол часа,так как шнур рвался по живому на поводке 0.13 мм.Этот шнур,был куплен так же у нас во Флагмане,знакомым,примерно в августе 2018 года,а на рыбалках,он пробыл не более 12 выходов.Число(3.11.18г)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ясно, значит есть существенная разница в износостойности 0.25 и 04 :ага:
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Nikko7, Коля, а есть вообще смысл в таком радикальном размере для любительской рыбалки????
    Я его не вижу. В спорте вижу, при ловле 20 - 50 граммовых окуней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Metiz, я ловлю чисто на микро джиг.Для меня это в кайф.Отпускаю много.Но и к столу всегда что то подходящее ловиться.А вообще я не за рыбой хожу а за эмоциями.Поверье мне на палочку до 3.5 шрам или даже до 7 шрам.С тонким шнурком и флюриком,щучка даже 1 кг массу эмоций приносит,а окунь если то вообще)

    Надо прекращать с телефона печатать)Такого по наописывал...