Фонари

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Alexx, 18 фев 2009.

  1. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Я опираюсь в своем мнении об Визарде, на тех, кто прекрасно разбирается в фонарной тематике: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=16808
     

  2. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    ИМХО, На сегодня из налобных фонарей №1 это Led lenzer SE07R с переменным фокусом. Его даже не знаю с чем можно сравнить. Правда денег стоит не по детски, но зато вещь!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Можно поинтересоваться, и что же в нем такого необычного?! 220 лм - это смешно, переменный фокус - это, конечно, неплохо, но при прочих других, имхо, фонарь так себе.
     
  4. Alex82Dnepr

    Alex82Dnepr наложен кляп

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    331
    Мне больше приглянулся Petzl Tikka XP 2, данные и характеристики более чем... и цена вполне приемлимая.
     
  5. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    Что мне понравилось в Led lenser SE07R:
    1. Хороший диод + хорошая нецарапающаяся линза дают отличный свет.
    2. С переменным фокусом можно получить узкий луч, бьющий на 100-120м или широким лучом осветитьбольшую площадь.
    3. Отличная эргономика, легко включается-выключается, меняется угол наклона и фокус.
    4. Автоматически регулирует яркость в зависимости от освещенности.

    + для меня очень важно, что вещь мне нравится на уровне визуальных и тактильных ощущений.
     
  6. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Сразу могу сказать по линзовикам: много света уходит на фокусировку, остается эффект туннеля (на дальние расстояния бьет луч узким пучком без боковой засветки), так что данный тип фонарей не рекомендуется. Проще уже приобрести фонарь дальнобойный обычный и перевести на меньший режим.
     
  7. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Уже год пользуюсь налобным фонариком ТК 37- вообще бомба:zachet:, да еще и за такую цену (спасибо Владимиру kvm за отзыв о нем на нашем форуме, именно благодаря ему и выбрал его). Имеет очень удобный регулятор яркости свечения, благодаря которому батареек хватает на очень долго (дюрасел в своем за год так и не посадил). К примеру, накачиваю лодку и собираю снасти ночью при яркости чуть выше минимальной:ага: А еще он очень легкий, удобный и компактный, вообщем всем рекомендую:podmignul:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      257
    • Нравится Нравится x 4
  8. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Доброе слово и кошке приятно!:D
     
  9. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Спасибо kvm и Maloy за рекомендации по фонарю ТК-37. Очень удобный, экономичный и компактный фонарик!
    Был бы он на аккумуляторе типа 18650, цены бы ему не было.

    Со своей стороны могу порекомендовать фонарь YUPARD Q5 LED
    Мощный, на борту гнездо для зарядки (в комплект не входит), адаптер для 3*ААА удобно использовать в походах, где нет доступа к 220В. На задней части магнитный держатель легко держит фонарь на гипсокартонном потолке толщиной 12,5 мм (естественно в зоне наличия профиля).
    На ночной рыбалке всю ночь подсвечивал квивер на среднем режиме, после чего хватило ещё на пару часов работы на полной мощности. Красный и зеленый свет удобно использовать для ночных посиделок - в глаза не бьет, ну и вроде как не так привлекает комаров.

    Ну и маленький совет по хранению:
    очень удобно и безопасно транспортировать фонари в таком вот чехле для очков. Стоит порядка 10 грн в магазинах "все по Х грн". У меня в такой чехол помещается оба фонаря с запасным комплектом элементов питания.
    zipper_case-big.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    В автомобиль положил вот такой фонарь.
    http://saperka.com.ua/p32019980-fonar-bailong-t8626.html
    Пользуюсь с ранней весны - доволен. На свои деньги отлично! Луч очень мощный, наверное до 800-1000 метров и достает. Легко управлять одной рукой, переключение режимов осуществляется неполным нажатием кнопки включения, расположенной классически а не на задней крышке. Два зарядных в комплекте и от сети и от прикуривателя. От сети заряжается интересно -светодиод на корпусе зарядного из красного цвета плавно превращается в зеленый. Можно прикинуть, сколько до полной зарядки не хватает. Диод честный, не Ку 3, как втюхивают. Про водонепроницаемость врут, у кнопки нет уплотнения, в рефлекторе тоже не везде и галимая пробка на зарядном отверстии. Но дождь выдержит.
    Зачем покупал - не знаю. Налобника хватает на все случаи жизни, но захотелось - купил.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1