Фонари

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Alexx, 18 фев 2009.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Самое интерестное меня ждало вечером в гараже. На некоторых рыболовных лаках написано что они флюорисцентные. Думал что для рекламы, ведь эти лаки действительно на солнце очень яркие. Ну я вечером и посветил на свои поплавки УФ фонариком. Оказывается я уже лет 10 делаю флюорисцентные поплавки, а проверил это только вчера. Получается женский УФ лак не нужен.

    20190208_172633.jpg 20190209_100716.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Купил сегодня обычный китайский УФ фонарик за 120 грн. С диодом 395 nm все рыболовное отлично светися, деньги хуже чем с 365 nm. Фото всего не передает, но поплавки аж горят, кольца квивертипа тоже будут гореть. Минус фонарика - на одной батарейке 1.5 В. Для ночных рыбалок надо с аккумулятором 18650.

    20190209_195429.jpg 20190209_195448.jpg 20190209_195626.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :offtop:Владимир111, А у нас ни на рынке, ни в магазинах, нет вообще. :DНаверное все скупили... гады:cray:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Аналогично, на рынке на одной точке был всего один, говорят не пользуется спросом, но могут привести под заказ. Завтра загляну в охотничий, там продают по следу подранка УФ фонари, подствольные, и даже тепловизоры.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, В общем описал я свою леску и фонарь, который использую на ночной рыбалке. И тут понеслось:gi-gi:
    Началась целая дилема. В итоге Володя ты узнал много о своих поплавка:gi-gi: и о том что давно мог успешно ловить на поплавки ночью без всяких светлячков:poplavok: Теперь вот и на фидер пригодятся твои раннее купленные лаки. А на счет фонаря создал головную боль, где и какой лучше купить:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Да, а оказалось все просто, любой самый дешевый УФ фонарик и рыболовный лак по 21 грн. А как мормышки от такого фонарика в магазине вспыхивают, не знаю как рыбам а рыболовам очень нравится.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, Во поэтому поводу я и писал, не нужно покупать фонарь на сверх мощных диодах, которые посадят даже хороший аккумулятор за ночь. Мой фонарь не просвечивает 500 гр. Но, неоновая леска горит, рассеивание хорошее, на 20 метрах леску видно четко, дальше заходит в воду, в воде не светится. Специально на размотку далеко не просвечивал, так как мне это не нужно. Мне нужно чтобы при поклевке и вываживании я видел куда идет рыба и при необходимости провести ее в сторону через соседнюю леску или пропустить под нее, переставив удилище. Теперь будет еще и показывать поклевку за счет покрашенных колец. А в место 3х минипальчиковых батареек используется один аккумулятор 18650 5800mAh 3.7v

    вот таким образом. Дешево и эффективно

    Не возможно все скупить. Нужно знать у кого и где искать:podmignul:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Для тех кто пользуется аккумуляторами 18650. Вот два идеальных бокса для их хранения и перевозки или поделок с выносным питанием. Первое эта катушка от капроновых ниток и упаковка от таблеток. С катушек еще раньше понаделал переносок для палатки и берега а в упаковке удобно возить запасной.
    20190212_125222.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Володя, с катушки пластик жесткий, это хорошо. Заглушку на дно можно легко впаять паяльником, не используя клей, будет крепко и герметично. Вот только с крышкой-заглушкой придется немного экспериментировать. Чтобы не сильно туго закрывалась и пружину держала, не раскрывая бокс
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    fidermen, Владимир111, Вчера мужичек в магазине подсказал, что можно использовать в фонарики /если немного поморочиться/, аккумуляторы с телефонов. Стоит ли шкурка вычинки?:bj: Или взять аккумулятор 18650 и голову не морочить себе. А предложеный вариант оставить как информацию.
    Вот ссылки на типоразмеры и емкость телефонных аккумуляторов, может кому пригодится.
    http://www.remtel.net/batbase.html
    http://www.remtel.net/info-accu.html