ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Зустріч по спінінгу (віче-змагання) Ровенчан та Волинян

Совместные рыбалки, съезды.
?

Де проводити зустріч?

Голосование закрыто 12 мар 2009.
  1. с. Деражне (Рівненська обл.) – р. Горинь

19 голосов
    70,4%
  2. с. Олександрія (Рівненська обл.) – р. Горинь

3 голосов
    11,1%
  3. Азот – поблизу м. Рівне – р. Горинь

5 голосов
    18,5%
  4. с. Хотинь (Рівненська обл.) – р. Горинь

3 голосов
    11,1%
  5. смт. Млинів нижче ГЕС (Рівненська обл.) – р. Іква

1 голосов
    3,7%
  6. с. Хріники нижче ГЕС (Рівненська обл.) – р. Стир

4 голосов
    14,8%
  7. с. Торговиця (р. Іква, р. Стир) - (Рівненська обл.)

0 голосов
    0,0%
  8. с. Малево (Рівненська обл.) – р. Стир

6 голосов
    22,2%
  9. с. Панталія

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Ось вам і Асоціація Рибалок України (Рівенська та Волинська філія)! :applodesments:

• Нравится Нравится x 17
  2.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    - 1 -

В субботу возникли некоторые непредвиденные обстоятельства, и долгожданная поездка оказалась под большим вопросом. Но всё благополучно разрулилось.
    Мы (я и Николай Mallboro) подъехали в 6:40 и только вышли с машины и начали знакомиться, как поступила команда: «По коням». После короткого переезда все собрались на инструктаж от Горыныча (фото 1 и 2). Каждый для себя определил чем заняться, и разошлись, кто на старицу, кто на Горынь, а кто и за знакомство :присоединяюсь:.
    Я выбрал старицу, так как был просто обязан провести «тест-драйв» для своего лайта Pro Ssoki.
    Честно говоря, я был поражен этой старицей, длина около 5 км. (прошёл только около двух-трёх), глубины и структура как у полноценной реки. Единственное, что её выдаёт – это очень и очень слабое течение.
    Глядя на эту красоту, расстраивало лишь одно, что всё это обычно очень густо заставлено сетями (по сообщениях от Горыныча). Но в этом день старица была чистой, видимо браки прослышали про наш слёт и убрали свои причандали.
    Правда есть подозрение, что в тех местах орудует глухо-немой :gi-gi: бракоша, так как одну сетку таки подцепили. Сначала её зацепил Konstantin, но ему удалось вырвать свою приманку, а затем «повезло» Mallboro, он зацепил намертво. Мы вытянули эту китайскую плетню, по виду очень свеженькая, поставили только-только и без рыбы. Подошёл В.В.В. и зафиксировал её для фото-отчёта, а затем договорился с ребятами, разводившими костёр, об аренде их очага для сожжения сего «трофея».

Вложения:

• 15032009131.jpg
      15032009131.jpg
      Размер файла:
      633,1 КБ
      Просмотров:
      123
    • 15032009132.jpg
      15032009132.jpg
      Размер файла:
      686,8 КБ
      Просмотров:
      118
    • 15032009133.jpg
      15032009133.jpg
      Размер файла:
      892,1 КБ
      Просмотров:
      106
    • 15032009134.jpg
      15032009134.jpg
      Размер файла:
      900,3 КБ
      Просмотров:
      102
    • 15032009135.jpg
      15032009135.jpg
      Размер файла:
      910,5 КБ
      Просмотров:
      124
    • 15032009136.jpg
      15032009136.jpg
      Размер файла:
      903,3 КБ
      Просмотров:
      103
    • Нравится Нравится x 18
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Спасибо Вите (В.В.В.) за отчеты, а главное за организацию встречи!
    Спасибо всем участникам! И конечно поздравления победителям!
    Извиняюсь, что согнать рыбу к месту проведения не удалось - сам ее не нашел:gi-gi:
    Но я встречей остался доволен, и даже природа и погода восприняла нашу встречу на УРА:solnce2:
    К сожалению времени подробно писать нет - накидаю фоток с короткими коментариями:
    - утро морозное, утро туманное и наш итальянский друг Стэфано со своим украинским инструктором Юрой (Vob Ler)
    - солнышко встало
    - проплыло по Горыни целое дерево - наверно выше по течению наши рыбачки его стронули
    - "Белая гора" - местное название этого места

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  4.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Неділя - довгоочікуваний виїзд!

В 5-25 мене забрав Олег-Ровно з батьком (окремий респект Олегу за транспорт):gimmefive2:

Після короткого інструктажу Горинича, я з Константином та Дімою пішли на стариці. Вибір мій пав на стариці по трьом критеріям
    - не люблю ловити на Горині з великою течіею (за зиму вспів наджигуватися)
    - хотів споробувати в ділі новий спінінг (Berkley Cherrywood 4-16гр.) який перевершив всі мої сподівання
    - щука на нерест починає заходити в стариці, тому ловити її на річці, думаю не перспективно

Спочатку пробував різні щучі вертушки, коли зрозумів що глибина почті всюди однакова (1,5-2м.) і коряг дуже мало, в діло пішли всі воблерои які мав.

Згодом переорієнтувався на окуня. Блешні 1-2 лонг та аглія (срібло та мідь) не дали ніякого результату.

Після обіду почав пробувати недавно куплений воблер від Kingfisher (весь залишений час до відїзду ловив лише на нього - фото приложить Костя). Пробував крім рівномірної проводки твічити. 1 оборот катушки - стоп, 2-3 обороти катушки - стоп.

Також в той день і не обійшлося без купання.:bm:
    Кидав воблер, та не знаю яким чином, але мій шнур відвязався від безузлівки та полетів на середину стариці. Відразу поставивши попер, я з Віктором GVS почали рятувати мій воблер, але всі сподівання були марними. Тоді не довго думаючи, Костя роздівся, зробив заплив і спас мою приманку.... У нас всіх очі по 5 копійок%) - на сусідніх старицях ще лід, а Костя поліз у воду, за що йому ВЕЛИЧЕЗНИЙ РЕСПЕКТ (з мене причітається)

Але в той день так нічого не вдалося спіймати, але настрій на висоті:присоединяюсь::)

Організовано все було дуже прекрасно. Від інструктажу Горинича до розіграшу призів Віталіка. Смачнюща уха та прекрасний настрій! Погода також подарувала нам багато приємних моментів:solnce2:

Ще раз велике дякую та тисну руку тим хто організовував цей захід. Чекаю наступного!

• Нравится Нравится x 19
  5.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    - 2 -

После предания очистительному огню чуда китайской промышленности, мы двинулись дальше. Mallboro спустился сквозь кустарник на перспективный изгиб старицы, а я прошёл дальше к Олегу-Ровну. Мы буквально успели обменятся парочкой фраз, как услышали всплески сопротивляющейся рыбы. Николай (Mallboro) не оставил ей никаких шансов. В 8:30 полуторакилограммовая щука была извлечена на берег :1_0072:.
    Солнце стало пригревать :solnce2:, полное отсутствие ветерка, птички поют, на другом берегу резвятся парочки чёрных выдр (кстати, этих парочек было очень много, видимо начался брачный период), одним словом – ВЕСЕННЯЯ БЛАГОДАТЬ.

Вложения:

• 15032009141.jpg
      15032009141.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      120
    • 15032009137.jpg
      15032009137.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      137
    • 15032009138.jpg
      15032009138.jpg
      Размер файла:
      802,8 КБ
      Просмотров:
      123
    • Нравится Нравится x 19
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    1-2. Юра (Vob Ler) таким образом не только переправил подругу Стефано через ручеек, но и мои 100 кг :i070522:- за, что ему огромное спасибо. Но я отплатил аналогичной услугой после обеда (когда одел сапоги), Гене из Луцка - начинающему рыбачку :) ...

3-6. Эхх УХА!
    Саня (Луцк, федерация) приготовил изумительную уху, за что ему отдельное огромное спасибо! Это ж надо, все ловят (ну или пытаються ловить :) ), а он на кухне - уважуха!:gimmefive2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    1. Ровенчане разминаються перед Ухой! :)
    2-3. Дружеский обед
    4-6. Ликвидация сетки моим швагром Валиком и рыбаком из Луцка (к сожалению не запомнил имени)

Вложения:

• Нравится Нравится x 21
  8.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    - 3 -

Около 11:00 собрались в месте стоянки. Подбили первые результаты и слегка подуставший народ принялся за трапезу где гвоздём программы была УХА. Аромат стоял просто сногсшибающий (к сожалению, не попробовал, так как пост на дворе, но на следующем слёте обязательно наверстаю упущенное). Ребята подняли бокалы :tost: за организатора Виталия (В.В.В.) и «хозяина» Горыныча.
    Так как Николаю (Mallboro) нужно было быть дома к обеду, мы начали собираться. Поблагодарили всех за компанию и около 12:00 двинули на Ровно.
    Около Горыни, на залитых лугах, в небольшом окне среди льда плавала пара белоснежных лебедей.
    За столь ранний отъезд было нам в награду странно-чудное видение :gi-gi:. При подъезде к Клевании (проехали ж.-д. переезд, около госпиталя для ветеранов ВОВ) нами был замечен мальчик подымавшийся по лесному склону в ярко-кислотных КОНЬКАХ :фигасе:. Ни водоёмов, ни замёрзших луж поблизости не было (лес кругом), а коньки новенькие, лезвия так и блестят на солнышке, видимо донашивать ему их придется ещё пару лет :gi-gi:. Этим видением мы были столь ошеломлены, что даже не сообразили остановиться и запечатлеть это на фото. Очень жаль, такое не каждый день увидишь.
    P.S. Встреча прошла на УРА, за что, как говорится «респект и уважуха» – В.В.В. и Горынычу, а также всем кто приехал :gimmefive2:. Я думаю что такие встречи должны проходить регулярно.

Вложения:

• 15032009139.jpg
      15032009139.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      98
    • 15032009140.jpg
      15032009140.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      112
    • 15032009142.jpg
      15032009142.jpg
      Размер файла:
      860,7 КБ
      Просмотров:
      100
    • 15032009143.jpg
      15032009143.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      126
    • Нравится Нравится x 18
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    1-2. Жеребьевка оставшихся призов – спасибо спонсору - Сергею (Siludin) за столь приятный момент!
    3. Фото на память тех, кто разъезжался последними

Спасибо Толику за напечатанные дипломы, кстати, невостребованными осталось 2 диплома (за самого большого окуня и голавля кажись), так что есть к чему стремиться к следующей встрече…

Еще хочу поблагодарить Krokodill и CastMaster (ЛуцькВолинськийсайтhttp://rod-pod.com/) за данную ими возможность протестировать хорошие кастиноговые снасти и содержательную рыбацкую беседу:gimmefive2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вот выпала свободная минутка написал краткий отчет как складывалась рыбалка у меня:
    Я с Юрой и его знакомым Стефаном из солнечной Италии и его подругой-переводчиком идем на Горынь – хочется судачка (накануне подыскивая более подходящее место для встречи обошел старицу – ни удара).
    Начинаем джиговать на перспективном поворотике, джига необходима 25-30 грамм – уровень воды более летнего на метра 2, да и течение ого-го…
    Неподрасчитал я с ботинками, что вода прибывает на глазах – там, где в пятницу можно было спокойно проехать на машине – течет ручей… Спасибо Юре (был в сапогах) перенес меня и подругу Стефано на спине :gimmefive2:.
    Юра на интересном участке заработал 2 ударчика, но реализовать не удалось. И у меня было похоже на ударчик, даже царапинка на головке осталась – видать маленький судачек, но спровоцировать его повторное клевание не удалось… Встречая местных и «наших» спиннингистов спрашивал о результатах = ОП, но по телефону сообщили, что пара хвостов на уху есть!!!! и у меня отлегло от сердца, а то было бы мне очень стыдно, что привел народ в безрыбное место.
    Для такого слабого результата (4 хвоста на почти 60 чел) причин видимо много, не буду их перечислять (тем более. что все их знают :D) … Но зато было легко определить победителей :).
    Как отлегло от сердца, так я и сосредоточился на прекрасной погоде и природе… хотя пытаться словить рыбку не прекращал…

В 10-30 потихоньку двинулись в сторону базы и снова переехал ручей на Юре :), кстати воды в нем еще прибавилось, думаю если б мы там задержались еще на пару часиков, то Юра уже черпанул в сапоги…
    После дружеский обед с обалденной Сашиной Ухой (не могу писать название этого блюда с маленькой буквы:присоединяюсь:).
    Общение с рыбаками, тестирование хорошие кастиноговых снастей Krokodill и CastMaster (Луцк) которое оставило неизгладимые впечатления… будем стремиться…
    После проскочил на машине в среднюю часть старицы, где походили с начинающим рыбачком Геной из Луцка, постарался ответить на его вопросы…
    После помогал снимать и уничтожать сетку моему шурину Валику и луцкому коллеге (прошу прощения, что не помню, как зовут).

Хороший день – отличные впечатления, который не омрачило даже то, что когда пошел после гулять-баловаться :gi-gi: с дочкой - ногу так схватила судорога (находились то немало…), что до сих пор не могу ступить на ногу :).

Ребята! Пишите, как у Вас все было, что было интересного (со всеми то пообщаться не успели)...

Добавлено через 38 минут
    Как оказывется Володя (shalun_99) словил свою щучку в 8-23, а это значит, что он "самый быстрый рыбак". Мальборо сказал, что его щука взяла в 8-30...

Да, очень бы хотелось иметь это видео...

• Нравится Нравится x 18

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей