ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бросаем курить!

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    Alex 13

Alex 13 Рыболов

Рейтинг:
    683
    Пацюк, поверте в жизни без сигарет на много больше ярких моментов! А если еще взять во внимание сумму денег которую можно с экономить, отложить, ярких моментов станет еще больше. Я курил 12 лет, вот уже 5лет как не курю- так вот жизнь стала ярче. А книгу Алена Кара читал совсем недавно, так вот то что он пишит о состоянии жизни без сигарет- правда!

2.  
    serb40

serb40 Рыболов

Рейтинг:
    255
    Ни кого не хочу обидеть, просто мысли вслух.
    Этот маленький диалог прочитал и подумал, что его что бы лучше понять, можно представить в аллегориях.
    Пацюк: " Когда сидиш утром на природе, бряцая золочеными браслетами кайданов, приятно наблюдать как на рассвете лучики солнца переливаются на каждом звене цепи. Потрясши руками, с кайданов можно ещё и музыку извлечь. Не скушно, весело. И вы предлагаете самому от этого отказаться?!!!"
    Alex 13: "Пацюк, поверте в жизни без кайданов, когда Вы СВОБОДНЫЙ, а не РАБ на много больше ярких моментов. И кайданы, даже если они красивые - совсем лишний атрибут."

3.  
    Андрюшка

Андрюшка Рыболов

Рейтинг:
    21
    Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
    курит. Подходит к нему журналист и говорит:
    - Здравствуйте. Я корреспондент газеты “Нью-Йорк Таймс”. Можно задать вам несколько вопросов?
    - Да задавайте, я в принципе не спешу.
    - Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
    - Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
    - А какие сигареты вы курите, если не секрет?
    - Да не секрет – “Мальборо”.
    - И последний вопрос – сколько сигарет в день?
    - Пачки полторы – две.
    Журналист достает калькулятор,
    что-то считает и снова обращается к мужчине:
    - Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
    деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
    - Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
    - Нет, я не курю.
    - И что, небоскрёб у вас есть?
    - Нет, небоскрёба у меня нет.
    - А я вот курю, и небоскрёб этот мой…

извините, если было уже. сам пытался бросить, а потом понял, что не могу. Зато детей на путь истинных направляю. Они, кстати, прислушиваются)

4.  
    tacha79

tacha79 Рыболов

Рейтинг:
    68
    Это не относится именно к автору этих строк, но в будущем НЕ ПИШИТЕ ТАКИЕ СТРОКИ. Это бред, я и мои знакомые бросили курить 2,5 года назад, и поверьте на слово, ни кто богаче не стал, и больше отложить не получается. Для того что-бы разнообразить свой досуг просто покупаются другие "прелести".

5.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    беру свои слова обратно, на самом деле не понял принципа, перечитал еще раз книгу и дошло, что сам себя обманывал и не до конца вник при первом прочтении в строчки, которые повторяются в книге по сто раз, теперь, перечитав книгу, просто перестал курить :applodesments:

6.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Согласен на 100%.
    Сам курил 15 лет, потом осознал и бросил (не курю с января этого года).
    Денег не прибавилось, но ведь не из-за денег бросал.
    Но если посмотреть на вопрос с финансовой стороны, то я выкуривал в день в среднем 1,5 пачки (18грн.)
    И я реально ощутил эти деньги в кармане когда отпала необходимость тратить их каждый день.

PS Ален Карр как по мне ничего интересного не написал.
    Человек должен сам понять и дойти до того что он хочет избавится от вредной привычки и тогда ему не будет нужен никакой гуру-психолог. ИМХО

7.  
    Pallas

Pallas Рыболов

Рейтинг:
    5.253
    воскресим темку. в фейсбуке ролик посмотрел интересный, может кого спасет от преждевременной смерти

8.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    399
    Сам не курю уже лет 30ть из 30ти и вам не советую. Когда-то читал книгу "Корпорация Бросайте курить" да и фильм где-то такой был. Так вот, там за каждую затяжку главного героя кто-то страдал из его семьи. То жену током бьют то кота повесят, жене друга палец отрезали ну и т.д. и произошло чудо, чувак бросил курить!
    У меня есть друг, как-то вовремя его перекура я спросил у него - почему не бросишь курить, ты куришь уже 5ть лет, зачем оно тебе? Он ответил - когда захочу тогда и брошу, на что я хмыкнул и сказал, что он урод слабохарактерный и никогда этого не сделает, а будет выкуривать каждый день по пару сигарет и говорить всем что, он уже курит не пачку в день, а 3-4 сигареты и скоро бросит совсем. Каково же было моё огорчение и в тоже время радость когда на следующий день я узнаю что он бросил курить и после того не закурил не одной сигареты и так уже 5ть лет! Другой мой друг тоже курил до армии уже года 3, а в армии бросил моментально, потому как у его начальника для курящих были привилегии. Куришь с...ка, получи пару раз по печени. Все кто интенсивно поработал на разборке дома, могут смело отдохнуть час в своё удовольствие, а куришь, значит у тебя много здоровья, много здоровья - тебе не нужен отдых, не нужен отдых - иди работай дальше!

9.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Ээх Не буду хвастаться но не курю ровно год. Так взял после нового года и.....бросил. Ни одной сигареты не взял даже не нюхал и не баловался. До этого 8лет не курил так одну ну максимум две в месяц и то под 100гр,верней после. А теперь второй год пошёл как вообще и не балуюсь и не тянет. И того 10 год пошёл.
    Правда уже писал наверное ,что перешёл на конфеты вместо сигареты))))

10.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    И у меня второй год пошёл, аж не верится что я избавился от этой привычки!

Поделиться этой страницей