ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бросаем курить!

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.527
    Петрович! Не надо таких мучений. Эта книга есть в мр3 формате. Скачал, закинул на телефон или мр3 плэер и слушай себе. Мой отец и брат уже бросили таким образом, я на очереди

2.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Не очень длинная, но очень нудная.:)

3.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Агитировать курить не курить не буду. Сам уже не курю как 9лет. 8емь из них изредка под 100гр мог скурить одну. На новый год 2011 поспорил на бутылку приличного коньяка ,что год не возьму ни одной сигареты
    Даже не одной затяжки. Почувствовал кайф без сигарет. Привожу пример по теме рыбалка.
    Утро, рыбалка, чистый воздух и ты с сигаретой!!! ну какой тут чистый воздух? разве ты им дышишь? НЕТ сигаретой.
    Пример второй более убедительный. Вот скажите мне пожалуйста сколько парой приходиться топать спиннингисту вдоль реки облавливая перспективные участки? Правильно парой ой как много. А с цыгаркрой в зубах? сколько пройдёшь? раза в три меньше. Ну хоть так мол давай перекурим и пойдём, а время то идёт .
    Я с коллегой младше меня возрастом ходил вдоль Псла. Задышка его задрала на первом пройденном километре. Он как говорится -здох и дальше мы не пошли и остались без улова.
    Год прошёл и три месяца не курю вообще!!!!!!!!!!! Друг проспорил.
    Бутылочку коньяка мы конечно с другом выпили:присоединяюсь: Но начинать курить уже не собираюсь. Да и стоимость приличных сигарет сейчас реально бьёт по карману. А Г. ...о. курить ? здоровью дороже.
    Вдумайтесь, что лучше Пачка сигарет тебе одному?
    Или сто грамм конфет для всей семьи.?

Агитировать тех кто курит со стажем не буду, это очень сложно бросить курить, а вот кто сбился с пути. Или сомневается. Курить -не курить .Ребята лучше не начинайте
    К вашему примеру лучше за эти же деньги купите себе рыбацких снастей и приманок. И айда на рыбалку , поближе к чистому воздуху и природе. ;)
    Надеюсь хоть до кого то дойдёт моя писанина. А если так то написал не зря.

4.  
    РУСЛАН 71

РУСЛАН 71 Рыболов

Рейтинг:
    506
    Два раза(убил два вечера) , перечитал как шмалил так и шмалю!

Добавлено через 2 минуты
    +1000

5.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Я пытался не бросить, а свести количество выкуренных в день к 4-5 шт. Так я вам скажу лучше уж совсем бросить, а то после каждой сигареты тошнит и голова кружится как у начинающего и соответственно кайфа никакого! А мой приятель в перерывах между чтением книги Карра бегал на перекуры! Тут наверно от индивидуума зависит! Главное по-моему правильный рубильник в мозгу отключить навсегда, тогда все получится. Другими словами - захотеть бросить по настоящему! Чего себе и всем курякалам желаю!

6.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.567
    Я на рыбалке, вообще не могу без сигарет! Как - то сложилось так. Бросал, дома и на работе не курил, но на рыбалке.... . Вообщем , рыбалка к курению меня лично сильно располагает. И особенно, когда рыб ловицца, и чем больше рыб ловицца, тем больше курить хочицца!:gi-gi: А после досадного схода, этого рыб?:wo_kakaya: Руки трясуцца, курить хоцца - хоцца! :)
    В идеале, для себя считаю, как-то нужно так вывернуться, чтобы на рыбалках покуривать, а так - нет. А если на рыбалке рюмаху - вторую потянуть :tost:, вечерком, при костерке,:1052: - все, пропало дело. Все ИМХО
    ПыСы. Я вообще, каждый смотрит по состоянию своего здоровья. Если еще есть .... ягоды в ягодицах, то как бы и можно еще покурякать. А если..., здоровье того, шалит, и плюс возраст, то однозначно, надо завязывать. И на рыбалку не ездить,....., ну, чтоб там не курить! ;)

7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    :gi-gi:
    Я по началу карамельки по доброму десятку жевал, что бы успокоится:gi-gi: Лучше уж конфеты ,чем сигареты.;)
    А сейчас меня прозвали на работе . Мистер жвачка.:gi-gi: Это тоже вместо сигарет. Я правда пытался спички грызть, что бы хоть чем то рот занять:gi-gi: Но сказали что мол несолидно в учебном заведении со спичками в зубах ходить. Вот и жую жуйки и конфеты вместо сигареты.;)

8.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.567
    Да, я где-то читал, чтобы избавиться от одной негативной привычки нужно найти ей альтернативу - привить себе другую привычку, положительной направленности. Короче чем-то себя занять.
    Вот, еще вспомнил, если хочется сильно курить - ляж, поспи и все пройдет.:)
    Курить хочется, а низзя - нужно выпить много воды. Попускает говорят, ... , до следующего приема воды.:)

9.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Как по мне, так захотел - бросил, и не паришься.
    Главное не пробовать бросить, а именно бросить - то-есть со старта настроить себя, что ты не куришь и этот вопрос не поднимать даже к рассмотрению (а то споры с самим собой как правило приводят к рецидиву).
    ИМХО.

10.  
    Che.

Che. Рыболов

Рейтинг:
    1.648
    Уже почти 3 месяца не курю, чего и остальным желаю )

Поделиться этой страницей