Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Я бросал курить, когда родился второй ребёнок, я кашлял так, что малый пугался и плакал, тогда решил, что хватит... потом начало улучшаться самочувствие, начал незаметно залетать на четвёртый этаж, а не жалеть, что нет лифта:D Ну в общем деньги не были стимулом и хотя на сигареты тратятся колоссальные средства, их не станет больше после завязки и я считаю, что бросая курить- глупо думать- сколько денег сэкономишь, в первую очередь это здоровье, а его за деньги не купишь:пардон:
     

  2. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Не курю сегодня 800 дней!жизнь воспринимает ярче)))
     
  3. doob

    doob Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    725
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    37
    Я не курю с 3-го августа. Но кроме курения завязал с алкоголем полностью. Эти праздники праздную с соком. Так-же поменял полностью рацион питания и занялся спортом. Еще отказался от "патриотЫчного" зомбо-ящика.
    Прошло меньше, чем полгода, а жизнь и вправду воспринимается ярче. Самочувствие не сравнить, с тем, что было раньше
     
  4. Login

    Login Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    44
    Капец. уже раз 100 (или 1000:ага:) раз пробывал максимум 7 дней и фсеее , "химии" нехочется принимать но видимо без нее никак...
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Семочки, "долгоиграющие" конхфеты :) , жевательные резинки, крепкие спиртные напитки полностью исключить (и пивко тоже! Хотя бы на месяц), больше пить жидкости (желание курить - 3 стакана воды!). Это первое время. Второе время - это психологическая ломка : читайте литературу и смотрите фильмы и передачи про вред курения, всячески подбадривайте себя (и материально тоже. Не курю месяц - покупка пару воблеров, к примеру и т.д.). А почему бы и нет? На сэкономленные деньги, а ? Все, что будет вам напоминать о курении - избавиться нах ; компашки курильщиков избегать. Постараться найти в противовес плохой и вредной другую, положительную и здоровую привычку. Ставьте цель и идите к ней. Прочтите, как очищается со временем организм человека некурящего от последствий пагубной привычки. И еще..., личная высокая мотивация - победа над самим собой - это серьезно!
    Со временем меняются взгляды и наступает прозрение. Что-то типа зачем себя медленно убивать, причем еще и бабки за это платить. А потом это все гавно еще и к старости вылезет наружу в виде разных болячек. А болеть будет становится все дороже и дороже. И вместо того, чтобы помогать детям, которые всегда будут нуждаться в нашей помощи - лечить ошибки своей бурной и иногда тупой молодости. Вот и думайте!
    Как-то так. Немного, пардон, эмоционально.
    С Ув
     
  6. swarog

    swarog Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Винницкая обл.
    Возраст:
    53
    Курю 2 пачки в день...Тоска! Курю любые марки,если нет бабосов курю самосад... Пытался бросить! Не курил 2 месяца, был такой ДЕПРЕСНЯК что МАМА НЕ ГОРЮЙ! Жена и сын,были не рады что "батя бросает"... Работа нервная,СОРВАЛСЯ:doob: ЖАЛЕЮ что не додавил.
     
  7. Login

    Login Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    44
    Metiz
    да в том то и дело , пока дома можно и некурить(ну почти :стыдно:) как на работу...... все пошло поехало, по накатанной, перекур -перекур, при цене в 16-17гр действительно выхот в месяц :фигасе: ,праздники пройдут попробую еще раз, в 191-Й ,а вдруг...
     
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Ребята, тут уже говорили- прочтите книгу- Аллен Карр- "Лёгкий способ бросить курить":read: читать можно с телефона, планшета, компа- безплатно, ну или бумажный вариант- платно:) и читается легко и бросите без проблем и конфеты не нужны:ага:, все кто хотел бросить, после прочтения бросили ну из моих знакомых во всяком случае:D, а вот с женской половиной как то сложнее выходит:фигасе: женщины бросают 50-50 мабудь у них с головой не всё как то, как у нас :D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  9. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    Опыт курильщика с 1976 года . Временно не курю с 2000 года. Все очень просто , главное, бросать сразу. Вот решил- и бросил. На мой взгляд, ни какая литература не поможет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. EgorKA

    EgorKA Рыболов

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Так же, стаж курильщика довольно большой. Курил много и без сигарет вообще ни куда не выходил.Уже и не помню сколько раз пытался бросить курить Cейчас не курю уже 8 лет. Бросил сразу и без поворотно после посещения пульманолога, с поликлиники вышел, пачку с сигаретами скомкал выбросил в урну и с тех пор не курю. Проблема была в том что в помещении где я работал курили все и соблазн закурить был велик, но, не поверите, здорово помогла обыкновенная жвачка. При сильном желании курить запихивал в рот по несколько штук и интенсвно жевал пока челюсти не устанут и, я считаю, это меня спасло от соблазна закурить. Правда за месяц присел на жвачку, но от неё быстро отвык. Дальше были периодические вспышки желания закурить, но тут сдерживал уже фактор времени. Так что такой способ бросить курить тоже действует.
     
    • Информативно Информативно x 1