Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    Хочу немного продолжить. Если Вы решили бросить курить, на мой взгляд, главное ни с кем не спорить, никому не давать слово, мол я брошу, не начинать бросать с понедельника, или, когда закончится пачка сигарет. Просто будет немного неловко, если Вас кто-то увидит потом с сигаретой. И, все же, Вы решились на этот шаг... Повторюсь, нужно бросать сразу, именно в тот момент когда Вы это сделать. У меня до сих пор лежит незаконченная пачка мальборо, которую мне привезли с Америки. Какие трудности Вас ждут на пути к новой жизни? Вышел с машины - хочется закурить, приехал на рыбалку - руки сами тянутся в карман за сигаретой, поймал - закурить, сорвалась - закурить и так далее. На мой взгляд самые трудные первые три дня. Как это пережить совета не дам, это чисто индивидуально. Самое главное помнить, что Вы решили больше не курить. Мысль о том, что я уже не курил сутки и с одной сигареты ничего не будет - бред. После первой сигареты - легкое головокружение, неприятный вкус во рту, но за первой сигаретой идет вторая и пошло... Через три дня становится значительно легче, Вы уже не обращаете внимание на курильщиков рядом, разве что начинаете отличать дым хороших сигарет от плохих. Через несколько дней вам начинают сниться сны, что Вы курите, и не просто по одной сигарете, а сразу пачками. Это нормально, и не говорит о том, что Вам утром надо закурить. Теперь другие соблазны; тут главное себя перебороть, так как спиртное и сигареты вообще не сочетаются. Без сигарет можно значительно больше выпить и на утро не будет головной боли. Из-за того, что Вы бросили курить( это касается и девушек) человек начинает поправляться, мол, лучше я буду курить, чем толстым и не красивым. Но, через некоторое время организм адаптируется к новому образу жизни и он начинает худеть. Это время у всех по-разному. Зато за это время Вы забудете, что такое кашель курильщика и ни один пульмонолог не сможет Вас напугать. Цвет лица из серого постепенно превратиться в естественный розовый, Вы начнете правильно воспринимать запахи окружающей среды, ведь к этому времени у Вас восстановятся обонятельные рецепторы. И Вы, глядя на себя в зеркало, подумаете: эх, до чего же я симпатичный и жизнь хороша и жить хорошо и сила воли у меня железная. Всем удачи в нелегкой задаче.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Полностью согласен со всем вышесказанным (особенно по поводу споров, обещаний и т.п.:присоединяюсь:как показывает опыт - чем больше разговоров и постановки разных условий тем меньше вероятность выполнения задуманного). У меня тоже лежит не законченая пачка парламента, пришел положил и больше не брал. Единственное - для меня самые тяжелые были не первые три дня, а после них где то недели две, когда раздражали все всё и всегда без вариантов, но супруга говорит лучше перетерпеть это время чем нюхать табачный дым постоянно. И по поводу вернувшегося обоняния - ну не всегда я этому рад:rjaka:
     
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Доброе время суток. Не думаю Что женщине сложнее бросить курить.Мы с супругой бросали одновременно .Она читала книгу .Я слушал, запись на плеере.Бросили 23 февраля 2009 года .В этом году 6 лет.Могу сказать честно, что после стажа курильщика больше 30 лет.Я очень повторюсь очень легко бросил.(когда бросал я в теме отмечался).Так что мой вывод, скорее всего чисто психологически нужно себя подготовит.И меньше себя жалеть (ничего не болит ),а то что сильно хочется так...
     
  4. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Курил серьезно ( серьезно - это когда стал покупать себе сигареты:)) 41 год. Пошел 9-й день как не курю , А. Карра читал - вроде помогло. За все время курения ( а курил 1,5 - 2 ( на рыбалке:)) пачки в день) никогда не кашлял. Курил 8 лет Беломор, 2 года Кубу - вообщем мне было пофиг что курить:). Вот здесь :https://vk.com/topic-24692346_26430279 описаны симптомы после отказа от курения - у меня ни один не проявился:фигасе: - т. е я как не кашлял, так и не кашляю и ничего не отхаркиваю, хотя наслышан, что это происходит у всех. Возникает вопрос , что не так%) и что у меня за организм? У кого-то, кто бросал, так происходило? Курить немного тянет ( больше по привычке, нечем заполнить пустоту без сигарет:)), лучше всего помогает банальная жвачка...
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    :hi:
    То, что бросили курить уже само собой хорошо :1_0072:. Поздравляю с правильным и верным решением! :zachet:
    Что хочу сказать. Организм - система у каждого индивидуальный, а следовательно и все эти симптомы весьма условны. Где в большей степени могут проявляться, где в меньшей. Я тоже не заходился в кашле. Отхаркивал, без кашля, чаще только по утрам. Стаж курения, правда, у меня меньше и отравлял себя максимум 1 пачкой в день. Не заморачивайтесь на сей счет. А самочувствие улучшится и сами это заметите, уже буквально в течении месяца.
    При сильном желании закурить - выпейте за раз 1 литр простой питьевой воды. Вот водичкой и заполняйте пустоту! Выпивать взрослому человеку жидкости надо примерно 3 литра в день. А вам сейчас это особенно важно, так как сейчас в организме идет активный процесс перестройки обмена веществ, в котором вода принимает самое что ни на есть активное участие, и к тому же с ней выходят все токсины и пр. гадость из организма.
    Нашел замену, если можно так сказать, сигаретам на рыбалке - "долгоиграющие" конфеты :D. Как только :somyara: - так сразу! Ну, Вы меня поняли.
    ПыСы : 1,5 года полет нормальный! :zachet: Зависимость - в голове! От туда ее надо выкидывать.
     
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Ставки мелеют, деревья высыхают:( Что делать?%)
    Пить - БУДУ!
    Но курить - НЕ БРОШУ:):padstulam::bm:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    А я недавно записал со своими учениками видео ролик-акция.
    снимал кстати на Sony HDR-AS15 брал камеру у друга.
    Мы меняли одно яблоко на одну выброшенную сигарету. :)
    многие при нынешних ценах не отказываться бросать курить:(
    За часов пять мы так и не смогли обменять 1 кг яблок на выброшенные сигареты .

    И вот какова печальная статистика. :(
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Классная Акция!я тоже за двумя руками!Я тоже курил более 10 ти лет:pioner:.Но как то перебрал спиртного с друзьями:cr:,на следующий день я и бросил курить:фигасе:,это было лет 9 ть назад!Есть такая пословица клин,клином вышибает:1042:!но не в моем случае.Не то вышибло:padstulam:!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 1
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    "...Нам слаще аромата роз
    Табачный перегар,
    А в дыме том :pioner: - инфаркт, склероз,
    Рак лёгких и катар..." (с) :gi-gi:

    Молодцы!

    Более 2-х лет не являюсь табакозависимым, слава Богу! Читал, что через 5 годков с момента как завязал, у здорового взрослого человека легкие полностью восстанавливаются .
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. swarog

    swarog Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Винницкая обл.
    Возраст:
    53
    Прошло малёхо времени... Перешёл на ЕЛЕКТРОНКУ... Напрягся...и от Рождества НЕ КУРЮ!!! УРА!!!
     
    • Нравится Нравится x 6