Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Тогда еще и теоретически не готов.
    Ну, курю с 17 лет. Понимание приходило, что надо завязывать, да видать, действительно, каждому должно время прийти. Я 42 дня не курил, бросал с жевательной резинкой и пластырем Никоретте - не то. Закурил опять. Наверное, время не пришло тогда.
    Сейчас все осознанно получилось. Просто я так захотел. Чего я себе уяснил: решил бросить - бросай сразу и без ничего. Что бы ни капли никотина в организм не попадало. Ну, еще литературки специальной медицинской подчитал я о враге, что б знать все о нем. Прозрел.
    Кто бросать надумает - понять должен: все, что связано с никотином - в голове. На уровне физиологии - ни одного негативного момента. Захотел закурить - сядь и подумай: если не закурить, что будет? Умрешь? Что болит? Где болит? Какие ощущения негативные и откуда? И окажется, что вроде ничего и не происходит в организме. Но только отвлечешься, все. Тянет, зараза, мочи нет. Опять думать начинай.
    Ниче, поборем. Самое главное, на рыбалке удержался. И не раз.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Сам месяц как бросил, но праздники дали свое, как выпил - надо закурить, но почемуто на следующий день курить не хочется. Ломало меня конечно ужасно: повышенная агрессия (я бы даже сказал какая то ярость), первые 3 недели было плохое самочувствие. После 2-х недель потерялся в ночи и дне - днем дрых (если дома, если на работе - зевал капец), а ночью в 2 или 3 часа ночи проснусь и не могу заснуть хоть глаза выколи. На 4-й неделе меня более-менее попустило, но если проснулся в 4-5 утра - все капец, но такое стало происходить гораздо реже. Точка еще не поставлена, буду пытаться идти дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Значит, еще не бросил. Я это уже проходил.
     
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Тоже бросал курить. Первый раз получилось на три месяца на зиму. Месяц не курил полностью, потом разрешал выкурить несколько сигарет на празднике при выпивке. После 3-х стопок все закурили всех развезло - "загомоніли". После следующих трех все "такі як треба", а я как вроде и не пил. Сигарета возвращала в состояние коллектива.
    Второй раз бросил, после Нового года на месяц, добавил 7 кг. Закурил опять.
    В этом году сын подарил электронную сигарету. С апреля курю по очереди, то табак то глицерин. Некоторые коллеги по работе, уже пол года на электронных и довольны. Плюс экономия, жидкости на 200 грн. хватает на месяц. Но на старте надо купить за 500 грн. эл. сигарету. В общем в процессе бросания.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Кто курит или курил электронки, подскажите пожалуйста какую взять. У нас в городе нету, ну изредка завозили в АТБ. Заранее благодарен.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Електронна сигарета - марна справа, ще більше грошей на вітер, нмд.
    Чекайте свого дня, коли зрозумієте, що час настав, і кидайте палити.
    У мене таке відчуття виникає десь раз на три роки, той стан, коли розумієш, що пора.
    А от як не втримався, чекай наступні три роки, а може і більше, у кого як.

    В цьому році свій шанс я вже прогавив. Був такий стан, що був готовий, і навіть день протримався,
    але щось пішло не так.

    Досвід у мене вже є, не палив 6 років, і вже четвертий палю знову.

    З алкоголем легше, вже добрі 10 років ні краплі.
    А тютюн якось поборемо, як прийде час.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    У меня была электронка. Сын подарил когда-то, по виду - как сигарета. Никакого кайфа, после двух дней вернулся к обычным. Дома где-то валяется, но когда сейчас бросал, и мысли не было ее найти. Уверен, сразу бросать надо. И бросают же! И, гляди, никто не умер, и не заболел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У коллег на работе именно такие есть две, уже пол года пыхтят. Пара намного больше чем моя. Но и расход жидкости в три раза больше. Это уже почти кальян. Тоже довольны.
    На фото вверху комплект 6-летней давности, тоже месяц попыхтел и закинул, аккумуляторы конечно сдохли и та что сейчас подарили.
    20170420_144908.jpg
    П.С. Все кто 6 лет назад вместе со мной присел на электронные, вернее меня присадили за компанию, сейчас опять курят.
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Тут тема "Бросаем курить", а вы тут электронными сигаретами меряетесь :D. Что то же - дрянь!:ага:
     
    • Нравится Нравится x 3