Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    !2 ноября - пять лет, как бросил! Курил лет 30; пачка-полторы в день; на рыбалке доходило до 3-х...
    Эту круглую дату необходимо отметить!
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Вот пришел и мой черед стаж курения 16 лет :bestolkovka:последняя попытка бросить была 10 лет назад не успешно :стыдно: на данный момент мучаюсь 6 суток , спасаюсь конхфетами , семечками и жувачками , жую целыми днями аж челюсти сводит :D еще немного помогает тот факт что на сэкономленные деньги можно купить новые снасти , что из этого всего выйдет покажет время , сижу злой в ломках но держусь . Бросайте курить и не в коем случае не начинайте !!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    еще 1-2 дня продержаться!Начнет вырабатывать организм натуральный никотин!!! и станет легче!!!!так держать!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Очень своевременное , грамотное и мудрое решение, Денис! Всему свое время.
    Я уже как скоро 4 года не курю. И жалею только об одном, что не бросил курить еще раньше.
    Проанализируй в каких случаях ты чаще всего тянешься к "соске" и постарайся свести на нет, ну или по крайней мере минимизировать эти моменты. Старайся первое время не раздражаться по пустякам и вообще обходить всякие конфликты дабы не сорваться.
    Совет. Если сильно хочется курить - выпей 0,5 - 1 литр воды, обычной питьевой, не минеральной и не сладкой. Попускает.
    Поставь себе ясную реальную цель - срок не курения и тут же придумай себе любимому поощрение за это. Помогает тоже.
    Успехов!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  5. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Еще можно нарезать твердый сыр тонкими слайсами и подсушить его. Когда хочется курить брать слайс и рассасывать его.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Держись. Попробуй сосредоточится на себе. Прислушайся к себе. Проанализируй, что не так, почему тянет к сигарете? Поймешь, что все неприятное у тебя в голове. Не умираешь? Ничего не болит? Это не физиология, это психика. А значит, твоя ломка - это иллюзия, которая тебе подвластна.

    Самое главное - это СВОБОДА!!! Свобода от сигаретных ларьков, необходимости перекуров, мытарств в аэропортах, ныканье по площадкам в поездах, поиска места для перекуров, вещи не воняют...Один позитив.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Barossss

    Barossss Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Возраст:
    37
    поощрение дело хорошее, сколько не пробовал не получается все равно работа стрессовая, постоянно нервничаю, изза этого тянет курить(а на выходных могу хоть вообзе не курить
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Улыбнуло Улыбнуло x 10
    • Нравится Нравится x 2
  9. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    Как мне кажется, нет никакой зависимости от сигарет! Все в ваших головах. Не бросил- значит не хочешь. Ты же когда, например, в туалет хочешь, не начинаешь читать "умные" книги или жевать жвачки с малой долей дерьма, извините, чтоб перехотелось. Я прокурил 20 лет и бросил за 5 минут не прибегая к помощи чего/кого-либо. Ну покушал сникерсы в первый месяцок, когда надо было рот и руки чем-то занять. И все, и не курю уже почти 8 лет! И так же поступили еще трое моих знакомых, в разное время.
    Так, что удачи!:podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Согласен на 100500. Не курю давно. Было в армии, но это 38 лет назад. Чтобы абсолютно, нет - могу позволить, но тяги нет. Но на рыбалке - могу и пачку. ИНСТИНКТ!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1