Платник Платная рыбалка в Софиевском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 17 сен 2007.

  1. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    На сколько я знаю, щуки нет в данном водоёме. Да и сома никто не ловил. За леща тоже не ловят,плотва раньше была,сейчас практически нету.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Крутая балка

    Крутая балка гость Временно заблокирован

    Немного видео о нашем водоеме
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного кодексу України
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. First_Eastern

    First_Eastern гость Временно заблокирован

    Каждый видит то что хочет.
    Ух и дискуссия.
    А о чем особенно?
    Любительское рыболовство? Нет вопросов - читаем полностью и внимательно приведенную выше Брюсом ссылку.
    "...Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного кодексу України

    При цьому орендар має право попередити і контролювати, щоб виловлені види риб, які розводяться, були повернуті до водойми. При цьому до уваги може братися лише та риба, що відповідає середньоваговим показникам конкретного виду, що перебуває на відгодівлі"
    Документация, что-то мне подсказывает, ведется и в порядке.
    Соответственно, любителям кроме аборигенных видов рыб на 1 снасть в размере нормы вылова на платнике (если эту норму будет возможно выловить) ничего не светит (кроме возможно спортивной ловли "рыб на откорме")

    "...Нагадуємо, що до аборигенних видів риб належать всі види, що розмножуються у водоймі природним шляхом (карась, плотва, окунь, щука, плоскирка і ін.)."

    Всегда есть возможность выбора - куда поехать, за сколько и что ловить.
    Как говорит мой отец: - В рыбалке главное не улов, а процесс. (особенно в любительской, с разговорами у костра в душевной компании)
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. vl77777

    vl77777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Был в этом году во второй половине мая, точно не помню. Решение о рыбалке на данном ставке было принято очень спонтанно, благодаря соседу. Оплата была 50 гривен. Утром в 6.30 был на воде, вернее у воды на большой плотине. Рядом сидела шумная компания фидеристов или кормушечников, переодически ловящих карася и небольших карпиков до 500 грамм. За себя скажу, что невзирая на количество разрешенных снастей на этом платном водоеме, я ловил на одну маховую карбоновую удочку 5-ти метров (на 2 шт. уже было нереально). Наживка была манка, не кормил ни чем. Рыба можно сказать голодная, хватала и тянула на глубину. На месте лова глубина была 1-1,2 метра. Карась не крупный 70-100 грамм, крупные особи не попадались, да и цель такая не ставилась. Поймал очень прилично, по причине жары и веса пойманной рыбы в 12.00 уехал. Решил выложить фото пойманной рыбы, что бы можно было оценить размер карася. Просьба умников не гадить на мой отчет, я честно заплатил деньги сборщику ставка, при этом выяснил, что никаких ограничений по вылову НЕТ! Пойманную рыбу развез "голодным" родственникам! Сейчас есть информация по данному водоему, что оплата-100 гривен. Ловят карпа до 1 кг, на донки без кормушек(по причине постоянных атак мелкого карася), на горох.
     

    Вложения:

    • 151607.jpg
      151607.jpg
      Размер файла:
      438 КБ
      Просмотров:
      924
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  6. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Два дня назад слышал от одного рыболова, что рыбачили на ставке с названием Перше Травня, от Софиевки (по Днепропетровской трассе) налево. Нашел по карте, но оказалось, что в самом селе Перше Травня ставка нет, есть рядом. Называется соседнее село - Александровка. Он - не он , не совсем понятно. Телефона, к сожалению нет, чтобы уточнить. По отзыву, став понравился, много карпа и толстолоба приличных размеров. Такса - 150 гривен/сутки. Сначала мы хотели сегодня ехать туда с ночевкой, проверить информацию, но из-за дурной жары передумали. Может кто-то там уже был из форумчан, поделитесь подробностями и впечатлениями.
     
  7. Eldorado

    Eldorado Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    54
    Были на данном водоеме года 4-й назад. Не очень впечатлил... карпик брал от 400 гр до 900 гр и толстолобик был до двух кг. Это то что сам видел. Говорят есть и покрупнее но не попадался.

    За Першим травням ставок проехали село за селом будет с левой стороны строение типа тока а с правой стороны будет видно ставок он перед каким то селом название не помню... это и есть тот ставок.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. oleg kudashov

    oleg kudashov гость Временно заблокирован

    Был в июле пару раз . ночью ловить можно рыба в основном ночью и клевала. Карп был 0.8- 1.5 кг. лишние надо отпускать.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  9. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Вчера вернулись с рыбалки на ставке Перше Травня. Благодаря Эльдорадо, нашли его просто. Но дорога от Днепропетровской трассы до ставка, порядка 20 км, хреновая. Сам водоем понравился. Хотя и небольшой в ширину, но достаточно длинный. Мест хозяин понастроил порядка 20-25. Оборудовал не фонтан, но рыбачить можно. Кладок почти нет. Берега высоковатые, на каждом месте оборудованы ступеньки. Так , что если кто любит рыбачить с горячительными напитками, то при поклевке и последующем перемещении к удочкам , можно запросто скатиться в воду. Клев почти отсутствовал, как и на других водоемах (по созвону с приятелями) в эти дни. С вечера было пару поклевок на горох на матчевые удочки. Один карп на 1,5 кг зеркальный попал в садок. Лобатый молчал и не гулял практически вообще. Перед темнотой начались периодические поклевки на обычную удочку, возле самого берега около камыша, на перловку. Еще один карпик на 1,1 кг в садке. Остальные несколько поклевок - после быстрого рывка удилища, бросалась наживка. Ночью карп плескался прилично, но клевать почти не хотел . Около 1-30 ночи единственная поклевка лобатого на 3,5 кг. И после этого, и утром, и до 10-00 клев прекратился полностью. У брата, рядом, поймано 5 штук зеркальных карпов, около 1 кг, на перловку, обычной удочкой возле берега. Третий с нами был сосед, у него один амур около 1 кг и все. Норму вылова, которую хозяин озвучил в 8 кг, не выполнил никто. Карася, как ни странно, не видели вообще, только небольшие красноперки. Оплата 150 гривен/чел. Создалось впечатление, что карп присутствует, но вот толстолоба мало. Да, и использование резинки в снасти на лобатого хозяин категорически не разрешает. Не нравится, уезжайте, так было заявлено. Только в заброс. Впечатления от водоема неоднозначные.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  10. BraianBaitano

    BraianBaitano гость Временно заблокирован

    да уж, не дождался я ответа, решил проверим своими силами что там на баме)
    цель рыбалки:
    1- словить судака, окуня.
    2 - прокачать скилл владения эхолотом)
    Приехали мы туда поздновато, в 5:20 утра, к этому моменту на воде плавало уже 2 или 3 лодки.
    У нас своей лодки не было, взяли большую в аренду.
    Первое что порадовало, скорее всего просто так повезло, заметили стаи судаков которые малька гоняли, за 10-15 минут я вытянул 5 судачков, от 400-700 грамм, на колебалку, мелочь но приятно)
    Но жор быстро закончился и мы поплыли искать бровки.
    Без двигателя на баме это занятие довольно таки трудоёмкое.
    С утра в общем удалось взять ещё пару небольших судачков и окунька, остальное время плавали, попадался правда совсем мелкий судачек, которых выбрасывали за борт.
    Рядом с нами плавали более успешные рыбаки, возможно они знали места, у них за утро улов был поинтересней.
    К обеду на ставке остались одни карпятники, спиннингисты видать разъехались по домам, кроме нас конечно))
    Где-то после 2-х мы решили причалить к берегу, разузнать у местных где этого судака ловить.
    Много полезной информации не получили и решили проехаться по точкам где с утра рыбачили более успешные спиннингисты)
    Нашли место где идет плавный переход с мели на глубину, где-то с 7м на 10 м эхолот показал в том месте наличие судака.
    Решили обловить.
    Наиболее интересные результаты были на предатор мансовский, прозрачный с блестинками и красной головой.
    сразу был удар, потом неудачно зацепился окушек, сошел, потом вроде как что-то подсело, но немного подтянул и рыба сошла.
    Потом наконец то зацепился судак!
    немного борьбы, подтянул рыбу к лодке, взял за карабин на поводке, затянул рыбу в лодку и в этот момент разогнулся крючек на джиг головке)
    но судак был уже в лодке и никуда уйти не смог))
    в этот же момент у напарника тоже подсел судак, и тоже на предатор, белого цвета с красной головой.
    Удачно вытянул, но немного палец порезал, потому что брал не за карабин, а за нить павер про)
    Вес моего судака 1200 грамм, у напарника по длине такой самый, но более толстый в брюхе, вес пока не знаю)
    клюнуло около 17:00, после этого ещё немного обловили этот свал, поплыли на яму, обловили там, результат к сожалению нулевой, хотя на эхолоте судак был.
    Причялив к берегу покидали немного с пирса, покидали с дамбы, результат 0.
    Рядом с лодочной стоянкой мужичек кидал паучка, пару судачков небольших вытянул, на спиннинг судачек брать не хотел.
    очень понравилось что трава вообще не мешала, собственно поэтому цепляли не офсетник а джиг головки)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 3