ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Конкурс "Трофей 2009-го года". Правила

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Вса устраивают эти правила?

Голосование закрыто 12 мар 2009.
  1. Да, они отличные!

61,8%
  2. Есть над чем работать

32,4%
  3. Ерунда полная

5,9%
  4. Мне все равно

0 голосов
    0,0%
  1.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    длину трофея можно увидеть на фотографии со стандартным объектом! это сделано для того, чтобы не говорили, что судак ростом в 60 см весит 4,5 кг!!! ;)
    можно также сделать следующим образом: точный размер измерять дома, если рыба забирается, а не точный (если отпускается) - с фотографии можно посчитать! Ну а точный вес по-любому нужно указывать!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Вес кстати у некоторых рыб значительно уменьшается после вылова, через несколько часов, особенно у карповых. ОТАКЕ

3.  
    Romych

Romych Рыболов

Рейтинг:
    325
    так что таскайте с сабой весы и да будет вам щястя)))

4.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Не совсем понятно почему. В нерестовой запрет, в специально отведенных местах на одну удочку(спиннинг) с одним крючком лов рыбы разрешен. В этих местах трофей тоже вероятен. Если работает этическая сторона вопроса, то пойманный экземпляр можно и отпустить.
    Прошу добавить пункт, что не принимаются заявки при поимке рыб в запрещенных законодательством местах (например канал "Днепр-Донбасс", 500м выше плотин, охранных зонах и т.п.).

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    хочу еще услышать мнения по этому вопросу! ;)
    это подразумевает, что рыболов должен ловить рыбу по правилам, установленным законодательством Украины! ;)

Пы.Сы.: Подчеркиваю еще, что это РЫБОЛОВНЫЙ турнир! Поэтому подводные охотники могут создать свой турнир! ;)

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Sergey_OP!!!

Sergey_OP!!! Рыболов

Рейтинг:
    589
    Абсолютно согласен з Свояк....
    На озерах где я обычно рыбачу есть спецыально отведьонные места где в нерестовий период с берега разришается ловить на один крючьок, с условием что рыба отпускается:predator:

Или вот еще вариант.... если рыба выловлена в нерестовый период, то з фоткой которая идет на конкурс можна было бы добавить фотку как етот же екземпляр выпускаетса в свою родную стихию, тоисть обратно в водоем:mult222: как бы потверждение что при сйомках ниодин живой рыб не пострадал:solnce2:

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Romych

Romych Рыболов

Рейтинг:
    325
    я думаю это хорошая мысль

8.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    пункт 4.3. убрал вообще! жизнь "трофея" в нерестовый период пусть остается на совести участника! быгыгы

9.  
    Borov

Borov Рыболов

Рейтинг:
    366
    Прошу розяснень щодо пунктів правил 4,1 та 4,3;
    Якщо перше (початок конкурсу з 15,03), повязане зі зходженням льоду, то для прикладу я вже місяць спінінгую на річках(хоча безуспішно):gi-gi: , яле...
    Щодо другого(заборона подавати результати п період заборони), то що мішає подати рез. після закінчення заборони(думаю що фотку можна зробити так що ніхто ніколи не догадається), і доречі, щука та окунь нерестяться дуже рано і в принципі ловити щуку скажем в квітні-травні, і відпускити я не вважаю за порушення правил.

10.  
    Romych

Romych Рыболов

Рейтинг:
    325
    а если ее нет(совести),как быть тогда?

Поделиться этой страницей