ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Конкурс "Трофей 2009-го года". Правила

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Вса устраивают эти правила?

Голосование закрыто 12 мар 2009.
  1. Да, они отличные!

61,8%
  2. Есть над чем работать

32,4%
  3. Ерунда полная

5,9%
  4. Мне все равно

0 голосов
    0,0%
  1.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    Пункт 4.3. вже не існує! ;)
    Дата початку конкурсу пов*язана з тим, що потрібен час на обговорювання Правил, створення теми тощо!
    Що до того, щоб викласти фото пізніше: фотографії КАТЕГОРІЧНО ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ корегувати будь-яким графічним редактором!

Добавлено через 4 минуты
    а если ее нет - то это проблемы рыболова! Интернет-конкурс основан, прежде всего, на честности Участников и организаторов! Если мы друг другу не доверяем, то зачем вообще его организовывать?
    А по поводу фотографии, типа отпускаешь: нужно тогда не фотографию, а видео! и все равно, можно рыбу посадить на обычный крючок с леской и после окончания съемки обратно вытащить на берег! видеокамера может не захватить леску! короче говоря, на эту тему писать можно долго!
    Будьте честными и верьте другим людям! По крайней мере во время конкурса!

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Romych

Romych Рыболов

Рейтинг:
    325
    опять согласен((((даж придумать ничего в ответ не получаетцо, обламал на корню

3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Налима в красной книге нет уже год, но к вылову он запрещен.

А не проще ли фотографировать на кантере. Нет кантера ?- ну извините. Так можно сказать нет спиннинга. Только в полный рост, чтоб за хвост никто не тянул. И потом рыба рыбе рознь. Бывают щуки длинной в 1м и весом 10кг, а бывают длиной 120 и весят 8кг.
    ---------------------------------------
    Я вот только не понял, среди каких видов рыб будет определен трофей, среди всех ???
    Я затрудняюсь ответить, какую рыбу я считаю трофейной- щуку в 7кг или чехонь в 50см.
    Каша получается. Уклейка 12см тоже трофей . И кто удостоен приза, человек, словивший такую уклейку или словивший большого сома. Кстати о сомах.
    Лично я намерен выпускать сомов до 5кг, в случае если они попадаются, т.к. считаю их просто мальками. Это все равно, что брать судака 100гр и жарить. Так вот сом в 25кг- это даже не трофей, а нормальный молодой сом, а уклейка 12см это трофей. Так кому отдать приз, человеку который намудохался 40мин с сомом или человеку, который за секунду высмыкнул уклейку ?? Опять венигрет.
    Наверное нужно поделить все как-то по видам рыб. Потом опять будут споры, ругань....
    ------------------------------------
    по поводу периода запрета- так тут по-моему все просто. Если рыба поймана честно, т.е. с берега на один крючок, не в месте нерестилища... - она есть номинантом. Даже если она икряная и даже если она забрана домой и съедена. Все законно.

4.  
    Ako

Ako Рыболов

Рейтинг:
    1.018
    Так вроде как в таблице указан минимальный вес сома (да и другой рыбы) с которого она начинает считаться трофейной.
    мне кажется для участия в конкурсе никто не будет выкладывать уклейку в 12 см, хотя вспоминая свои уловы...:)
    Вот тут я полностью согласен, но на сколько я понимаю, задача была сделать один конкурс для всех видов рыб.
    А споры и ругань будут все равно, ИМХО. И вообще, мне кажется что голосуют больше за человека, чем за рыбу.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Думаю, если и стоит выделять номинантов по видам, то только для статистики, ну и общая уважуха. А призеров должно остаться три (сборные виды рыб), которых выделяет всеобщее голосование форума. Если победит уклейка в 20 см против 20кг щуки, то так тому и быть - воля народа. На то и проводится голосование и чем активней участники голосования, тем более непредсказуемый результат. Я так разумею, призеры поощряются призами и если делить их по пойманному виду рыб... где спонсоров найти на призы. Оставляем как есть - три призера - сборные виды рыб с призами. А для всеобщего уважения, без призов, можно и по отдельным видам (если за такую работу возьмутся админы, чтобы систематизировать результат).
    И нечего спорить по результатам голосования - статистика все расставит на свои места.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А чего бы и нет. Вполне достойная рыба с достойным размером. Почему не трофей ?

Мне тоже

7.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    В принципе, смотрю, здесь по поводу голосования и размеров все разобрали...
    По поводу фотографирования рыбы на кантере - идея хорошая (сочетает в себе две вещи: и со "стандартным" объектом и вес виден). Изменим этот пункт правил в окончательном варианте)

8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    У многих кантера нет, как у меня например:стыдно: или забыл взять на рыбалку, а фотоаппарат не забыл :) ?

А если, к примеру, я ее сфоткаю еще на электронных весах в магазине (где я обычно и взвешиваю достойные экземпляры)? :)

9.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    Кантер самый простой стоит ну 15-20 грн! И не такой уж он и тяжелый или громоздкий, чтобы не взять его с собой в рюкзак или даже в карман! ;)

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Не одобряю. Для недобросовестного субъекта сварганить обман на фотографии очень просто: начиная от подвешивания отцепа на обратной стороне трофея и до фиг знает каких показаний весов или безмена (настроить по всякому можно). На форуме собрались люди, которые более-менее представляют рамер и вес рыбы по фотографии (для масштаба необходим стандартный известный всем предмет). Давайте исходить из того, что на форуме присутствуют нормальные рыбацюги, которые не будут обманывать товарищей. Я за совесть.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей