ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Конкурс "Трофей 2009-го года". Правила

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Вса устраивают эти правила?

Голосование закрыто 12 мар 2009.
  1. Да, они отличные!

61,8%
  2. Есть над чем работать

32,4%
  3. Ерунда полная

5,9%
  4. Мне все равно

0 голосов
    0,0%
  1.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    А чем кантер не "стандартный" объект? Я же не говорю, что все должны фотографировать трофей с именно с пачкой сигарет (начнутся разговоры, типа, я не курю! быгыгы) Под словом "стандартный" понимается, что если не каждый, то большинство понимают, какого реально размера является объект и его не уменьшить не увеличить!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Ага, помню в детстве (в Белорусии) артель словила сетями 2-х метровую (как мне тогда казалось) щуку, накидали ей в желудок болтов-гаек и продавали возле дороги…:gi-gi:

Согласен – у нас джентльменам принято верить!:)

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Borov

Borov Рыболов

Рейтинг:
    366
    А не краще, проводити оцінювання тільки по довжині трофея, так як роблять в усьому світі.
    можу навести аргументи за:
    Щука літом і весною -дві однакові(по вазі) щуки будуть різні по довжині, відповідно літня (довша)-старша, одже щоб її зловити потрібно прикласти більше зусиль і вміння.
    Сьогодні вона поїла і набрала 0,5кг, після-завтра покакала і скинула 0,4кг, а довжина завжди тільки збільшується.
    Вагу можна тим чи іншим чином підробити, а довжину ніколи(при умові що є предмет з яким можна порівняти).

Тому пропоную проводити конкурс тільки по довжинах.

4.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    "Так-то оно так, но немножечко не так!" быгыг!
    Оцінювання по довжині проводиться на змаганнях по одній рибі (наприклад, той же самий басс)! А сазан розміром в 40 см буде більш більше за масою, ніж та ж щука! К тому ж, чим більша маса риби, тим, як правило, її витягнути сложніше! ;)

5.  
    Valen

Valen Рыболов

Рейтинг:
    2.109
    Ай, мужики не партесь с этими кантерами, линейками и методами борьбы с мошеничеством. Все эти измерения нужны на соревнованиях когда рыба видна в одночасье и побеждает тот у кого на сантиментр длинее или в диаметре больше, а здесь все определяет зритель - нравится не нравится. Посмотрите прошлые конкурсы - кто больше понравился, тот и выиграл. Конечно нужно стараться сделать какието рамки для выставлямых трофеев и Антипод молодец, что пытается определить эти рамки. Но фото с кантером и на рулетке в обязаловку включать не стоит. Есть - хорошо, нет - достаточно и с маштабоопределяющим предметом или просто в руках. Все-таки решающими факторами, сдается мне, будут не +- сантиметр, а такие нюансы как мощность снасти и способ ловли, отпустил - съел и просто качество фото и знакомая физиономия рыбака на форуме отсюда и доверие будет больше. Я сомневаюсь, что когда можно будет голосовать - все окроют всех участников, пересмотрят всех претендентов, выпишут размер и вес, отберут самых больших.....
    Если голосовать будут форумчане, а не отобранная судейская коллегия, то мне кажется будет уместно простое условие собирать результаты не по нажатым звездам, а по коментариям, почему голосую и какую оценку по пятибальной ставлю. Не будет дублей в голосовании и будет понятно отношение форума к даному трофею. Только флуд нужно будет отсекать, а то будут споры и ответы на ответы и оценки..... только коментарий и оценка.

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    Borov

Borov Рыболов

Рейтинг:
    366
    Добре згідний, тоді поясніть мені бутьте такі добірі:
    якщо Ви візьмете окуня на 2,5кг, а я щуку чи коропа на 4кг, то що по такій лозіці перемогти повиннен короп або щука!!?

7.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    Голосование буит на таком же движке, как и в этой теме:
    1. Вася Пупкин, щука 4,5 кг
    2. Сережа Васькин, судак 5 кг
    3. ...
    ....
    ;)
    А це вже залежить від того, як будуть голосувати форумчанє! ;)

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Это уже будет личное дело каждого голосующего, я бы проголосовал за окуня - однозначно :)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Просьба к организаторам конкурса, а, точнее, вопрос: можно ли считать воблер с двумя тройниками разрешенной снастью?

10.  
    An-ti-pod

An-ti-pod наложен кляп

Рейтинг:
    781
    гыы! это вопрос скорее не к организаторам, а к закону! ;)

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей