Фидерный поводок (тип оснастки, длина, крючок, материал)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sywooch, 26 фев 2009.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Купувати не в Україні:D трохи дорожче, проте нікого викликати не потрібно:) да і нерви ціліші:D.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Старый бродяга, :) Нету тела /чека/, нету дела, а есть карточка, так какие вопросы. :ага:
    Кучерявый:bestolkovka:, держи выше нос :zachet:!!!
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :ага:Так боже мой, какие могут быть вопросы. Так возьмите поломаный крючек и и объясните, шо они конкретно не правы. :ага:
     
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я вроде написал, что он разогнулся.
    Потом мне пришлось его загнуть обратно.
    Вот только я бы предпочел перекаленный, а не недокаленный крючок.
    Всегда на поводок ставлю леску/шнур потоньше основной, т.е., гарантия что либо крючок лопнет, либо поводок порвется.
    Но при подсечке крупной рыбы всегда работает фрикцион, т.е., он подстраховывает поводок.
    Ну а когда уж некуда деваться, типа зацепа, то просто резко рвешь и все.
     
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Не факт. Скорее подделка. Уже много лет стараюсь пользовать одного производителя крючков - Овнер. Пенни Хук, и именно 10, вообще считаю лучшим крючком для метода.
    0005517_wm.jpeg
    Полюбил его за проволоку. Во первых она реально тонкая, во вторых - вполне легко разгибатся, но очень редко ломается, позволяя просто воспользоваться плоскогубцами и вернуть все на место. Диаметр в моем случае 0,46, в вашем 0,54. Так ка я юзал и вашу серию, с уверенностью могу сказать, разогнуть 10 Тенкару можно только приложив серьезное усилие(кг 3 думаю), хоть и по размеру она уступает Пенни хук, но - на уровень жесче. По крайней мере, ту что пользовал я. При этом она вполне легко ломалась, чем собственно и не понравилась. А форма у них интересная, но они тяжелые. Попробуйте 50921, для фидера самое то(особенно для метода), и еще не встречал не в одной пачке брака.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Что говорить про подделку, вернее совершенно другие крючки в брендовых пачках. Даже в дешевой Кобре иногда в пачки засыпают рассыпной кооперативный Китай. Я уже говорил, что прошлым летом, для сравнения нашел в загашнике и поставил кулибякинскую 4. Этой удочкой отловил пол дня, пока не оборвал поводок. Не было не одного схода. Даже забыл на какой из двух удочек он стоял. Кулибякинские крючки каленные т.е. лопаются, и по сегодняшним меркам типа отстой. Многие китайские заводские крючки хорошего качества. И иногда покупая знакомые крючки я сразу вижу, что в пачке не то. Виноваты продавцы. И пачка дешевле и крючки не те и по форме и по проволоке. Беру пачку, если мне они подходят по форме и размеру и дома тестирую. И иногда крючки даже лучше чем оригинал. Хоть в пачке не соответствуют ни размеру ни форме ни самой фирме. Тогда можно докупить еще пачек.
    Китайский заводской крючок не кто не заменять и подделывать не будет. А Овнер и Гамагатсу запросто. Тем более при тотальной бедности народа.
    Перекаленный и есть подделка. Более дешевая проволока сильно закалена, не имеет пружинистых качеств. Как китайские кооперативные крючки, а если их не докалить то разгибаются как скрепка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Спасибо, вот только они пишут что серия предназначена для поплавочки.
    http://www.moscanella.ru/products/kriuchki-odinarnyie-ownercultiva/1433-50921-penny-hook.aspx

    +100500!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Немножко. не не согласен. В 90-е /был грех, кушать хотелось/ возил с Киева тройники-драчи. Возникла проблема, ломаются руками. Товарищ - производитель, отдал проволоку в инст. Патона на :D ренген. Диагноз:брак проволоки /внутренние раковины, при прокате/ т.е. производственный брак. Вывод: ни кто не застрахован от брака. Но как по мне, за качеством материала нужно следить постоянно. Марку нужно держать, любой ценой. И претензии / с Вашей стороны/ в данном случае уместны. С ув.
     
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ловлю с наверное лет с 5, но такого еще не слыхал :rjaka:. Точно левак. А если не прав, мне надо крючки на верховода 100-120 гр - куплю. :rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Это все маркетинговые условности. Да в поплавчанке идет подсечка, в донных снастях само подсечка. Поэтому для донных снастей рекомендуют, чтоб жало смотрело на колечко или лопатку крючка, для его лучшего проникновения. Это по форме. Плюс они с тонкой проволоки это тоже принадлежность к поплавчанке, поскольку бланк хорошо гасит рывки рыбы. Но поскольку у него зев хорошо открыт, то зацепистость высокая а тонкая проволока компенсирует проникновение. Плюс поскольку они легкие, то легче всасываются рыбой. Для ловли на метод подходят. Да я думаю и для классического фидера на течении с длинным поводком тоже. Лишь бы тонкая проволока не резала губы рыбе. Опять вспомню про совковые кулибякинские, универсальный на все виды ловли и похожие на этот крючок, считался лучшим в те времена. Сейчас маркетинг, для каждой рыбы свой крючок.
     
    • Нравится Нравится x 2