Макушатники

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем fmsuser, 7 сен 2008.

?

как вы забрасываете макушатник?

  1. С палки или спиннинга

    75,0%
  2. С руки

    18,8%
  3. Другое устройство

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Данной конструкцией пользуюсь уже около 7-10 лет здесь фото.http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2378&page=3
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Юрец 29

    Юрец 29 Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Днепропетровск
    Простите но не нашол я этого нигде!!!!Я например вместо петли пробовал резинку ставить но не то это!!!!Может кто-нибудь может нарисовать схему вязания самой петли для макухи!!!!Мне в детстве показывал родственник как она вяжется но позабыл всё!!!А этого родственника уви и жаль уже нет в живых!!!Подскажите если хто знает!!!!Буду благодарен за совет!!!!:somyara:
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Понятно ? Это и есть петля-удавка:)
    Можешь глянуть выше мой пост, где все на полу лежит...быгы
    Ничего сверхестественного..........
     

    Вложения:

    • удавка.jpg
      удавка.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      1.487
    • Нравится Нравится x 4
  4. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    так все таки что лучше скользящщая петля с закрепленными на ней поводками или глухой монтаж с креплением поводков к грузу (самозасек)?
     
  5. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    С трудом представляю себе это на макушатнике. Уважаемый igorr, макушатник - это, в принципе, дедовская снасть, и эти самые деды, ее изобретая, не извращались, а просто цепляли грузило, крючок и макуху и отлично ловилось
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Первый велосипед-тоже не современный BMX ,так почему же не попробовать поэксперементировать?.С макушатником ничего такого не пробовал,а вот с фидером частенько "извращаюсь".
     
  7. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Fmsuser

    ну почемуже если внимательно присмотрется к фото ссылку на которое выложил уважаемый Кучерявый в этой теме то можно увидеть крепление поводков на резиновой петле которая вполне может быть скользящей
     
  8. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    На фото петля из резины для того,чтобы лучше было видно как идет основная леска. Тамже написано (.Груз скользящий на илистом дне оставляет впадину вкоторой лежит макуха.)Если груз находится на расстояннии от макухи то груз погружается в ил ,а макуха остается на воверхности дна. И находится она на дне может не один час.Следовательно макуха размокает и распосроняеося по дну.В даном случае скользящего груза при натягиваннии лески макуха ложится на груз . А груз может погружатся в ил,следовательно в образовавшейся впадине собирается размокшая макуха вместе с крючками. Чтол на мой взгляд значительно облегчает рыбе заглотить крючки вместе с макухой.И еще это лично мое мнение и я обсолютно согласен что стем что оно может быть неправильным, есть и другие мнения .Так что самый верный способ это опрбованый под тот водоем где Вы будите рыбачить. Я пробовал и крепление макухи жостко к грузу как помне так скользящий лучше .Иногда на крючек может забагрится мелочь которая момогает ускорить процес растворения макухи.На скользящем грузе это можно заметить,а что касается самоподсечти то врядли это срабатывает .Ведь на мкушатник не ставят леску 0.2 ,да еще на мягком хлысте.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Конкретно насчет самоподсечки - срабатывает почти везде, хотя все зависит от рыбы. Активный сазан самоподсекается отлично, а флегматичный карп - дейсвительно, вряд ли. В общем, согласен с мнением насчет скользящей петли. Просто применение разных монтажей не всегда помогает при разных типах дна. Например, по логике вещей на "глухой" монтаж на очень мягком илистом дне клева не должно быть, а он есть, и неплохой. Именно поэтому предлагаю не извращаться(если есть клев, то клюет на всякое)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    В продолжение темы. Смотрим сюда - http://fishing-ua.com/showthread.php?p=26785#post26785
    Там был не просто мягкий грунт - он был МЕГАмягкий (до 0.5 м слой мягкого ила, в забродах было очень трудно зайти, очень велик был шанс их там и оставить)
    Все поймано на "глухой" монтаж.
    Поэтому могу смело утверждать - монтаж по типу дна не угадаешь.
     
    • Нравится Нравится x 1