Макушатники

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем fmsuser, 7 сен 2008.

?

как вы забрасываете макушатник?

  1. С палки или спиннинга

    75,0%
  2. С руки

    18,8%
  3. Другое устройство

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Мужики я никогда не ловил на макукшатник(спутник) как на основную снасть,Я больше предпочитаю пружину,а спутник для очень большой рыб.
     

  2. Юрец 29

    Юрец 29 Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я тоже восновном ловлю на пружину, но иногда ставлю и макушатник количество снастей благо позволяет(8шт)!!!НО увы за все время на него поймано всего лишь пара карасей где то грамм по триста и подлещик в районе полкило!!!!!!!!!!!но надежда есть будем пробовать!!!а вообще если клюет то и пружина неплохо справляется!!! а в макушатнике ещё надо правильно подобрать макуху(не слишком тверду и не слишком крохкую), дину поводков и т.д. непосредсвенно для того водоема где предполагается рыбалка.но всё равно главное чтобы был клев:пардон::fisher: :poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Всегда ставил одинаковой плотности кубики макухи,которые через N-е время пребывания в воде становились нормальной констстенции ,независимо от первоначального состояния,длина поводков абсолютно не зависит от водоема для данного вида остнастки (только не длинные)ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Dimon42

    Dimon42 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Донецк
    Возраст:
    в своё время слышал от одного рыболова про интересный пресс, я так понял что состоит он из отрезка трубы 200 мм снизу приварено толстое дно, с боков насверлены отверстия д.3мм так же сбоков приварены две планки с поперечиной- в которую вварена гайка под винт + толстая крышка под внутренний диметр трубы. как он рассказывал - разогреваю дно паяльной лампой засыпаю смесь кукурузы и семечек и прессую да нужной плотности" по факту сковордка с прессом а по идее должно работать и не плохо, ведь макуха если кто обращал внимание на шнековую макуху, те кусочки которые хорошо прижарены те плотные и раскисают долго.
     
  5. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Вот эти кусочки надо выкидывать к :censored: матери!!! Пережаренная (читай: горелая) макуха большой пользы не даст. Клев на нее слабый, а может, его и не будет совсем (ну не всем карпам горелое по вкусу). Уже купился на такие заявы от барыги на маслобойне: по 20 грн/круг платил, приехал домой, глянул - а она горелая, причем вся. Вообще, среди моих знакомых сазанятников уже года 3 идет спор - какую макуху лучше использовать? В данный момент лично я за обычную, не жареную макуху. Иногда покупаю жареную, со льном и коноплей, но нужно долго выбирать - очень много горелой. Барыгам-то пофигу, какая у них макуха, для них главное - масло
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Вот, кстати. Очень интересный вопрос, ответ на который нашел случайно. Кому-то может быть интересно.
    Крючки надо вставлять в макуху, но с таким расчетом, чтобы они выпали от удара об воду или через несколько минут пребывания в воде. Именно тогда достигается наилучший результат
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Slayer13

    Slayer13 гость Временно заблокирован

    Сколько себя помню всегда на макушатник ловил так ,ннаучили давно сбоев нет
    на водоеме с течением крючки втыкаем не глубоко или вообще не втыкаем.
    Там где стоячая вода наоборот чтоб карпинский сам его высасал. Обяснения почему так я думаю сами поймете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сергей_01_2

    Сергей_01_2 Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    с.Олексіївка
    Возраст:
    31
    розкажи подробнее про твою палку металку если можешь,то фото пожалуйста

    Добавлено через 17 минут
    fmsuser розкажи подробнее про палку металку

    Добавлено через 20 часов 4 минуты
    Хто- нибудь знает как забросить груз 150гр прочным бамбуком на 90-100м. Как смастерить палку металку подскажите пожайлуста.
     
  9. Сергей_01_2

    Сергей_01_2 Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    с.Олексіївка
    Возраст:
    31
    Здраствуйте, кто-нибудь пользуеться инерциоными катушками типа всем нам известной "Невской" если да,то поделитесь опитом, можно ли сделать такой катушкой дальний заброс 90-100м Спасибо.

    В этой теме, про макуху, а о катушках нужно спрашивать в соответствующих темах.
     
  10. Сергей_01_2

    Сергей_01_2 Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    с.Олексіївка
    Возраст:
    31
    Здраствуйте fmsuser, розкажите пожайлуста подробнее про свою палку металку зарание спасибо:)