ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры PONTOON 21

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Мак-Грид

Мак-Грид Рыболов

Рейтинг:
    2
    56-й Pontoon 21 Crackjack суспендер- один из моих любимых воблеров по теплой воде. Интересный и уловистый. Щукоокунь кушает очень часто, причем как на равномерке, так и твич.
    Тоже самое касается и 48-го с заглублением до 1,8 м.
    Какие кто по осенней щуке Pontoon 21 пользует? Хочу в этом году выступить по большим миннохам:somyara:

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Кушает и судак ночью его тоже кушает))))) вот только краска с него лезет((( это минус.
    Вот как покушали его уже))))
    Надо на следующий сезон купить такой же))))Вопрос к знающим . этот перекрасить что ли ? ? ? думаю хуже не будет.ИМХО

Вложения:

• DSC09526.JPG
      DSC09526.JPG
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      356
    • DSC09527.JPG
      DSC09527.JPG
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      279
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Не стоит заморачиватся с этим.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    обычно такое состояние покрытия воба, как на фото принимает после 2-3 щупаков, иногда и после первого хвоста. Боевые шрамы украшают воина. А воб остается рабочим и после схода 80% покрытия. Я веду к тому, что потеряв эстетический вид с точки зрения человека, воблер не теряет привлекательности для хищника и свои рабочие качества. Поэтому вопрос целесообразности возобновления покрытия лежит целиком на владельце сего девайса.
    Я придерживаюсь

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Только почему то при покупке нового воблера все придерживаются иного мнения. :D

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Тут есть два аспекта:1- воблер как на фотке имеет боевые шрамы и если такое не после одной рыбалки,то не чего не надо делать.Притом,что если и заделывать ему все его шрамы,то появятся в других местах новые,покрытие не ахти у него.2- перекрашивать и возвращать первоначальный эстетический вид воблерам можно дорогим(Мегабасу и пр) и только из за его цены и вида!,а таким дешевым,.....проще купить нового.Гораздо важнее,что он ловит и человек подобрал к нему ключик и места ловли.Сама новая качественная покраска воблера,очень сложна,там одно оборудование и сама краска стоит дороже этого воблера,да и без навыка ты сам не сделаешь это.В твоем случае достаточно те места покрыть бесцветным закрепителем для ногтей(у жены одолжишь))))),я так подкрашивал очень не дешевый Моретан 95!))))) и то только потому,что воблер стоимостью 260 гр облазить так не должен,плин!)))))

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Вариант окраски хотел делать простым , без дорогих технологий и красок. А если бы быть точней отдал бы его в руки своей супруге на растерзание:D, пусть рисует на нём что ей вздумается. :) А после всё это макается в паркетный лак несколько раз и полной просушки. . Лак правда дорогой. (лак для ногтей не то) ИМХО. Кисточкой остаются полосы. разве что размазывать пальцем, так лучше на много. Я некоторые воблера так привёл к жизни. НО. что заметил Рыб на эти воблера после лака долго не брала, до тех пор пока я их не вымазал в рыбьей слизи и кинул в коробку на день. До лака ловили исправно, после НОЛЬ. Тут как бы закос под аттрактант:D видать запах лака не есть гуд для рыб . Ну как бы не об этом речь. После перекраски воб так же будет ловить??? Если так, то смысл в цветовых решениях.??
    Всё это выше написано как бы мысли в слух. :read:

• Информативно Информативно x 1
  8.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Мне наоборот нравятся побитые воблеры... нет, когда покупаю, хочется конечно что бы блестел итд..
    Но спустя какое-то время, радуют именно боевые шрамы.. смотрю на них иногда и вспоминаю те или иные моменты.. ностальгия, приятно..

где-то читал, что воблер побитый и покоцанный для хищника более интересный, хоть зрение у них второстепенно, но при виде выбитой "чешуи (краски) и шрамов" вероятность атаки выше, так как подсознательно для хищника "рыбка больная - легкая добыча"..

хотел еще спросить, но моби дик кто-то рыбачит?

9.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Здравствуйте, хотел купить себе воблер Pontoon 21 Red Rag, прошерстил много информации, отзывов и пр., и немного запутался, суть вот в чем, на сайте производителя у воблеров в 3Д глазах есть цифра 21, это логотип Понтуна, она же и защита от подделки, как я понял.
    В рисованных глазах цифры нет, это там, где просто черные глаза, таких всего 5 шт. из всей серии.
    Так же на сайте производителя есть ссылка на магазин в Литве, и такой воблер там стоит в районе 10 Евро.
    В наших инет-магазинах цены 120-220 грн., плюс некоторые пишут, что РедРаг "снят с производства.
    А в ЕС совсем не снят выходит.
    Если покупать один воблер там, получится не менее 20 Евро с доставкой, так что воблер получается "элитным".

Если ссылки на другие сайте не запрещены, могу их добавить.

Интересно, ваше мнение по этому делу.

Котякин.

10.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Купил воблер Pontoon 21 Red Rag, судя по качеству, по коробке и штрихкоду 57, очень даже оригинал)
    Цвет R30 Funa.

Поделиться этой страницей