Воблеры PONTOON 21

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Plagus, 9 фев 2009.

  1. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    На последней рыбалке Аltеr Idеm 42 SР МR выдал мастер-класс по ловле окуня .
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Не удержался и приобрел Аgаrron 95 SF SR, 8 гр, 0.5-0.6 м. Цвет алюминия с розовым пузом. Завтра хотел пополоскать его,но погода не дает. Будет результат-отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Отписуюсь про Аgаrrоn. На первой рыбалке промолчал,на второй подобрал более подходящую проводку-начал ловить. Иногда даже вешались шнурки чуть больше воба. На третьей рыбалке поймал 5 шт. и был утоплен вместе с поводком. На четвертой рыбалке найден-стоял на дне в позе свечки. Переложен в боевую коробку.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Сегодня на фоне тотального бесклевья у троих спинингитов порадовал Сrасk Jасk 58SР-МR, проводимый легким твичем с продолжительными паузами.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  5. lucka

    lucka гость Временно заблокирован

    А у меня 58-ой молчит.Зато гриди гадс 55сп-ср отловил всю осень очень хорошо.И 66 не сильно отставал. В уловах окунь и щука.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Bliashuk Sergey

    Bliashuk Sergey Рыболов

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    52
    В мене 55 "обжора" в дип весії також творив чудеса по окуню. Було таке що тільки його окунь й "признавав". Пару разів "влітали" дрібні щучки. Проводка - досить різкий ( агресивний ) твічінг:
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Насчёт "Гипноза" - везде сколько не читал, все пишут что течение он не держит. Но попались мне фоты одного экспериментатора, который утверждает что подрезав ему лопасть можно заваливание на течке устранить.
    Сам только сегодня приобрёл себе "Гипноз", и его предыдущий хозяин тоже предупредил меня что на течении он - не боец. И теперь вот думаю, а стОит ли попробовать такой "тюннинг"?
     

    Вложения:

    • 356_l[1].jpg
      356_l[1].jpg
      Размер файла:
      20,4 КБ
      Просмотров:
      459
    • 357_l[1].jpg
      357_l[1].jpg
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      452
    • 358_l[1].jpg
      358_l[1].jpg
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 6
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    C таким расположение передней петли, как на фото, воблер и не будет стабильно работать ни на течении, ни в стоячей воде при большой скорости подмотки. Выставить ровно петлю, и не нужно будет пилить лопасть!
     
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Я приобрел два Гипноза у коллеги по Форуму, которые при испытаниях показали абсолютно различные характеристики.
    Один (оливковый) предварительно удалось отрегулировать - даже при сильном рывке идет прямо.
    А другой не удалось отрегулировать вообще, так как даже в спокойном состоянии воблер плавает заваливаясь то на один,то на другой бок.

    В случае с подрезанием петли возможно будет результат, так как для каждого размера есть оптимальный (мах) размер лопаты, и если его превысить то стабилизировать воблер на сильном течении скорее всего не получится. У меня есть воблер от Ривер ту си (копия гольяна) его ни какие мои ухищрения не смогли стабилизировать даже для среднего течения (точнее для среднескоростного троллинга). Но в заброс рывковой проводкой ловит.

    (ЗЫ петля по центру не всегда панацея, важно взаимное расположение передней и задней петли, а так же аккуратности установки лопаты и симметричности воблера)
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    а можна твічить на ponton21?