Бесплатно Искровское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем -=GOL=-, 9 мар 2009.

  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Раньше ходил автобус с пл.Толстого в с.Искровка утром и вечером, сейчас не знаю. И то это ты попадешь в само село на речку, на водохранилище надо будет пройти пешком километра 3 за санитарную зону, а до реки Зеленная итого 10 км.
     

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Всем привет! Сегодня опять вырвался на водохранилище. На месте был в 12.30, походил по окнам пробывал, воблеры и резину. Ни тычка. Берегом ходил еще один спинингист, только он ловил с утра результат тот же. Собрался переехать в село на речку, по дороге увидел заливчик с корягами, дай думаю попробую, первый заброс и есть, сеть. Подтягивал к берегу с желанием порезать, но не дотянул метров десять до берега, шнур не выдержал 8 LB, силиконку от Берклий жалко. Въезжая в село увидел что вода уже не сбрасывается, доехал до переката, мелко и вода чистая, попробывал воблерки, полный ноль.собрался и пошел к машине, переходя через мост увидел голавликов под кустом стояли но мелкие грамм до ста. Так что ждем тепла.
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. rolik

    rolik гость Временно заблокирован

    Сегодня был в раене села Новофедоровка, ловил на фидер результат 4 кг карася, крупного небыло восновном ладошечные екземпляры. Удивительно но бычок незадолбывал.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. korts

    korts гость Временно заблокирован

    А в Новофедоровку ходят автобусі с Кривого Рога?
     
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Свежая информашка по Искровке. Вчера был приятель за запреткой карась ловился замечательно! Подъезжала инспекция немного пожурила за два фидера, но обошлось без эксцесса. Сейчас думу гадаю или на Макорты на окуня , шибко хЫшнЫка охота или на Искровку?!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Похоже Искровка интересует токо меня! А жаль! Вчера были немного дальше Киянки за высоковольтными ближе к поселку. Карасик брал с утра до 17-00. Небольшей с ладошку и чуть больше несколько штук попались гр 300-400. По утру терся в камышах и уже есть пустой тобиш икру отметал что радует.Улов по 3- 3,5 кг на брата! Завтра планируем с ночевочькой чтобы с ушицей как положено. Скоро начнется работа, по этому хочу немного оттянутся по рыбалке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Но почему только тебя, я когда еду на Желтые Воды обязательно заезжаю или на водохранилище на щуку или в село на головня, правда не всегда есть выезд на Желтые Воды
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Я был с товарищем в районе Новофёдоровки с ночёвкой с субботы на воскресенье.
    Ловил на поплавчанку и клевало довольно хорошо. На кормушки у народа клевало похуже.
    Если по мере убывания заинтересованности карася насадкой, то клевало на манку, перловку, опарыш, червяка.
    Манку, правда, верховодка сбивает налету, потому поплавок нужно потяжелее ставить, чтобы насадка быстрее дна достигала. Хотя в воскресенье утром она была настолько активна, что даже перловку со дна брала! А вода по всей акватории просто кипела от сбрасывающихся рыбок. И ни одного выхода щуки или окуня на неё. Или ещё не время? Или их там совсем нет?
    Карась, как и у Эдика, ловился с ладошку, несколько штук проскочило покрупнее.
    Сегодня съел парочку - вкусный!!! :-)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Окуня потравили заводы, так что он там редкость, щука выше по течению в районе р. Зеленая до 1,5 кг, на самой акватории водохранилища она редкость, можно найти на глубинах, но правда внушительных размеров
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    У нас на работе мужичек ездит в Петрово к куму, То что он поведал.... жесть. Сеточно-электро караваны и круглые сутки, а в нерест вообще ппц. Вот и думай после этого, стоит ли туда ехать, километраж не маленький, уж лучше на №14 или Макорты.
     
    • Нравится Нравится x 3