1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор катушки

1. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Рейтинг:
    94
    Бороды бывают и по вине рыбака. Сам недавно "согрешил" поставив леганькую приманку на свой хэви и при ВЫМОТКЕ намотал себе проблем... так что да - нужно всегда следить за процессом. Главное не берите совсем дешевые шнуры за 200грн ибо выкините через 3 рыбалки... сам это проходил...

2. Bubble

Bubble Рыболов

Рейтинг:
    0
    Nikko7, так это вроде как 16-й тоже (http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-stradic-ci4-2500-fb.html). 6000+ дороговато :) 4600 тоже дороговато, но тут можно еще думать. Оптимально - оказаться в бюджете, конечно.

Хотя на соседнем форуме страдик 16 2500 продают тоже де-то за 4600 новый. Потому - может быть, но как бы нужно думать, выбор просто между стадиком почти за 200 и ексией за 70 слишком неравномерен )))

3. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.805
    Да,это он Страдик 16 года,но маркировка (FB),указывает на то,что это Эвропейский рынок.В этом нет не чего плохого,отличная лёгкая,с приличной тягой,с х-шип катушка,оптимальная как раз на все виды Лайта.Наверное из пластиковых,это сейчас самый лучший вариант,и сравнивать ее с устаревшей Эксией,не суразно.Можно брать естественно и Риоби Слем,лучше черный,это в трое дешевле и почти тот же эффект!Если есть желание ловить красиво и в кайф=берите Страдик,если просто ловить=можно обойтись и Слемом!

• Нравится Нравится x 2
  4. Bubble

Bubble Рыболов

Рейтинг:
    0
    А вот это тоже оно, я так понимаю? (не уверен, что линки такие можно, прячу под кат :))) )
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    И еще вопрос по рекомендованному ранее хай жиар. Принцип работы я понимаю, но актуальность - не совсем ))
    И катки становятся на 2500 и 3000 тоже? (я еще не знаю, зачем, но спрошу на всякий случай :) )
    И комплектация стандартная без запасного катка(шпули), или есть разные комплектации? Просто за цену, ченьше 6000 только версии без S шпуль я вижу, и, по всей видимости, мне понадобится как минимум еще одна в таком случае, что бы правильно подмотать бекинг.

ПС. Риоби слем - там тоже 3000, если что?

UPD.
    С размерами напутал.. "Шимано 2500 или С 3000,размеров,по Риоби это получается размер 2000."
    Т.е.:
    катушку в размере 2500 или 3000 (исключительно на мой вкус)
    если 2500, то можно можно 2500с шпулю не покупать
    если 3000, то лучше купить 3000с шпулю
    (вопрос по установке 3000/3000с шпули на катушку 2500, и наоборот, остается актуальным)
    если это будет риоби - то размер 2000
    Ничего не напутал?

UPD2.
    уже понял, что напутал )) С3000 - это не 3000S, а другой размер.
    Но выбор между 2500 и с3000, я так понимаю, дело чисто вкуса, да?
    По низкопрофильные шпули - вопрос не актуален, они просто предпочтительны )
    Про совместимость шпуль - я так понял, что они совместимы таки, но не понял, на что это влияет

5. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Рейтинг:
    94
    Некоторые производители не комплектуют катушки запасной шпулей вообще, даже пластмассовой. Это как запасное колесо в машине (почти :D) кто-то кладет полноразмерное, а кто-то "докатку"... на шпулях они еще и зарабатывают. Не знаю как будет с той катушкой, что вы выберите, но гривен за 200 +/- наверное (может дороже - от производителя/шпули зависеть будет) сможете купить такую же шпулю, как на катушке.

6. Bubble

Bubble Рыболов

Рейтинг:
    0
    Ну на страдик она 60 баксов стоит, на минуточку )))

7. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.184
    И все-таки Bubble, посмотри в сторону риоби: или слем или заубер СR, 2000 размера естественно. Имею заубер СR 2000 со шнуром юджиметал 0,6 - что такое бороды и прочине неудобста - понятия не имею. Намотку, без запасной шпули описывал в соответствующей теме. Запасную шпулю купил за 150 грн у нашего софорумчанена. Цена вписывается в Ваш бюджет. Конечно если можете позволить купить страдик - то спору нет. И еще, посмотрите дайвы - по качесту лучше риоби и по цене дешевле страдика.

• Нравится Нравится x 3